Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:34
ответ для vovkawolf , на сообщение « Да ладно? На двоих это не так много... »
  #381
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот и получается, что сидеть надо будет до 10-12 ребятишкиных лет, а мои года идут
С чего вы взяли? Надо просто перестать заниматься самообманом и обманом супруга что вот мол дети в школу пойдут и я смогу работать. Просто когда дети в школу пойдут отмазки будут другими
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:21
ответ для vovkawolf , на сообщение « Да ладно? На двоих это не так много... »
  #382
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот и получается, что сидеть надо будет до 10-12 ребятишкиных лет, а мои года идут
А потом опасный подростковый возраст - опять же одного не оставить! А там институт, глядишь, и внуки скоро . Нет, вообще работать шансов нет
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:23
ответ для NataA , на сообщение « Так вот и я из-за школьницы не могу... »
  #383
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Так вот и я из-за школьницы не могу пока работать. С детсадовцами по мне попроще)
+ пиЦот
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:44   #384
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Я мама троих детей. Работаю на 2-х работах. Одна постоянная Гл. бух в стройке, вторая гл. бух на дому мелкая фирма по организации праздников ( делаю вечерами или в выхи, вообщем несколько часов в неделю). Не могу не работать, т.к. родить "еще" было сугубо мое желание. Теперь по существу - как все успеть? День расписан по минутам. Подъем в 6 утра. До работы всякие дом. дела, потом подъем и развозка детей школа-сад-няня. Вечером развозка по кружкам, пока дети занимаются галопом по магазинам ( по крупному затариваюсь в выхи, на неделе только хлеб, молочка, мясо) Прибегаю и пока я у плиты старший доделывает уроки, по мере возможности проверяю. Малые верхом на отце катаются. Совместный ужин и завтрак - это мое ФсЁ! Делимся новостями, общаемся, едим. После играем с детками, купаем и укладываем. После опять дом. дела - загрузить посуду, стирку, погладить.....
Самое тяжелое для меня - это совестные муки, что я мало вижусь с детками, они очень скучают и я тоже. Дети конечно болеют. Больничные конечно в самом крайнем случае, сидим с мужем по очереди. А вообще привлекаем за отдельную плату бабушек, соседей и весь белый свет. Постараюсь подитожить.... Мне нравится фин. независимость и материальное благополучие, но все влечет большие расходы на няню и домработницу. Пробовала без домработницы - сразу не счастлива. Итак есть смысл так напрягаться только если отдача в 2 раза больше! А если честно, то я очень очень очень сильно устала.....
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:51   #385
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Тема старая, но, наверное, актуальная, поэтому хочется высказаться. Очень тешат себя иллюзией, что отличным выходом будет госслужба. Это вряд ли... Да, больничные официальные и сокращенный рабочий день тоже. Но, если работать всерьез, в 6 редко получится уйти. А так и в 8 и в 10, а бывает и после полуночи. И точно так же не любят, кто по больнякам сидит бесконечно. Ну задолбали такие коллеги. Неделю ходит, две-три дома, а если работает, то до обеда. КПД ноль, а работы-то меньше не становится.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:34   #386
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


У меня мама работала и растила нас с сестрой
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:57   #387
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Очень тешат себя иллюзией, что отличным выходом будет госслужба. Это вряд ли... Да, больничные официальные и сокращенный рабочий день тоже. Но, если работать всерьез, в 6 редко получится уйти. А так и в 8 и в 10, а бывает и после полуночи. И точно так же не любят, кто по больнякам сидит бесконечно. Ну задолбали такие коллеги.
Поддержу. Наблюдаю свою знакомую из налоговой - мамочки, я так не работаю, как она в госструктуре! Раньше 18 не уйти, иногда работа вечерами и на выходных, больничные никого не радуют, это мягко говоря. И обстановка на работе далека от нежной
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:55
ответ для Joycelin , на сообщение « У меня мама работала и растила нас с... »
  #388
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Я мама троих детей. Работаю на 2-х работах. Одна постоянная Гл. бух в стройке, вторая гл. бух на дому мелкая фирма по организации праздников ( делаю вечерами или в выхи, вообщем несколько часов в неделю). Не могу не работать, т.к. родить "еще" было сугубо мое желание. Теперь по существу - как все успеть? День расписан по минутам. Подъем в 6 утра. До работы всякие дом. дела, потом подъем и развозка детей школа-сад-няня. Вечером развозка по кружкам, пока дети занимаются галопом по магазинам ( по крупному затариваюсь в выхи, на неделе только хлеб, молочка, мясо) Прибегаю и пока я у плиты старший доделывает уроки, по мере возможности проверяю. Малые верхом на отце катаются. Совместный ужин и завтрак - это мое ФсЁ! Делимся новостями, общаемся, едим. После играем с детками, купаем и укладываем. После опять дом. дела - загрузить посуду, стирку, погладить.....
Самое тяжелое для меня - это совестные муки, что я мало вижусь с детками, они очень скучают и я тоже. Дети конечно болеют. Больничные конечно в самом крайнем случае, сидим с мужем по очереди. А вообще привлекаем за отдельную плату бабушек, соседей и весь белый свет. Постараюсь подитожить.... Мне нравится фин. независимость и материальное благополучие, но все влечет большие расходы на няню и домработницу. Пробовала без домработницы - сразу не счастлива. Итак есть смысл так напрягаться только если отдача в 2 раза больше! А если честно, то я очень очень очень сильно устала.....
Я тоже устала, мой распорядок немного на ваш смахивает, только муж не садится на больничный, и бабушек в помощь нет, и няням не доверяю, так что сижу на больничном исключительно я, за зимний период я сидела неделю в январе, февраль отработала, в марте почти 2 недели отсидела, руководство пока терпит, но в деньгах урезают За ужином сил нет обсуждать какие-то темы, дети сами по себе весь вечер (когда вечер свободен, нет секций), благо их двое и могут какое-то время, не ссорясь, поиграть.

Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
У меня мама работала и растила нас с сестрой
Не хочется сравнивать те времена и наше время
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:59   #389
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вот влезу, а потом себя ругать буду... Но все равно уже... Милые мамы! Может постараться, чтобы детки не болели? Или болели меньше, реже, не затяжно? У меня трое. В сд все пошли с двух лет. Не болели практически. Почему? Обливания. Это не панацея, но метод. А есть и другие. Просто если выходить на работу и постоянно сидеть на больничных, то и смысла в работе нет....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:04   #390
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Вот я проработала на одном месте почти 1,5 года, работа очень нервная, коллектив подобрался склочный, но у меня же характер Каждый день заявление пишу В общем, мужу надоело, заставляет меня уходить, последняя капля была вчера, когда мне сказали, что надо будет ехать в командировку, соответственно, садик, секции, логопед у старшего на нем. Я согласна, у него зарплата в 4 раза больше и должность, но я то тоже личность, тоже хочу работать. В общем, у меня очередной депрессняк
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena