Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:38   #1311
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Галь, удачи тебе, или ты уже сделала калькомкопию?
Во вторник делала, в кишках у меня полный порядок!
__________________
trifle777 is offline  
Старый 08.04.2012, 00:39
ответ для Kelpie , на сообщение « :)) буду ждать отчетов о покоренных... »
  #1312
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
буду ждать отчетов о покоренных мужских желудках
Люба, если любишьфранцузское кино, вот это очень советую : http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/493355/

не то процитировала
evrica2001 is offline  
Старый 08.04.2012, 00:43   #1313
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
почему низя говорить... Молодец...
хотя я где-то читала это... а...у Гипертрейнер что-ли... и у фаберов..
типа надо гворить- "мне нравится, когда ты так делаешь?""
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
тож интересно почему нельзя говоррить молодец?
Т.к. я как раз читаю Гиппенрейтер , поэтому, пока помню расскажу: хвалить нужно не абстрактно, а конкретно, типа: "как ты хорошо нарисовал рисунок, чисто вымыл посуду и т.д."
Ну и после этого вполне можно сказать молодец Прсто зачастую бывает так: приволок ребенок с трудом слепленную кракозябру , показывает маме, а мамО между делом - отстань "да-да, молодец", и детское начинание обесценивается дежурной похвалой. Ну и хвалить (как и ругать) нужно не ребенка, а конкретный поступок, вот. Как-то так.
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline  
Старый 08.04.2012, 00:48   #1314
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от ღ Машулькаღ Посмотреть сообщение
Т.к. я как раз читаю Гиппенрейтер , поэтому, пока помню расскажу: хвалить нужно не абстрактно, а конкретно, типа: "как ты хорошо нарисовал рисунок, чисто вымыл посуду и т.д."
Ну и после этого вполне можно сказать молодец Прсто зачастую бывает так: приволок ребенок с трудом слепленную кракозябру , показывает маме, а мамО между делом - отстань "да-да, молодец", и детское начинание обесценивается дежурной похвалой. Ну и хвалить (как и ругать) нужно не ребенка, а конкретный поступок, вот. Как-то так.
какие у меня гениальные родители , а у них свои гениальные родители , а у них... ну и т.д. Как-то я это знала и без Гиппенрейтер . Только никогда не думала, что это надо в книжки записывать .

я как поручик Ржевский - вечно приду и все опошлю
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 08.04.2012, 02:25   #1315
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
какие у меня гениальные родители , а у них свои гениальные родители , а у них... ну и т.д. Как-то я это знала и без Гиппенрейтер . Только никогда не думала, что это надо в книжки записывать .

я как поручик Ржевский - вечно приду и все опошлю
Щас так модно. Платить, чтобы тебе сформулировали и рассказали то, что ты и без того знаешь.
Ловлю тапки.
P.S.
В моей жизни было две книги, из которых я не почерпнула для себя ничего нового.
Это Комаровский (Марка привет) И Гипертрейнер.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 08.04.2012, 02:35
ответ для pryani4ek , на сообщение « всем привет!!! СафИришка-оч хочется... »
  #1316
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Маша хорошо написала про Молодец!
Просто при частом употреблении одной и той же фразы в качестве похвалы, она становится обезличенной, обесценивается. Ребенок начинает воспринимать ее как некий механический ответ, и на подсознательном уровне перестает придавать ему какое-либо значение. То есть механически сказанное «молодец» равняется в его восприятии полному отсутствию какой-либо похвалы. Так что даже хвалить ребенка лучше каждый раз по-разному, не используя одних и тех же выражений.
Еще нашла по поводу частой похвалы:
Как показывают исследования и многолетняя педагогическая практика, такая похвала вызывает психологическую зависимость и отрицательно отражается на дальнейшей жизни* ребенка. Эта зависимость также вредна и опасна, как и любая другая. И, что самое страшное при таком навязчивом приучении к ней в детстве, а особенно в раннем детстве, она остаётся на всю жизнь. При этом потребность в познании уменьшается, а зависимость от похвалы растёт, и ребенок начинает что-то делать не потому, что ему интересно, а для того чтобы его отметили и похвалили.
Говоря ребенку «молодец» вы оцениваете не конкретные его поступки, а его личность. Поэтому в будущем, не дождавшись похвалы, малыш будет думать, что не оценен не только его труд, но и он сам как личность.
Зависимость от похвалы может иметь самые разнообразные негативные последствия. Ведь когда детишки совсем маленькие, родители являются для них непререкаемым авторитетом, и малышам важна похвала из их уст. Но в подростковом возрасте все меняется – большое значение приобретает оценка сверстников, а мнение родителей уходит на второй план. Именно в этот период жизни велика вероятность пойти не той дорогой. Не секрет, что подростки часто совершают необдуманные поступки, приводящие к самым печальным последствиям, чтобы получить признание у сверстников.
Однако, наша эмоциональная реакция на поведение детей должна проявляться, и они сами её требуют, заглядывая нам в глаза. И мы обязательно должны отреагировать и похвалить, но похвала не должна касаться личности ребенка. Нужно хвалить ребенка за отдельные действия следующими словами: замечательно, хорошо, здорово, прекрасно у тебя получилось, красиво нарисовал, удачный выбрал цвет и прочее.
Это, кстати, касается и порицания: неодобрительная оценка должна относиться только к огорчившему родителей поступку ребенка, а не к его личности в целом.
Что-то я увлеклась
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
Вообще- у меня сейчас, пока не сезон, есть несколько групп в месяц.
Сейчас одна группа и в конце апреля.
Я могу взять человека на экскурсию на даты этих туров, тк в автобусе есть места.
конечно можно заказать индивидуальный тур все включено
Буду иметь в виду Только в конце апреля не могу

Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
СафИришка-оч хочется верить что у Кирюши все пройдет с возрастом!
думаю что ты примешь верное решение!
и чтоб не повторялись приступы!

кто в Финку гоняет?!что можете сказать про демисезонные ботинки Napero Финляндия ???стоит их рассматривать как обувку на весну?
Спасибо, Иришка!! Про обувь не подскажу, не носили такие.
__________________
saf_irina is offline  
Старый 08.04.2012, 02:46   #1317
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Печенька Аня - рада, что ничего страшного!!! Прописали лечение? Больше не должны обмороки повторится?

Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
ИРИШКА, с днем свадьбы вас!!!!
любви вам и взаимопонимания и уважения!!!!!
Кирюше и Тимуле крепокого здоровья!!!!
Спасибо, Надюша!!
Сходили в рестик и в кино с друзьями
Кино посмотрели молодежное Проект Х Дорвались Молодежная комедия, посмеялись, но весь фильм переживали Эх, молодость уже не вернуть и мы теперь со стороны родителей все видим
__________________
saf_irina is offline  
Старый 08.04.2012, 11:14   #1318
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071


Я не согласна, про механически сказанное "молодец". А если оно не механически говорится, а со всякими там ,"какая Настя молодец/умничка и т.п., сделала то-то" - это тоже плохо?
__________________
Надежда* is offline  
Старый 08.04.2012, 11:15   #1319
Надежда*
Старожил
 
Аватар для Надежда*
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 071


Ира-Саф, с годовщиной свадьбы! Любви и взаимопонимания!: flower:
__________________
Надежда* is offline  
Старый 08.04.2012, 11:36
ответ для pryani4ek , на сообщение « всем привет!!! СафИришка-оч хочется... »
  #1320
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Всем привет! ну что...68 февраля сегодня
Кирюше, Артему, Насте Олиной и всем-всем,кто приболел - поправляться скорее!
Печенька, с выпиской! хорошо, что ничего страшного

напекла вчера булок, все было бы очень здорово, если б один очень молодой человек, не "помог" - переключил режим духовки в результате получилось вкусно, конечно, но края всех булок, -сухарики, мягкая тока серединка
так что хочу сегодня дубль 2, без допуска ребенка к переключателю режимов плиты

Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
А у нас сегодня 11 лет со дня свадьбы!
счастья много-много!

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Мы в итоге сходили в дельфинарий. Очень понравилось. Юрка всё порывался раздеться и нырнуть

Ходили с приятельницей, только наши дети скакали у перил во время представления, живчики
остальная малышня мирно сидела на родительских коленях.

Теперь на след.субботу запланировали совместный поход в океанариум.
А на выставку я сама схожу, погуляю по лофту в свое удовольствие
молодцы!ой, как здорово вы сходили! Юра - молодец, я б тоже с дельфинами хотела поплавать

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
ммм...раскрыть рецепт пирога, на который попался мой тогда ещё будущий муж...

ну ладно

50 гр. свежих дрожжей растереть с 2 ст.л. сахарного песка.
2 яйца взбить с 1 стаканом молока и 1/2 ч.л. соли.
500 гр. муки перетереть с 1/2 пачки маргарина.
Замесить тесто. На 1 час в тепло, потом на 30-40 минут в холод.

Тесто обычно получается мягким, я его чуток домешиваю уже на доске с мукой, чтобы не липло к рукам.
Ну а начинки любые - яблоки, мак, ягоды, капуста, рыба.
*записывает в блокнотик*

Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
всем привет!!!

кто в Финку гоняет?!что можете сказать про демисезонные ботинки Napero Финляндия ???стоит их рассматривать как обувку на весну?
я не обращала внимания,видимо, или не попадались мне такие...
собираюсь в конце месяца сгонять, - хочу там Никитосу кросы купить, если найду, ну и одежды на лето, а то повырастал из всего, мой пупсик
__________________

*Miracle* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena