Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:42
ответ для Януська , на сообщение « Всем доброго дня! Как раз сейчас... »
  #12111
talantliva
Частый гость
 
Аватар для talantliva
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Как раз сейчас возвращаемся норвежскими авиалиниями через Хельсинки с Тенерифе. Вай-фай на борту работает, пишу небольшой отзыв, пока есть время. Может, кому пригодится. Были мы с 27 марта по сегодняшний день на поборежье Коста-адехе, в Изабель фэмили отель. Брали бунгало, то есть двухкомнатный номер в двухэтажном домике с отдельным входом и небольшой терассой. Сам номер неплохой. Есть кухня со всем необходимым, так что свободно можно питаться самостоятельно. Мы брали питание полный пансион, но варили супы для нашего двухлетнего сына. Дочка пяти лет нормально ела в ресторане. В гостинице хороший бассейн. Есть детская площадка (довольно убогая, на мой взгляд), есть бассейн для самых маленьких ( с водой по колено), но он в стороне, то есть если занимать лежак там, то взрослым уже не покупаться. Есть мини-клуб, где говорят только по испански или по немецки. То есть наши дети не смогли ощутить все его прелести в полном объеме Вообще, гостиница настолько ориентирована на немцев, что это через какое-то время начинает напрягать. Анимация вся на немецком, на детской дискотеке исключительно немецкие песни, в ресторане больше всего типично немецких блюд, типа сосисок, квашеной капусты, свинины в разном виде (и это в испанской! гостинице). Я ничего не имею против немцев, их культуры и кухни, но очень люблю Испанию с ее колоритом и всеми сопутствующими, так вот здесь этого нет!
Это что касается гостиницы. Что касается самого Тенерифе, да не обидится никто на меня в этом топике, остров наверное стоит посещения, но второй раз вернуться туда желания не вызывает - материковая Испания и Майорка мне понравились гораздо больше. Хотя главное - ощущение лета в разгар зимы ( за чем сюда наверное большинство и едет) мы получили в полном объеме!
И напоследок о погоде Может нам не повезло с погодой, но все время дул довольно таки прохладный ветерок, и в океане мы не искупались ни разу Загореть и накупаться в бассейне нам удалось, а вот в морской водичке нет
мы как раз туда едем 30 мая! Есть несколько вопросов по этому отелю к вам)))
- как он по местоположению, понравился вам?
- до пляжа недалеко ходить?
- есть рядом ресторанчики приятные по качеству и цене (если есть,то названия напишите пжл)
-аниматоры ни в какую по английски не хотят говорить или просто не умеют?
- мы взяли только завтраки, как они там?
- прачечная есть в отеле (написано просто что есть), это соответствует действительности?
talantliva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:52
ответ для ahota , на сообщение « Общие впечатления - очень приятные. Мы... »
  #12112
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Общие впечатления - очень приятные. Мы когда туда собирались, тоже начиталась противоречивых отзывов. В итоге списалась с дамой, которая с мужем ездит туда уже пятый год. Только в этот отель. Она и дала реальную оценку. Именно так все и оказалось на поверку. Не ждите от отеля изысков в размещение, еде. Но именно изысков - что касается первого - очень продуманное, второго - добротное, обильное и по-домашнему вкусное. Все номера в отеле двухкомнатные - это огромный плюс для семей с детьми. Есть небольшая кухня, очень удобно с малышом. Это один из немногих вариантов отелей на острове - где есть система питания "все включено" . (как раз ей не воспользовались. Брали полупансион, обедали в ресторанах), а родители потом вослользовались - были очень довольны. Мы жили в номере после реновации за доп.плату 12 Е в сутки, только по причине загруженности отеля (нас вначале поселили в номер, расположенный напротив бара, с мелким, конечно нам такой вариант никак не подходил), родители поехали ч/з месяц после нас, жили в обычном двухкомнатном стандарте вдвоем - довольны очень остались всем. Про анимацию я уже писала. Хоть и проходит на ин.языках - ребята очень заводные и трудолюбивые.
Мы как раз взяли ALL. Едем с друзьями,у нас на 4 взрослых - 4 ребенка 9мес, 1,8, 3 годаи 4 года. Решили, что ALL будет удобнее, чем такой детский сад на обед каждый день куда-то выводить. Тем более,что из поездок планируем минимум (Лоро, Джангл, Манки парк и Тейде). Спасибо за ваш отзыв, очень обнадеживает. Отель выбрали придирчиво. И одним из основных критериев было именно совмещение ALL и кухни в номере. Так сказать, чтобы и папам было где выпить и детям суп сварить
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:01
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #12113
Бизнес_Леди
Гость
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 5


mama_ira , огромное вам спасибо за такой бесценный кладезь полезной информации. Вы выполнили гигантскую работу

Уже купили билетики на начало июня, выбрали отель Н10 Conquistador . Если там кто-то уже останавливался или обращал на него внимание, проходя мимо, очень буду благодарна отзывам и рекомендациям.

Вот теперь заинтересовала очень однодевная экскурсия в Марокко, говорят ,такие есть. Конечно, буду писать об этом в Компас, чтобы заранее проинструктировали. Но может и из форумчан у кого-то есть опыт. Если да, расскажите, пожалуйста, как все проходит, сколько стоит, и стоит ли оно того...
Бизнес_Леди is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:11   #12114
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш отзыв, очень обнадеживает. Отель выбрали придирчиво. И одним из основных критериев было именно совмещение ALL и кухни в номере. Так сказать, чтобы и папам было где выпить и детям суп сварить
Всегда пожалуйста . Еще хочу обратить ваше внимание оснащение этой кухни.
Плитка там двухкомфорочная, духовка не работает. Посуды в номере нет (я имею ввиду кастрюли/сковородки). Ее надо будет попросить на ресепшене. Тарелки есть, бокалы мы просили . Т.е. кашу там разогреть, супчик сварить - без проблем. Если насчет чего-то серьезного заморачиваться - типы рыбу в духовке запечь - это не выйдет. Чайника тоже нет. Мы брали с собой дорожный. В общем, поскольку отель теперь из аппарт перешел на систему "все включено", то кухня там чисто символическая и как дополнительный бонус, не более. Просто не стали убирать ее из номеров, даже из тех, что ремонтировали. Все кухни в номерах размещены в шкафах
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:43
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #12115
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


два вопроса для тех, кто в курсе -

Тейде. Сколько занимает по времени дорога на машине от Лас-Америкаса? если ехать не очень быстро .
Сколько на фуникулере?
И какого вида этот фуникулер - закрытая кабинка или просто сиденьице?

Морская прогулка. Кто-нибудь плавал на яхте Олави? 6-местная яхта - не очень ли укачивает и достаточно ли это надежно?

спасибо!
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:01
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #12116
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Девочки, представляете, только купила билеты у норвегов, так они тут же подешевели Вот я лохиня-то! Мужу не буду говорить
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:11   #12117
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, только купила билеты у норвегов, так они тут же подешевели Вот я лохиня-то! Мужу не буду говорить
Вы на какое число смотрите? Мои наоборот подорожали (на 6 декабря) на 30Е
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:16
ответ для ahota , на сообщение « Вы на какое число смотрите? Мои... »
  #12118
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


У меня цены как были на октябрь, так и не меняются. Вы в одной валюте смотрите? а то я недавно тоже переживала, что цены меняются, а оказывается то в евро то в фунтах цены выдавались.
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:30   #12119
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
два вопроса для тех, кто в курсе -

Тейде. Сколько занимает по времени дорога на машине от Лас-Америкаса? если ехать не очень быстро .
Сколько на фуникулере?
И какого вида этот фуникулер - закрытая кабинка или просто сиденьице?

Морская прогулка. Кто-нибудь плавал на яхте Олави? 6-местная яхта - не очень ли укачивает и достаточно ли это надежно?

спасибо!
на Тейде от Лас-америкас часа полтора .быстро там все равно не поедешь
на фуникулере подниматься мин5-7 это закрытая кабина чел на 20 наверно с сидениями внутри.
на морской не были.
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #12120
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Оооооо! Я лохиня дважды! Я умудрилась на фунты переключиться
filippinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena