про военкомат - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 02:38   #6941
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вы же вроде писали, что у сына есть вид на жительство. Это и есть документ о проживании заграницей.
Конечно есть вид на жительство у всех нас. Но он только дает право на проживание за границей без виз и право там на учебу и работу. Например, мы можем иметь это право, но жить в России все равно. Этот документ не показывает, что мы постоянно проживаем за границей РФ.

Можно, конечно, делать суд с военкоматом и доказывать, что мы фактически проживаем за границе РФ. Но проще выписаться и встать на консульский учет по месту проживания.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:38   #6942
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Конечно есть вид на жительство у всех нас. Но он только дает право на проживание за границей без виз и право там на учебу и работу. Например, мы можем иметь это право, но жить в России все равно. Этот документ не показывает, что мы постоянно проживаем за границей РФ.

Можно, конечно, делать суд с военкоматом и доказывать, что мы фактически проживаем за границе РФ. Но проще выписаться и встать на консульский учет по месту проживания.
То ли Вы невнимательно читаете сообщения, то ли никак не понимаете... Этого достаточно для военкомата. Читая ответы З.А. уже даже я поняла. Что Вам надо написать заявление в РВК и копию вида на жительство. ВСЁ!

Если уж совсем не можете разобраться, то сходите на консультацию к Тропинке.......
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:45   #6943
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Конечно есть вид на жительство у всех нас. Но он только дает право на проживание за границей без виз и право там на учебу и работу. Например, мы можем иметь это право, но жить в России все равно. Этот документ не показывает, что мы постоянно проживаем за границей РФ.

Можно, конечно, делать суд с военкоматом и доказывать, что мы фактически проживаем за границе РФ. Но проще выписаться и встать на консульский учет по месту проживания.
Не надо усложнять, какой суд? Вы же по факту постоянно проживаете за границей, так? Ну и живите. Вид на жительство есть.
Только об этом надо сообщить в военкомат. Сделайте это правильно, как указано в приведенных вам ссылках, и вас оставят в покое.
А заниматься звонками в военкомат бессмысленно и вредно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:55   #6944
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Ответ для участника porcelain из темы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875. В этой теме автору отвечать запрещено, поэтому отвечаю здесь.
Заниматься вопросами подготовки к призыву желательно как можно раньше. С максимально раннего возраста.
Мы должны предоставить военкомату полные сведения о состоянии здоровья призывника, для того, чтобы призывная комиссия могла учесть все данные и не допустила ошибки в определении категории годности призывника к военной службе. Наш гражданский долг - сотрудничать с врачами военкоматов, для того, чтобы в армию не попадали больные призывники.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6945
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Сыну скоро 18, надо будет идти в военкомат.
Интересуюсь, а заявление о годности стоит писать, если все выписки по освобождающему диагнозу только у врача в диспансере? Заявление о годности он сам пишет, или, пока 18 нет, сегодняшним числом, допустим, я могу написать?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:55   #6946
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не надо усложнять, какой суд? Вы же по факту постоянно проживаете за границей, так? Ну и живите. Вид на жительство есть.
Только об этом надо сообщить в военкомат. Сделайте это правильно, как указано в приведенных вам ссылках, и вас оставят в покое.
А заниматься звонками в военкомат бессмысленно и вредно.
Про суд я пошутила. Тоесть для военкомата вида на жительство достаточно? Если так, то тогда очень хорошо.

Пока сыну не пришла повестка, я о военкомате никогда не думала и дела с ним никогда не имела.
А для ФМС все иначе. Именно так как я писала.
Но Вы меня успокоили. Спасибо
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:05
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « То ли Вы невнимательно читаете... »
  #6947
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
То ли Вы невнимательно читаете сообщения, то ли никак не понимаете... Этого достаточно для военкомата. Читая ответы З.А. уже даже я поняла. Что Вам надо написать заявление в РВК и копию вида на жительство. ВСЁ!

Если уж совсем не можете разобраться, то сходите на консультацию к Тропинке.......

Это я, естественно, поняла. Значит правила военкомата и ФМС разные. Я имела дело раньше только с ФМС. Поэтому уточняю с пристрастием.

Боюсь подводных камней.
Тем более то, что я читаю: невозможно поступить в ВУЗ без прописного, без военного билета не получить загран паспорт, не устроиться на работу и т.д. .....настораживает. Может без прописного выписаться нельзя. Кто их знает А я хочу его выписать. Так как все остальное с точки зрения ФМС не надежно.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:42
ответ для Мадлен! , на сообщение « Это я, естественно, поняла. Значит ... »
  #6948
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Это я, естественно, поняла. Значит правила военкомата и ФМС разные. Я имела дело раньше только с ФМС. Поэтому уточняю с пристрастием.

Боюсь подводных камней.
Положение о воинском учете. Общие положения. п.15
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;


ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст. 8 п.1. Огранизация воинского учета.
Статья 8. Организация воинского учета



1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46
ответ для Выхинка , на сообщение « Сыну скоро 18, надо будет идти в... »
  #6949
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Сыну скоро 18, надо будет идти в военкомат.
Интересуюсь, а заявление о годности стоит писать, если все выписки по освобождающему диагнозу только у врача в диспансере? Заявление о годности он сам пишет, или, пока 18 нет, сегодняшним числом, допустим, я могу написать?
Обязательно писать. И прикладывать все, что есть на руках, включая ксероксы из амбулаторной карты. http://vibor.do.am/
И надлежаще вручать - под вх.№ или по почте заказным с уведомлением о вручении.
Заявление о годности можете написать вы. До 18 лет вы являетесь законным представителем сына без доверенности. После 18 лет - по представительской доверенности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13   #6950
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Положение о воинском учете. Общие положения. п.15
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;


ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст. 8 п.1. Огранизация воинского учета.
Статья 8. Организация воинского учета



1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.


Спасибо Читала этот закон, конечно же. Я, наверное, перестраховщик. Из-за границы все что касается России кажется намного страшнее, чем на месте в России.
http://wap.prizyvnik.borda.ru/?1-2-3...0-0-1107355874 вот такие же перестраховщики как и я.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena