Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:26
ответ для Katja , на сообщение « На второй странице есть образец... »
  #4221
mama_twins
Участник
 
Аватар для mama_twins
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
На второй странице есть образец заявления на возврат налога. В этом заявлении указываются реквизиты Вашего расчетного счета или банковской карты.
Спасибо , прочитала и возник еще вопрос? Я вышла из декрета в ноябре 2010. т.е. за 2010 я тоже могу получить вычети еще вопросик на каждый год своя декларация, праильно!
__________________
Алеша - 2006, Эмилия - 2006, Андрюша - 2008, то ли еще будет.....
mama_twins is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:29
ответ для mama_twins , на сообщение « Спасибо :flower:, прочитала и возник... »
  #4222
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mama_twins Посмотреть сообщение
Спасибо , прочитала и возник еще вопрос? Я вышла из декрета в ноябре 2010. т.е. за 2010 я тоже могу получить вычети еще вопросик на каждый год своя декларация, праильно!
Если в 2010 году уплачивался налог, то можете, но в пределах уплаченной суммы. Т.е. если в бюджет уплачено 100 рублей, то и вернуть можно только 100 рублей, даже если по документам у Вас возврат на 200 руб.
На каждый год своя декларация.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4223
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


сдала декларацию 2 февраля.
у меня вопрос - камеральная проверка идет ровно 3 месяца, и как я узнаю о решении - мне надо самой звонить или мне позвонят? и когда нести реквизиыт счета, сразу не приняли
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:57
ответ для grey_mouse , на сообщение « сдала декларацию 2 февраля. у меня... »
  #4224
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
сдала декларацию 2 февраля.
у меня вопрос - камеральная проверка идет ровно 3 месяца, и как я узнаю о решении - мне надо самой звонить или мне позвонят? и когда нести реквизиыт счета, сразу не приняли
Они могут прислать уведомление об окончании, могут не прислать. Можно попробовать позвонить, а можно принести заявление на возврат как только пройдет 3 месяца.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:04
ответ для Katja , на сообщение « Тебе - можно все :flower: »
  #4225
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Тебе - можно все
спасибо, дорогая
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4226
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Девушки а вот еще такой вопрос.
За 2011 год процентов по ипотеке было выплачено на 369 тысяч... вернуть 13% от этой суммы?
и еще такой момент платежных поручений нет, так как есть договоренность с банком, что он списывает каждый месяц нужную сумму со счета. что нужно предоставить для банка: выписку со счету и этот договор?
Спасибо.
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:17   #4227
BladeWife
Участник
 
Аватар для BladeWife
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 275


Доброго времени суток всем участникам!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Собираемся подавать налоговую декларацию за 2011год за мужа с целью возврата налогового вычета.
В 2011 году у нас было ДМС на ребенка, стоматология, мое обучение в автошколе, покупка квартиры. Все будем оформлять на мужа, т.к. я в декрете и облагеамых налогом доходов у меня нет. Мужем уплачено налогов меньше, чем суммарная величина вычета, который можно вернуть по всем этим статьям.
Знаю, что возврат имущественного вычета за квартиру переносят на последующие года.А все остальное, если я правильно понимаю, возвращают только в сумме уплаченных налогов за конкретный год.
Подскажите, пожалуйста, понять, как налоговая будет определять суммы вычета?
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы нам в первую очередь вернули деньги за все, кроме покупки квартиры, затем - часть имущественного вычета, ну и оставшуюся часть имущественного перенесли на последующие годы. Но будет ли так по факту?
Заранее спасибо всем откликнувшимся, и извините, если где-то неточна в формулировках, я в финансово-налоговых вопросах разбираюсь очень слабо...
BladeWife is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:32   #4228
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем участникам!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Собираемся подавать налоговую декларацию за 2011год за мужа с целью возврата налогового вычета.
В 2011 году у нас было ДМС на ребенка, стоматология, мое обучение в автошколе, покупка квартиры. Все будем оформлять на мужа, т.к. я в декрете и облагеамых налогом доходов у меня нет. Мужем уплачено налогов меньше, чем суммарная величина вычета, который можно вернуть по всем этим статьям.
Знаю, что возврат имущественного вычета за квартиру переносят на последующие года.А все остальное, если я правильно понимаю, возвращают только в сумме уплаченных налогов за конкретный год.
Подскажите, пожалуйста, понять, как налоговая будет определять суммы вычета?
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы нам в первую очередь вернули деньги за все, кроме покупки квартиры, затем - часть имущественного вычета, ну и оставшуюся часть имущественного перенесли на последующие годы. Но будет ли так по факту?
Заранее спасибо всем откликнувшимся, и извините, если где-то неточна в формулировках, я в финансово-налоговых вопросах разбираюсь очень слабо...
Ваше обучение не вернут. Начните составлять декларацию, там увидите, как программа будет считать. ДМС + стоматология тоже больше размера налога, уплаченного мужем?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:35
ответ для Stefany , на сообщение « Ваше обучение не вернут. Начните... »
  #4229
BladeWife
Участник
 
Аватар для BladeWife
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ваше обучение не вернут. Начните составлять декларацию, там увидите, как программа будет считать. ДМС + стоматология тоже больше размера налога, уплаченного мужем?
С обучением поняла, спасибо.
ДМС+стоматология меньше размера налога, уплаченного мужем.
BladeWife is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:41
ответ для BladeWife , на сообщение « С обучением поняла, спасибо.... »
  #4230
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
С обучением поняла, спасибо.
ДМС+стоматология меньше размера налога, уплаченного мужем.
Сначала программа вычтет дмс и стоматологию, из остатка вычтет некоторую часть имущественного вычета, остальное перенесется на следующие года.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena