Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 17:38
ответ для olooo , на сообщение « Сажать,да, но НЕ в тепле.Вы корень... »
  #1311
kos16
Участник
 
Аватар для kos16
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Сажать,да, но НЕ в тепле.Вы корень поотрубали,т.е. он еще меньше стал, в тепле начнет расти стебель и вытянет из корня остатки.

в общем послушав Вас, положила пион ко всем корешкам, пересыпав землей в холодильник. спасибо.
kos16 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:30
ответ для kos16 , на сообщение « в общем послушав Вас, положила пион ко... »
  #1312
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kos16 Посмотреть сообщение
в общем послушав Вас, положила пион ко всем корешкам, пересыпав землей в холодильник. спасибо.
Т.е., Вы положили корешок пиона в одну тару со всеми??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:44   #1313
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
И еще подскажите,астильбу и ландыш где хранить в комнате или на холодной лоджии??/У меня пока на окошке нп работе, сторона не солнечная,пока.......
На холоде. Мониторю периодически: астильбы уже готовы, если что тронуться в рост, но я им командую: "Сидеть!" Пока слушаются

Цитата:
Сообщение от rusy m Посмотреть сообщение
А что ирисы в луковичках пора сажать? У меня луковички в холодильнике лежат, ростки уже по три сантиметра, пора сажать.
Держитесь! Если посадите, они очень быстро зацветут, не там, где надо.
Я в прошлом году купила в Перекрестке луковичные ирисы - сухие, полудохлые, в конце июня (жалко стало), посадила, в июле все зацвели. Как перезимуют не знаю...

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

Для клемов литрового пакета хватит. А пионы лучше в холоде подержать, ни к чему их торопить.
Спасибо, я тоже так подумала! Клемы мне должны из А-ты приехать. Вообще, не хотела их заказывать, но вакханалия в конце закупки... - и теперь их будет у мну.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:39
ответ для Mitsouko , на сообщение « На холоде. Мониторю периодически:... »
  #1314
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже так подумала! Клемы мне должны из А-ты приехать. Вообще, не хотела их заказывать, но вакханалия в конце закупки... - и теперь их будет у мну.
Так Аэлитовсие с ЗКС...Довезти до дачи и на майские высадить...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:42
ответ для olooo , на сообщение « Т.е., Вы положили корешок пиона в одну... »
  #1315
kos16
Участник
 
Аватар для kos16
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Т.е., Вы положили корешок пиона в одну тару со всеми??

Да.... а что не так? у меня и первый корень пиона лежит в бумажном пакете пересыпанный землей, все с ним хорошо.
kos16 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:10
ответ для olooo , на сообщение « Т.е., Вы положили корешок пиона в одну... »
  #1316
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Т.е., Вы положили корешок пиона в одну тару со всеми??
Мой тоже со всеми лежит,присыпанный кокосом.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:31
ответ для kos16 , на сообщение « Да.... а что не так? у меня и первый... »
  #1317
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kos16 Посмотреть сообщение
Да.... а что не так? у меня и первый корень пиона лежит в бумажном пакете пересыпанный землей, все с ним хорошо.
Пион сейчас должен отращивать белые всасывающие корешки,чтобы было чем питаться из земли,когда станет тепло и будет расти стебель,поэтому в ОГ надо будет перевалить очень аккуратно,не повредив их.Именно поэтому предлагается посадить корень в небольшую емкость со слегка влажным грунтом и держать на холоде.Потом можно пересадить в ОГ с комом перевалкой или закопать прямо в этой емкости, а пересадить уже осенью,когда пионы и положено пересаживать.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:47
ответ для olooo , на сообщение « Пион сейчас должен отращивать белые... »
  #1318
kos16
Участник
 
Аватар для kos16
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Пион сейчас должен отращивать белые всасывающие корешки,чтобы было чем питаться из земли,когда станет тепло и будет расти стебель,поэтому в ОГ надо будет перевалить очень аккуратно,не повредив их.Именно поэтому предлагается посадить корень в небольшую емкость со слегка влажным грунтом и держать на холоде.Потом можно пересадить в ОГ с комом перевалкой или закопать прямо в этой емкости, а пересадить уже осенью,когда пионы и положено пересаживать.
в том году точно так же сохраняла пион корень (в общем пакете со всем), корешки он не успел пустить, поэтому при посадке ни каких проблем не возникло, и за лето он взошел без проблем.
kos16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:20
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #1319
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Девочки,я либо совсем чайник или что-то не понимаю ....Я купила в одном магазине корень пиона,ну и как советовали,посадила с коробочку из-под сока,почки у меня сверху горшка(не присыпала),трубочки-корни или что-это, к днищу коробки...Вчера заходила в др.магазин,хотела купить еще др.сорт-ну приличных на мой взгляд не было и они были такие в запаенном пакетики,в земле...Так меня продавщица уверяла, что я пион кверху-тормашками посадила, почками к низу коробки, а палочками вверх....Я ничего не понимаю...

Прикладываю мой пост с фото корешка и почками-вопрос в принципе такой- как мне в итоге сажать нужно-почками вверх или вниз????

Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Вот такие корешки купила в субботу,развернула ляльку,там влажный мох-и корни то что-я и не знаю,толстые трубочки и несколько тонюсеньких ниточков-корешков-супер сушеных (муж считает, что мертвые),я завернула и в холодильник (+5градусов там)
скажите,а если почки уже дали,то тоже в холодильник или все ж в горшок???
вот какие были
[/QUOTE]
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:27   #1320
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Девочки,я либо совсем чайник или что-то не понимаю ....Я купила в одном магазине корень пиона,ну и как советовали,посадила с коробочку из-под сока,почки у меня сверху горшка(не присыпала),трубочки-корни или что-это, к днищу коробки...Вчера заходила в др.магазин,хотела купить еще др.сорт-ну приличных на мой взгляд не было и они были такие в запаенном пакетики,в земле...Так меня продавщица уверяла, что я пион кверху-тормашками посадила, почками к низу коробки, а палочками вверх....Я ничего не понимаю...

Прикладываю мой пост с фото корешка и почками-вопрос в принципе такой- как мне в итоге сажать нужно-почками вверх или вниз????
[/QUOTE]

я так понимаю, что почки это то что с росточком, на фото розовенькие.Их вверх.
а то что трубочки- корни, их вниз.
Светкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena