˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 11:35   #921
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
У меня стала возникать проблема с тем , что смазалась реальность. Я просто привыкла , что нас трое, знаю, что во мне живет еще крохотуша, но я стала переживать, что я не справлюсь, что все они будут хотеть моего внимания, а я кого-то обижу?
Ну это нормально! Я тоже порой задумываюсь, что дочка останется без внимания первое время. Здесь главное думать, что помимо маленького человечка есть еще кто-то, кому нужна материнская любовь! Надо вовремя замечать и одергивать себя на этом. Я уже сейчас делаю это, т.к. боюсь , чтобы у дочки не проявилась ревность. На счет мужа я не переживаю, он помогает и все понимает. А еще я думаю, что ребенка надо будет по максимуму привлекать к воспитанию малыша, ну не в приказной форме, конечно, а чтобы он понимал, что есть ответственность за малыша. Не знаю, может я и не права, но я буду делать именно так.
__________________

Дарьюшке 5 лет.
irinash is offline  
Старый 31.03.2012, 11:51   #922
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
Проснулась , сын разбудил меня. И как-то мне не очень , прямо сказать. Пошла потошнила, но мне так нужен уход. Буду просить мамулю меня забрать на 1 день с сыном. Пока мужа работает...
Я второй день таки пью утром кофе с молоком. Очень мне от мутоты помогает. Хоть и очень хочется с самого утра пойти блевать, так как мутит-мутит-мутит. Но борюсь.
Творожок, бутер с сыром в микроволновке и кофе с молоком.
И вроде даже жизнь налаживается.

Мужа слушалась, кофе не пила - так утром как размазанный блин.

Соскребай себя. Там, куда упирается Богатырский проспект - есть площадка с тренажерами и по выходным привозят батуты. Мы вот из окна сейчас смотрим как их надувают. Айда гулять с нами. Я еще минут 20 работаю и выйдем.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 31.03.2012, 11:53
ответ для irinash , на сообщение « Ну это нормально! Я тоже порой... »
  #923
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от irinash Посмотреть сообщение
Ну это нормально! Я тоже порой задумываюсь, что дочка останется без внимания . А еще я думаю, что ребенка надо будет по максимуму привлекать к воспитанию малыша, ну не в приказной форме, конечно, а чтобы он понимал, что есть ответственность за малыша. Не знаю, может я и не права, но я буду делать именно так.
Не надо ребенка привлекать к воспитанию малыша и ответственность за малыша развивать не нужно. Я сама старшая сестра, которую "привлекали" к воспитанию младшей сестренки, ничего кроме раздражения и ненависти этим не добились... Если у старшего ребенка будет желание, то только тогда
шапокляк76 is offline  
Старый 31.03.2012, 11:54   #924
LK1
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Доброе утро!!!))
LK1 is offline  
Старый 31.03.2012, 12:01   #925
irinash
Ветеран
 
Аватар для irinash
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Московская, угол Типанова и Витебского
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Не надо ребенка привлекать к воспитанию малыша и ответственность за малыша развивать не нужно. Я сама старшая сестра, которую "привлекали" к воспитанию младшей сестренки, ничего кроме раздражения и ненависти этим не добились... Если у старшего ребенка будет желание, то только тогда
Ну так я пишу, что не в принудительном порядке!!! А воспитывать чувство любви к нему и ответственности, как старшего ребенка! У нас разница в 6 лет получается, поэтому это необходимо! А не отпинывать ребенка всякий раз, когда он предлагает свою помощь - вот и зреет чувство, что он никому не нужен и ревность развивается.
__________________

Дарьюшке 5 лет.
irinash is offline  
Старый 31.03.2012, 12:02
ответ для LK1 , на сообщение « Доброе утро!!!)) »
  #926
Дарёныш
Гость
 
Аватар для Дарёныш
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: SPB
Сообщений: 5


Утро доброе, красавицы, Солнышко такое на улочке, класс....хочется гулять пойти....только дома убраться надо....так не хочется...
__________________

Дарёныш
Дарёныш is offline  
Старый 31.03.2012, 12:03   #927
Джинка
Гость
 
Аватар для Джинка
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Лунёк Посмотреть сообщение

Джинка)))А ты я посмотрела в 22ЖК?????Узи там делала???

Я записалась на платной основе,а мне дали направление на бесплатное 3д узи))))))
я делала платно у Хачкурузова, очень хороший дятька
__________________


Джинка is offline  
Старый 31.03.2012, 12:05   #928
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Не надо ребенка привлекать к воспитанию малыша и ответственность за малыша развивать не нужно. Я сама старшая сестра, которую "привлекали" к воспитанию младшей сестренки, ничего кроме раздражения и ненависти этим не добились... Если у старшего ребенка будет желание, то только тогда
Я сама младше сестры на 7 лет. Знаю, что ревность была и очень большая. И то, что я обузой частенько была сестре.

Сыну пока официально не говорили. Но вчера принесла от подруги 4 упаковки подгузников единичку (им малы).
Сын очень удивился: Беременная что ли?

Пока расплывчато ответила. Он просто замучает вопросом: ну когда же. А ведь еще так долго ждать. К лету скажу.

Сказал, что если сестренка будет, то ни один волос не упадет с ее головы ))

Как твое ухо?
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 31.03.2012, 12:17
ответ для mcnord , на сообщение « Я сама младше сестры на 7 лет. Знаю,... »
  #929
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от irinash Посмотреть сообщение
Ну так я пишу, что не в принудительном порядке!!! А воспитывать чувство любви к нему и ответственности, как старшего ребенка! У нас разница в 6 лет получается, поэтому это необходимо! А не отпинывать ребенка всякий раз, когда он предлагает свою помощь - вот и зреет чувство, что он никому не нужен и ревность развивается.
не надо ничего воспитывать, особенно ответственность. Ответственность должны нести только родители, а старший ребенок должен продолжать жить такой же жизнью, как и до рождения ребенка. Вот будет у него желание посидеть с ребенком, покатать коляску и т.п., тогда разрешить, а самим предлагать не надо.
Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Я сама младше сестры на 7 лет. Знаю, что ревность была и очень большая. И то, что я обузой частенько была сестре.

Сыну пока официально не говорили. Но вчера принесла от подруги 4 упаковки подгузников единичку (им малы).
Сын очень удивился: Беременная что ли?

Пока расплывчато ответила. Он просто замучает вопросом: ну когда же. А ведь еще так долго ждать. К лету скажу.

Сказал, что если сестренка будет, то ни один волос не упадет с ее головы ))

Как твое ухо?
Надо же, какой герой. Мой тоже говорит, что он всех хулиганов побъет,будет защищать сестру или брата.


Ухо сегодня ночью не беспокоило, ттт чтоб все прошло...
шапокляк76 is offline  
Старый 31.03.2012, 12:17
ответ для mcnord , на сообщение « Я второй день таки пью утром кофе с... »
  #930
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Я второй день таки пью утром кофе с молоком. Очень мне от мутоты помогает. Хоть и очень хочется с самого утра пойти блевать, так как мутит-мутит-мутит. Но борюсь.
Творожок, бутер с сыром в микроволновке и кофе с молоком.
И вроде даже жизнь налаживается.

Мужа слушалась, кофе не пила - так утром как размазанный блин.

Соскребай себя. Там, куда упирается Богатырский проспект - есть площадка с тренажерами и по выходным привозят батуты. Мы вот из окна сейчас смотрим как их надувают. Айда гулять с нами. Я еще минут 20 работаю и выйдем.
Блин, уже ушла? Я ж лежу, даже в душ еще моя нога не ступала)
__________________
Катя Кляйн is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena