В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:16
ответ для lanita_niki , на сообщение « В начале топика есть телефоны фей и... »
  #1201
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
В начале топика есть телефоны фей и азбуки материнства. Мне советовали как раз Азбуку.
А что за проблемы с сосками?
Якобы они неудобной формы, ребенку не взять в ротик
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:19   #1202
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Особо расписывать не буду, как прошли мои роды, т.к. рожать я так понимаю у нас в темке уже некому
Тоня, вас с неделькой! отчет не смотря ни на что позитивный! С твоей кипучей энергией не удивительно,что в роддоме ты не терялась в нужный момент Откармливай своего хомячка и удачно вам наладить ГВ
__________________
Balabolka is offline  
Старый 09.04.2012, 15:25   #1203
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Тоня, вас с неделькой! отчет не смотря ни на что позитивный! С твоей кипучей энергией не удивительно,что в роддоме ты не терялась в нужный момент Откармливай своего хомячка и удачно вам наладить ГВ
Спасибо
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:26   #1204
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Ну, и конечно, накануне выписки зашла к Щербине и Солодовниковой поблагодарила, муж подарки купил, еще надо к Таюрской в КДЦ зайти поблагодарить, муж ей тоже подарок купил
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 09.04.2012, 16:30   #1205
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Девочки, привет! Малышастиков с месяцем!!!!! По поводу слизи и зелени в каках я не парюсь, и это действительно нормально при гв. Со старшей я так испугалась когда увидела эти жела в каках, что тоже сразу вызвала педиатра, мы сдавали все возможные посевы, стаф у нас конечно нашли, мучала я ребенка разными бактериофагами, антибиотиками и прочей ерундой, постоянно ходили к гастроэнтерологу, доча какала только с газоотводкой. Никто не разрешал вводить прикорм. В итоге в 5 месяцев я на все плюнула и дала доче собственноручно приготовленный кабачок, и о чудо, она покакала сама. И только тогда я поняла, что если бы не пичкала ребенка всякими бесподобными лекарствами, все было бы гуд. Теперь с мелкой, я радуюсь что какает и пусть иногда со слизью, даю плантекс и не парюсь. Иногда вечером ставлю газоотводка, когда уж совсем истереть начинает, она прокуковавшая и прокакивается и успокаивается. И фонтаном срыгивать ребенок на гв в праве.
И по поводу самого гв. Старшую кормила 1,8 пока не забеременела младшей. Всему училась сама или копала в интер нете. Сцеживала молоко только когда заканчивала гв и то несколько раз. Девочки, лучший молокоотсос- ваш малыш. Да были искры из глаз и кровь и слезы, но со временем малыш рассасывает сосок и гв становится в радость, честно. А Прсле сцеживания молока становится больше. Я к тому, что боритесь за гв. Это реально полезно и удобно)))
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 09.04.2012, 16:38   #1206
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Нина, мое ИМХО ехать на машине. Во- первых всегда можно остановиться, во- вторых это своя машина со своим мужем, а не пыльный поезд с чужими людьми. Мы со старшей в ее 6 месяцев те она уже намного меньше спала за 3 недели проехали почти 9000 км по российским дорожки на тойоте ярис. Никаких проблем, зато положительных эмоций было много. Через год све повторили сначала в Европе на съемной машине, а потом опять поехали на своей на наш юг к родителям. Короче за 2, 4 года жизни доча была уже 8 странах, в некоторых по 2 раза Итог, после таких путешествий Лина начала говорить раньше других детей, да вообще развитие скакало вверх. Тут самое главное не Бояться и не думать о плохом.
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 09.04.2012, 16:40
ответ для Lancka , на сообщение « Такие чудо пакетики, которые... »
  #1207
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Мальчикам-то маленькую баночку (как от но-шпы) на писюн одевают и собирают пописы.
ого, хоть с третьиммальчиком узнала такую хитрость
__________________
shelly* is offline  
Старый 09.04.2012, 16:48
ответ для Balabolka , на сообщение « что то я в эту баночку не смогла... »
  #1208
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
что то я в эту баночку не смогла поймать пописы)) буду с мочесборником завтра развлекаться
Я собирала в больнице, с первого раза удалось. Дали маленькую прозрачную баночку как из-под таблеток валерианы. Одела на писюн, подняла его вместе с баночкой вверх и при жала баночку памперсом и ждала-наблюдала. Минут через 5 баночка наполнилась. Я аккуратно отстегнула подгуз, опустила писюн с баночкой вниз и сняла баночку. Все!!!
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 09.04.2012, 16:57   #1209
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Вот я и начала замораживать сцеженное молоко. Только я еще и молокотсосом авентовским не очень довольна, пользуюсь несколько дней, а вакуум уже никакой, половина льется вниз по груди
Думаю, может другой купить или электрический?
Я купила себе Меделу электрик мини в аптеке Озерки за 2650 вроде. Чудесная вещь. Опустошает грудь за 5-10 минут. Можно регулировать силу вакуума как комфортнее. Работает от сети и от 2 обычных пальчиковых батареек. И самое ценное - просто держишь за бутылочку, не надо пальцы "качать" а еще нам на курсах говорили, что лактостаз может расцедить только электрический молокоотсос (если ребенок не справляется).
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 09.04.2012, 16:59
ответ для Lancka , на сообщение « Я купила себе Меделу электрик мини в... »
  #1210
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Девочки, ну отзовитесь, у кого есть кварцевая лампа Солнышко? Как ей обеззараживать комнату?
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena