Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:51
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3561
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


девушки, вы просто молодцы !
Маша , снимаю шляпу - удачи и решимости в дальнейших действиях

а теперь о низменном - о бабле
в группе Адм.района пытаются разобраться, как распределяется бюджет муниципальных округов по статье
Цитата:
"Осуществление в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки деятельности граждан, общественных объединений, учавствующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования
на сайте каждого МО должны быть выложены отчеты по бюджету 2011 г.
должны быть, да......
имеет смысл прогуляться до конторы и затребовать отчет. либо направить письменный запрос, но есть риск нарваться на "пинг-понг"
я попробую на правах жителя тряхануть Коломну.
в списке еще 5 МО - Сенной, Адмиралтейский , Семеновский , Екатерингофский, Измайловское
есть тут кто-нибудь из этих округов ?

апд. написали мне, что для начала достаточно письма по электронке с просьбой предоставить отчет .
житель округа имеет право на доступ к этой информации - она по идее должна быть в открытом доступе
Цитата:
Цитата:
надо: написать для начала по электронке во все МО письмо с просьбой пояснить на какие цели были потрачены деньги по направлению:
"Осуществление в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки деятельности граждан, общественных объединений, учавствующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования ". (они тратятся не только сейчас, но и в 2010 - отчёт за этот год висит) спросить - какой организации и за что они были перечисленны и какие услуги получены.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:50   #3562
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У меня две новости - одна хорошая, вторая боевая.
Первая - сегодня Смольнинский райсуд оправдал члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ на участке в ИНЖЭКОНе Чемакина Антона, который был незаконно удален с участка.


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ой, а можно мне тоже? В порядке обмена опытом. olgort@********
Отправила. В порядке обмена опытом
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:39
ответ для Гражина , на сообщение « У меня две новости - одна хорошая,... »
  #3563
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У меня две новости - одна хорошая, вторая боевая.
Первая - сегодня Смольнинский райсуд оправдал члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ на участке в ИНЖЭКОНе Чемакина Антона, который был незаконно удален с участка.
Вторая вот - http://vk.com/wall-32803139_34838
Боевая - очень полезная.

А хорошая у меня есть такая же:
Определение о возврате протокола об административном нарушении со стороны Сони.
С формулировкой в том числе: ...в протоколе... не указано какие именно законные требования были предъявлены к Любаровой С.Д. сотрудниками полиции. (выделено судьёй)

То есть, если Чемакина Антона в конце концов оправдали, то мою Соню даже отказались судить. Сразу написали определение, что законных поводов для задержания не было. Но это только начало.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:47
ответ для ksenkuz , на сообщение « Признавали мы с Акико на УИК №413.... »
  #3564
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Признавали мы с Акико на УИК №413. Публичный отчет я не писала, но сейчас вам в личку скину описание ситуации, направленное мной на имя Дмитриевой О.Г. в качестве жалобы на члена УИК от "Справедливой России", принявшего участие в фальсификациях. Есть отсканированные копии жалобы на имя председателя УИК и решения УИК о признании бюллетеней в урне №2 недействительными. Сканы могу послать на почту, если адрес напишите.

ЗЫ В личку потому, что в жалобе содержатся личные данные избирателей.
Спасибо, мне как раз то, что нужно.
Жаль, что не написали публичный отчёт. Мне кажется, каждый отчёт полезен для полноты картины. А сводный протокол заполняли? И проч.? Там есть место для ссылки на отчёт. Т.е. если есть на Вашем участке хотя бы несколько избирателей, которых реально интересует (или заинтересует когда-нибудь), как прошли выбоы именно на их участке, то они, наверное сиротливо щёлкают по сайтам в поисках хоть какого-нибудь отчётика.

Может, напишете? Дадите им возможность узнать? И всем совет - пишите номера домов на участке.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:45
ответ для Littlemama , на сообщение « девушки, вы просто молодцы !:flower:... »
  #3565
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а теперь о низменном - о бабле
в группе Адм.района пытаются разобраться, как распределяется бюджет муниципальных округов по статье
на сайте каждого МО должны быть выложены отчеты по бюджету 2011 г.
должны быть, да......
имеет смысл прогуляться до конторы и затребовать отчет. либо направить письменный запрос, но есть риск нарваться на "пинг-понг"
я попробую на правах жителя тряхануть Коломну.
в списке еще 5 МО - Сенной, Адмиралтейский , Семеновский , Екатерингофский, Измайловское
есть тут кто-нибудь из этих округов ?

апд. написали мне, что для начала достаточно письма по электронке с просьбой предоставить отчет .
житель округа имеет право на доступ к этой информации - она по идее должна быть в открытом доступе
"Осуществление в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки деятельности граждан, общественных объединений, учавствующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования"
на сайте каждого МО должны быть выложены отчеты по бюджету 2011 г.

1. ващета атчоты официально публикуюцца и по ним проводяцца публичные слушания...
вот только што интресного в этой статье? там около 500 тыс. руб... в год - это ниачом!


надо: написать для начала по электронке во все МО письмо с просьбой пояснить на какие цели были потрачены деньги по направлению:
"Осуществление в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки деятельности граждан, общественных объединений, учавствующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования ".
(они тратятся не только сейчас, но и в 2010 - отчёт за этот год висит) спросить - какой организации и за что они были перечисленны и какие услуги получены.

2. во фсе МО? типа спамовой рассылки? зачотно!
а на што тратяцца? там же сказано - "в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга", их по-другому просто нельзя потратить и более того, это не плата за услуги, а субсидия юридическим лицам...
принцип целевого расходования состоит не в том, штоп кто угодно мог залезть в чужую бухгалтерию, не имея на это законных прав... а состоит он в том, штоп израсходовать средства в соответствии с правовым основанием...

вот смотри - у тебя есть триста рублей на продукты питания... и никого не должно волновать, на какие именно продукты питания ты их потратила - на мешок картошки, на ящик мандаринов, но 10 литров сока, на одну бутылку коньяку... ты их потратила на продукты питания... а вот если бы ты купила на них бочку краски - это будет незаконно...
вот как-то так...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:58
ответ для Ded , на сообщение « "Осуществление в порядке и формах,... »
  #3566
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Деда, есть инфа,куда и на что идут деньги по статье. но она неофициальная. нужен официальный ответ.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:31
ответ для Littlemama , на сообщение « Деда, есть инфа,куда и на что идут... »
  #3567
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Деда, есть инфа,куда и на что идут деньги по статье. но она неофициальная. нужен официальный ответ.
не знаю, что там с муниципальными образованиями адмиралтейского района, но у нас, у Пушкина, полный отчет имеется в полном объеме, равно как и вся информация о деятельности и всех текущих решениях.

Ссылки (как пример, может кому интересно)
http://www.pushkin-town.net/.gorsovet/rus/67-11.htm
http://pushkin-cci.narod.ru/municipal/67-11-bu12.xls

Все максимально подробно.
Так что все эти инсинуации с налетом таинственности - "неофициальная информация" - думается мне пшик полнейший.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:41
ответ для Littlemama , на сообщение « девушки, вы просто молодцы !:flower:... »
  #3568
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а теперь о низменном - о бабле
в группе Адм.района пытаются разобраться, как распределяется бюджет муниципальных округов по статье
на сайте каждого МО должны быть выложены отчеты по бюджету 2011 г.
должны быть, да......
отчетность весьма строгая
каждый расход (вплоть до рубля) декларируется, причем по определенной статье в соответствии с ГРБС.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3569
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


p.s. еще появился недавно общия сайт МО
с законодательством (федеральным, региональным, местным) и отчетами
правда не все МО столь обязательны

http://spb-mo.ru/index.php
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:03
ответ для varab , на сообщение « p.s. еще появился недавно общия сайт МО... »
  #3570
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


есть нюанс - бюджетный процесс в разных МО организован по-разному...
это я к тому, что отчет об исполнении бюджета утверждаицца представительным органом муниципального образования только после того, как будет сдана бухгалтерская и финансовая отчетность за истекший год, т.е. не ранее окончания 1-го квартала года текущего...

по Пушкину чой-то приложений к решению о бюджете 2012 года, окромя дефицита, не видать...
про юридическую технику тамошних решений йа ваще малчу...
а вот сайт там зачотный, фсе положенное есть...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena