В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:19
ответ для shelly* , на сообщение « а где ткой продается? в гиперах? ... »
  #531
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от ViktoriaL Посмотреть сообщение
Нина, сходи в садики,посмотри... Хорошо,когда огороженное отдельно стоящее здание с детской площадкой. В ВК есть группы по садам, почитай отзывы... Да и просто порасспрашивай мамочек во дворе, кто куда и почему.

Я отдала старшего в сад в 1 год и 10 мес.,он у меня октябрьский. По двум причинам-общение с детьми и рождение второго ребенка. Младшую буду отдавать в 2,5. А подружка отдала сына,он тоже мартовский,в 1,5!!!! Ходил на полдня,а теперь до 16 ч.оставляет


Еще про контрацепцию - что за норплант и имплантант???????
вчера занялась изучением этого вопроса...
норплант у нас уже не используется, с мая должен появиться импланон (вроде правильно написала)
вводится под кажу под местной анестезией и выделяет гормон постоянно. ставится на срок 3 или 5 лет.

Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Девочки, когда после КС нормальное молоко прибывает? Как с коликами боритесь? Можно ли оставлять спать на животе?
а у вас уже колики?
массажик, выкладывание на животик, лекарства пьем...
на животе нам говорили спать не желательно, только под присмотром. Маня на животе спит на моем животе (завернула как ) очень она любит это дело

Тонь, там очень толковые и внимательные педиатры- можешь задавать им совершено глупые вопросы- ответят!

Цитата:
Сообщение от Begich Посмотреть сообщение
а мы до сих пор в роддоме, уже 6 день=( у меня долбаные сгустки и матка плохо сокращается. С детём всё хорошо- это главное. домой конечно очень охота, девочки на долго это может затянуться? У кого как было, если не сложно напишите, помню что уже писали, но с телефона не найти
у меня было кололи окситоцин по-всякому
очень помогало лежать на бутылке со льдом. именно на бутылке, на область матки. больно аж было, но сгустки выходили отлично после этого!

Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а где ткой продается? в гиперах?
продается в гиперах и в спектре видела....

про садик вчера думали и решили записаться на 2,5 а там посмотрим! я лично в школу пошла совершенно спокойно в 5 лет все ж дети разные...
не сможет пойти- не пойдем. на крайняк отсидим дома годик на больняке. сможет- пойдем.

осталось выбрать отзывово тут не так много... буду в инете искать...
Шутка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:28
ответ для Balabolka , на сообщение « Вот-вот это как раз про нас:073: Ну я... »
  #532
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


а моя мадам сегодня меня вывела аж прикрикнула на нее так стыдно теперь
проснулась ночью, поела и все, не спит. и ладно до этого просто не спала бывало, лежала руками-ногами шевелила и агукала сама с собой... тут же активно возмущалась, если я все внимание ей не отдавала... и так 2 часа
а меня вырубает по страшному... я ее укачиваю, через 5 минут начинаю сама вырубаться... она сразу в ор и при том это не колики, это "уедлите мне внимание"
я, мать-ехидна, туго ее запеленала и нравится-не нравится, спи моя красавица, положила себе под бочок. поорала 3 минуты, поняла, что не вариант и уснула
мне стыдно за то, что сорвалась понимаю, что она ничего не понимает еще но я тоже не железная...
Шутка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:28   #533
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
это за заборчиком? мне два года назад в роно говорили, что он оздоровительный, то есть туда только частоболеющих берут. А вот в его филиалы берут всех.

А наш садик в другой стороне - под Ланской мост и направо (он по Приморскому району уже числится - №31),мы живем в доме на Пархоменко, который на пересечении с Энгельса, так что с дитем туда за 15 мин. будем доходить (а так минут 8-10 туда топать если быстрым шагом).
Ой, я не знаю, может с тех времен когда мы ходили что-то изменилось))) а вообще по-моему чтоб попасть в оздоров. группу надо иметь 2 группу здоровья (а она у всех деток практически, нам только перед школой поставили 1-ую) и пройти комиссию) Для нас этот садик ближайший, мы живем сразу за 105 гимназией, поэтому будем пробовать попасть именно в него) А в его филиалы я не хочу, они в жилых домах и без огороженной площадки, особенно тот который на Муринском напротив Пятерки, так вообще через дорогу где машины ездят дети переходят на площадку.
kristi.03 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:37   #534
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


нам сегодня кстати месяц!!!
Шутка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:42
ответ для Шутка , на сообщение « а моя мадам сегодня меня вывела :005:... »
  #535
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
а моя мадам сегодня меня вывела аж прикрикнула на нее так стыдно теперь
проснулась ночью, поела и все, не спит. и ладно до этого просто не спала бывало, лежала руками-ногами шевелила и агукала сама с собой... тут же активно возмущалась, если я все внимание ей не отдавала... и так 2 часа
а меня вырубает по страшному... я ее укачиваю, через 5 минут начинаю сама вырубаться... она сразу в ор и при том это не колики, это "уедлите мне внимание"
я, мать-ехидна, туго ее запеленала и нравится-не нравится, спи моя красавица, положила себе под бочок. поорала 3 минуты, поняла, что не вариант и уснула
мне стыдно за то, что сорвалась понимаю, что она ничего не понимает еще но я тоже не железная...
Нина-это просто усталость...
Я все читаю про то, как вы пишете про колики...хочу внести свои пять копеек
Вы не представляете в каком аду я жила, когда родилась дочка, бывало такое что я по 2 суток не спала вообще, лучшим другом у нас была газоотводная трубочка ( я знала, что ее часто ставить нельзя, но смотреть как она орет часами- мы не могли) я сидела на строгой диете и вЕсила 45 кг, всякие плантексы-эспумизаны не помогали....
и вобщем-то где-то к 3,5-4 месяцам все прошло само собой)а началось все прямо с роддома...
В итоге я сделала вывод, что это физиология или предрасположенность к коликам, я просто знаю знакомую, которая ела все!!!! и не знает что это такое)))


Сейчас... я жутко боюсь повторения всго этого, и чисто психологически опять сижу на диете (ТТТ, пока у нас все более-менее спокойно), хотя головой понимаю, что если судьба им быть, то никакие диеты-лекарства не помогут....
kristi.03 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:43
ответ для Шутка , на сообщение « нам сегодня кстати месяц!!! »
  #536
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
нам сегодня кстати месяц!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
kristi.03 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:50
ответ для Шутка , на сообщение « нам сегодня кстати месяц!!! »
  #537
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
нам сегодня кстати месяц!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:54
ответ для Шутка , на сообщение « а моя мадам сегодня меня вывела :005:... »
  #538
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
а моя мадам сегодня меня вывела аж прикрикнула на нее так стыдно теперь
проснулась ночью, поела и все, не спит. и ладно до этого просто не спала бывало, лежала руками-ногами шевелила и агукала сама с собой... тут же активно возмущалась, если я все внимание ей не отдавала... и так 2 часа
а меня вырубает по страшному... я ее укачиваю, через 5 минут начинаю сама вырубаться... она сразу в ор и при том это не колики, это "уедлите мне внимание"
я, мать-ехидна, туго ее запеленала и нравится-не нравится, спи моя красавица, положила себе под бочок. поорала 3 минуты, поняла, что не вариант и уснула
мне стыдно за то, что сорвалась понимаю, что она ничего не понимает еще но я тоже не железная...
У меня вообще со старшей было,ей где то 2 месяца,начинаем одеваться на прогулку,а она давай орать и выгибаться,уже до рвоты дооралось ,я ее положила в комбез и за комбез взяла и встряхнула,сразу перестала орать.вот такая я тоже мать
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 04.04.2012, 12:59
ответ для Эльвира22 , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!!!!!!:) »
  #539
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


всем привет

и у нас колики вчера были всю ночь мучились, весь день не спали почти- дремали только и в крик

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Поздравляю с малышкой это первый крупненький малыш кажется в нашем топике?
неа
еще девушка есть 4800 57см, Королина кажется
и мы 4330 56см
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline  
Старый 04.04.2012, 13:02
ответ для Anat1985 , на сообщение « Девочки, когда после КС нормальное... »
  #540
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Девочки, когда после КС нормальное молоко прибывает? Как с коликами боритесь? Можно ли оставлять спать на животе?
а у меня молоко после КС так и не пришло((( хотя тут не КС виновато, мы в общем этого и боялись, у меня у бабушки не было молока совсем и у мамы на втором ребенке закончилось... так что тут думаю скорее физиология, а не операция))
__________________
tu134 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena