А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:14
ответ для Фру Фру , на сообщение « из жизненной практики... Если... »
  #111
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
из жизненной практики...
Если приходишь в магазин приходится долго и нудно объяснять что это отрава... И все равно старшая жрет консерванты, на карманные деньги. Чупа-чупсы, эти прозрачные химические в виде червяков и т.д....
наверное все же детки разные.
Моему ребенку все равно какая сладость, поэтому если мама скажет, что горький шоколад полезней, то ребенок съест горький.
Чупики перестал просить после того как увидел какого цвета язык.
Мы ему сказали, что это вредные краски, которые убивают все полезное в животике. Проникся
Мы просто с ним много печем вместе и вкусы его меняются, он уже понимает что дома вкуснее и красивее, чем магазинное.

А чем угощают деток другие я не смотрю, это их праздник. Спасибо, что вообще угощают
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:16
ответ для Regine , на сообщение « наверное все же детки разные. Моему... »
  #112
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
наверное все же детки разные.
Моему ребенку все равно какая сладость, поэтому если мама скажет, что горький шоколад полезней, то ребенок съест горький.
Чупики перестал просить после того как увидел какого цвета язык.
Мы ему сказали, что это вредные краски, которые убивают все полезное в животике. Проникся
у нас что в лоб что по лбу...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:21
ответ для Фру Фру , на сообщение « у нас что в лоб что по лбу... »
  #113
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
из жизненной практики...
Если приходишь в магазин приходится долго и нудно объяснять что это отрава... И все равно старшая жрет консерванты, на карманные деньги. Чупа-чупсы, эти прозрачные химические в виде червяков и т.д.... Любимая еда это гамбургер, любимый напиток кола, любимая конфета чупс. При этом о вреде все прекрасно знает.
Хорошо еще выделенное не носят в ДС на ДР в качестве угощения,а то представляю,что было бы
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:24   #114
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Хорошо еще выделенное не носят в ДС на ДР в качестве угощения,а то представляю,что было бы
нуда...
представила, все сидят в саду уплетают картошку из пакетика, закусывают гамбургером, запивают колой... Красота!
И главное все будут щастливы!!!
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:27
ответ для Regine , на сообщение « Девочки, а можно глупый вопрос. Мне... »
  #115
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Девочки, а можно глупый вопрос. Мне всегда казалось, что дети аллергики ходят в оздоровительные сады и для них там специальное питание или я не права?
У нас ,например, в садике у всех одинаковое меню или если я скажу что к примеру у моего ребенка аллергия ну скажем на рыбу, то ему отдельный суп сварят?
Аллергиков много, а специализированных садиков мало. Аллергики - они тоже разные. Есть прям аллергики-аллергики, когда реакция на большинство продуктов, а есть такие, как мы, когда реакция на два-три продукта и явную химию. Просто так сказать: мой ребенок - аллергик, сварите ему другой суп не прокатит. Все должно быть подтверждено анализами и заключением специалиста - аллерголога. И то не факт, что садик может предложить замену. У нас, например, в качестве замены апельсинового напитка - вода. Остальные блюда общие для всех детей.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:35
ответ для Фрoся , на сообщение « Это явно не в России:065: »
  #116
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Это явно не в России
Дя. Но еще, буквально, пару-тройку лет назад, в другом саду (тоже не российском) в Д.р. можно было приносить угощения. Это могли быть, киндеры, или маленькие мешочки с конфетами, или мороженое, или что-то там еще.... не помню. Единственное условие было - нельзя приносить угощения домашнего приготовления.
Вобщем, в каждом саду свои правила.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:16
ответ для Фру Фру , на сообщение « из жизненной практики... Если... »
  #117
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
из жизненной практики...
Если приходишь в магазин приходится долго и нудно объяснять что это отрава... И все равно старшая жрет консерванты, на карманные деньги. Чупа-чупсы, эти прозрачные химические в виде червяков и т.д.... Любимая еда это гамбургер, любимый напиток кола, любимая конфета чупс. При этом о вреде все прекрасно знает.
А мои дети не любят лимонады. Предлагала - не пьют, не нравится и гамбургеры не едят, не нравится. Так что, жизненная практика разная. Конфеты и прочие сладости очень любят. Так что, я бы не обобщала.
Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
нуда...
представила, все сидят в саду уплетают картошку из пакетика, закусывают гамбургером, запивают колой... Красота!
И главное все будут щастливы!!!
Не поверите, кто-то останется голодным.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:26
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А мои дети не любят лимонады.... »
  #118
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мои дети не любят лимонады. Предлагала - не пьют, не нравится и гамбургеры не едят, не нравится. Так что, жизненная практика разная. Конфеты и прочие сладости очень любят. Так что, я бы не обобщала.

Не поверите, кто-то останется голодным.
Мои младшие, в свои почти 5 и 6 лет, убеждены, что Кола это гадость. Пока пьем со старшей изредка тайно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:32
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мои младшие, в свои почти 5 и 6 лет,... »
  #119
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мои младшие, в свои почти 5 и 6 лет, убеждены, что Кола это гадость. Пока пьем со старшей изредка тайно.
А моей не нравятся газы. Я ей давала пробовать, но она и глотка не делает.

Из всей откровенной химозы любят чупа-чупсы. У старшей есть свои карманные деньги, она их только один раз тратила на вкусности - купила ромовую бабу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:02   #120
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А моей не нравятся газы. Я ей давала пробовать, но она и глотка не делает.

Из всей откровенной химозы любят чупа-чупсы. У старшей есть свои карманные деньги, она их только один раз тратила на вкусности - купила ромовую бабу.
В составе ромовой бабы есть ром! Не знаю, есть ли, но так написано и своей я ромовую бабу не даю, хотя она её очень долго просила у меня в магазинах))
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena