О цветах вообще и в частности... - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:06   #5621
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
А еще подскажите пожалуйста,посадила на рассаду астру, в т.горшочка померла,а вот в пласт.касетах так вся взошла и ее видно пикировать нужно(ух какие слова то теперь знаю=) сколько примерно листиков должно быть и как ее лучше пикировать-ну чтоб не повредить хлипенький стебелек и корешок...Очень густо получилось в одном стаканчике...
может кто-то подскажет
__________________
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:45
ответ для birdie , на сообщение « Посмотрела я на сальвию - ничего не... »
  #5622
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от birdie Посмотреть сообщение
Посмотрела я на сальвию - ничего не поняла, она такая разная )))))) А у Вас какая?
Купите сальвию хорминумовую,посеете на рассаду в теплице-парнике,потом в ОГ,она очень долго декоративна,до конца сезона....Но можно и других однолетников подсадить,те же бархатцы...настурцию...





tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:51
ответ для anetta_di , на сообщение « может кто-то подскажет:091: »
  #5623
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
может кто-то подскажет
Все как обычно) Поддеваете с комом земли - переносите в бОльшую емкость с землей...Можно в плошку поглубже и побольше с расстоянием между сеянцами примерно5см...,если место позволяет - в отдельные стаканчики.Два-три листика настоящих есть? Если тесно - пикируйте.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Все как обычно) Поддеваете с комом... »
  #5624
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от birdie Посмотреть сообщение
Посмотрела я на сальвию - ничего не поняла, она такая разная )))))) А у Вас какая?
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Купите сальвию хорминумовую,посеете на рассаду в теплице-парнике,потом в ОГ,она очень долго декоративна,до конца сезона....Но можно и других однолетников подсадить,те же бархатцы...настурцию...
У меня нижняя картинка на пачке с семенами была. Смесь вроде. Что получится - не знаю, но растет неплохо.
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Все как обычно) Поддеваете с комом земли - переносите в бОльшую емкость с землей...Можно в плошку поглубже и побольше с расстоянием между сеянцами примерно5см...,если место позволяет - в отдельные стаканчики.Два-три листика настоящих есть? Если тесно - пикируйте.
Я совсем мелкие пикирую с помощью картофелечистки - она длинненькая и как бы наполовину круглая - получается очень удобно - погружаю её в землю и с махоньким комочком земли всю растюшку вынимаю.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:56   #5625
филатова
Гость
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 25


В ОБИ сегодня началась распродажа корешков цветочков.
филатова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:01
ответ для anetta_di , на сообщение « а я и не видела таких специальных... »
  #5626
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
а я и не видела таких специальных корзин ни в одном магазине садоводов...
мульён в любое время года (специально проверяла).
Просто у продавца поинтересуйтесь
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:18   #5627
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
У меня нижняя картинка на пачке с семенами была. Смесь вроде. Что получится - не знаю, но растет неплохо.

Я совсем мелкие пикирую с помощью картофелечистки - она длинненькая и как бы наполовину круглая - получается очень удобно - погружаю её в землю и с махоньким комочком земли всю растюшку вынимаю.
Отлично придумали с пикировкой)

Сальвия растет быстро -лошадкой,можно сразу в грунт или на рассаду в теплицу,чтоб дома места не занимала.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:41   #5628
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Но всё же у тюльпанов луковицы не ниже образуются, а из основной - и уходят вглубь они по другим причинам.
Нет, Оливия, имено по этим. К сожалению, в инете сходу сложно найти инфу, чтобы она излагала именно эту тему, вот примерно нашла http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=2300&art=2306 Я бы и не вдавалась в эту тему, но в прошлом году, выкапывая луковицы я обнаружила их в очень странном виде. Описываю сверху вниз: засохшие листья, подвявшая луковица, из неё вниз белый стебель (столон), плавно переходящий в девственно-белую, совсем без чешуек луковичку с намёком на корни (пупырышками на донце). Всё это "сооружение было сантиметров 15 длинной. Я была искренне удивлена увиденному. Выглядело впечатляюще. После окончания сезона стала изучать этот вопрос поняла, что видела собственными глазами ответ на вопрос, почему тюльпаны уходят в землю. Ещё не знавши процесса, я поделила это "создание" на две отдельные луковицы и обе высадила, теперь думаю, что верхняя (материнская) бесполезно заняла место, поскольку не должна уже выдать росток. Но в тот момент мне казалось, что именно она - главная, а это белое "непонятночто" не выкидывать же, посажу и посмотрю, что вырастет.
Про корзины: их по осени в магазина много было (видела в Кастораме, Леруа и Оби), если сейчас нет, то можно и просто пищевую каку-нибудь пристроить. Выглядят они как плоская решетчатая коробочка, так сказать "дырявая" емкость. Бывают круглые и квадратные.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:43
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5629
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Девочки!
Ну помогите чайнику, плиз...
У меня хорошенькие такие анютины глазки колосятся...
Но только понять не могу стоит ли их пикировать и немного заглублять при этом?
Они ветвится начинают только в 1 см от земли и у меня руки так и чешутся их заглубить...

И еще посадила китайскую гвоздику.
Смущает, что она хотя см 5 в высоту, но очень тоненькая и норовит лежать, а не вверх расти...
Что с ней можно сделать?
А то ведь и на грядке она спать ляжет...
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:46   #5630
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Девочки!
Ну помогите чайнику, плиз...
У меня хорошенькие такие анютины глазки колосятся...
Но только понять не могу стоит ли их пикировать и немного заглублять при этом?
Они ветвится начинают только в 1 см от земли и у меня руки так и чешутся их заглубить...

И еще посадила китайскую гвоздику.
Смущает, что она хотя см 5 в высоту, но очень тоненькая и норовит лежать, а не вверх расти...
Что с ней можно сделать?
А то ведь и на грядке она спать ляжет...
Я бы заглубила.
Бальзамины у меня вытянулись см 10 и больше в высоту. Я их плашмя положила и они сразу распушились и выпустили настоящие листья.
Виолки в прошлом году заглубляла сначала в плошке, а потом еще раз при пересадке в ОГ.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena