Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:46
ответ для katnik , на сообщение « Может, правда, соединительную планку ... »
  #14831
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я бы заглушку другой фирмы и другой формы взяла в Вашем случае.
Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Может, правда, соединительную планку другую посмотреть? У нас тоже щель получилась, причем она то больше, то меньше. Столешница от влажности меняет размер. Некрасиво. Но я уже не замечаю.
Спасибо, завтра зайду в магазин фурнитуры. Только как бы теперь эту вернуть - упаковки то нет
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:44
ответ для garfild_xs , на сообщение « Спасибо. Буду думать дальше. »
  #14832
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду думать дальше.
У меня сегодня первый день устанавливают кухню. Стиралку делают именно в шкафу, хотя я планировала что-то среднее между "между шкафами" и в шкафу. В днище выпилили под СМ место 62см шириной и 50 глубиной. Оставив днище сохранили жесткость конструкции. Если возле СМ с обеих сторон есть шкафы, то боковые стенки шкафа для СМ крепят к ним, на них двери (30+40 или 40+40).
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:45
ответ для perfectionistka , на сообщение « У меня сегодня первый день... »
  #14833
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
У меня сегодня первый день устанавливают кухню. Стиралку делают именно в шкафу, хотя я планировала что-то среднее между "между шкафами" и в шкафу. В днище выпилили под СМ место 62см шириной и 50 глубиной. Оставив днище сохранили жесткость конструкции. Если возле СМ с обеих сторон есть шкафы, то боковые стенки шкафа для СМ крепят к ним, на них двери (30+40 или 40+40).
значит скоро будут фотки!!! ждем с нетерпением
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:02
ответ для pal , на сообщение « ой,а давайте вместе не униматься)))Я... »
  #14834
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
ой,а давайте вместе не униматься)))Я тоже купила-таки Нумерер,но устанавливать пока не кому,если повезет,в выходные начнем,по частям все собрано уже.Вы напишите,пожалуйста про стыковку солешниц,как сделают.И если можно,фото киньте до выходных,у Вас ведь сборка завтра?
я-то уже успокоилась я подумала так: если бы нумерер расползался бы у многих, тут такое бы началось..., а раз нет публичных нареканий, то и ладно.
Стык угловой будут делать обычно- ничего особенного по сравнению с бывшим стыком (и на том же месте). А вот для стыка горизонтальной и вертикальной столешки уже сделали спил и промазали силиконом. Эту сторону поставим вверх. А внизу на полу будет край с кромкой. Пол настолько неровным оказался, что у стены столешка стоит сама по себе а передний край будет на регулиремом подпятнике. Получается зазор между полом и столешницей. Это естессно в мои планы не входило.
Что делать, как маскировать? пока кроме черной самоклейки ничего не приходит в голову (только что подставку под плиту обклеила, ибо цоколь черный и получилось очень даже)
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:15
ответ для perfectionistka , на сообщение « У меня сегодня первый день... »
  #14835
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
У меня сегодня первый день устанавливают кухню. Стиралку делают именно в шкафу, хотя я планировала что-то среднее между "между шкафами" и в шкафу. В днище выпилили под СМ место 62см шириной и 50 глубиной. Оставив днище сохранили жесткость конструкции. Если возле СМ с обеих сторон есть шкафы, то боковые стенки шкафа для СМ крепят к ним, на них двери (30+40 или 40+40).
И вот в связи с незапланированными изненениями я лишена возможности впихнуть выдвижной контейнер рядом со СМ. А теперь имею по бокам ее 9 и 6 см. Это вместо 15 с одной стороны. Соответственно начинаю решать новую инженерную задачу - сделать выдвижную полочку, а вернее 2 - одну узенькую, а вторую ... еще уже

Где-то я встречала картинку (кто ж знал, что это мой случай) как сделали " бутылочницу" из вертикально поставленного ящика, и еще видела как на одну рельсу от ящика, прикрепленную на "пол" шкафа прицепили дощечку и она выдвигается.

Что скажут профессионалы сборки и гуру ассортимента?
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:23
ответ для theftp , на сообщение « Я тоже люблю яркий свет, поэтому на... »
  #14836
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Я тоже люблю яркий свет, поэтому на своей 5,6-метровой кухне на потолок повешу светильник(и) с двумя энергосберегающими лампами ватт по 15-20. Галогенки же света дают мало, зато энергии потребляют много.
-----

Это нормально, что на одной стене висят ящики длиной 70 см, а на другой - 92 см? Выравнивание - по нижней границе:

Мне пора уже определиться с окончательным проектом, а я всё никак.

Ещё подскажите, как быть, если хочу выкладывать фартук после установки ящиков. Надо собрать и верхние, и нижние, но без столешницы, а столешницу приделывать уже после плитки?

Может поздноват совет уже...
Но вдруг кому еще пригодиться...
Мы газовую колонку (правда изначально там бойлер был) закрыли фасадом, с петлями на 45', который прикрепили к одному из соседних шкафов (выглядит как обычный угловой шкаф) .. Бойлера небыло видно совсем, с колонкой вышла проблемка, что она должна находиться не выше определенного уровня, и подводка к ней располагается подальше от стены, и как следствие этого, снизу чуток торчит подводка .
И еще засада с колонкой - труба вытяжки должна идти под углом, а не строго по горизонту (нам пришлось подпиливать шкаф сверху). Но мы в кухню готовую вписывали колонку, знать бы заранее могли б многих проблем избежать.
motata is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:20   #14837
pal
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
я-то уже успокоилась я подумала так: если бы нумерер расползался бы у многих, тут такое бы началось...,
удивительно,но я тоже немного успокоилась и свыклась с мыслью о Нумерер))Доводы были примерно,как у Вас,да и красивая онаЕсли фото выкладывать будете-прям стык сфотографируйте,пожалуйста.Будь он у меня не рядом с мойкой,я б вообще его планкой не закрывала,а так придется мудрить.
pal is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:59   #14838
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
Где-то я встречала картинку (кто ж знал, что это мой случай) как сделали " бутылочницу" из вертикально поставленного ящика, и еще видела как на одну рельсу от ящика, прикрепленную на "пол" шкафа прицепили дощечку и она выдвигается.
С ума сойти. Вот это инженерная мысль!
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:06
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14839
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Ищу поиском по топу, но не одной фотки не встретила.
Изначально я хотела белую кухню Абстракт (еще от нее не отказалась), но теперь я хочу сэкономить и купить Нексус березовый шпон, вроде тоже светлая.
Но не могу найти отзывов, по этим дверцам. У меня в семье все хрюши, этот светлый шпон вообще возможно отмыть?
Кто его видел в магазине, как впечатления? (я только Абстракт смотрела)
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14840
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


У меня сейчас работает сборщик. Девушки, у кого дозатор для моющего ср-ва стоит? Куда его лучше врезать - в саму мойку или столешницу?
lanava52 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena