Как может быть, что ипотеку не одоброили в головном отделении? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 20:59   #1
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017
Как может быть, что ипотеку не одоброили в головном отделении?



Люди добрые, помогите советом! Что-то у нас и наших знакомых последнее время сплошные нервы с недвижимостью Знакомый взял ипотеку в Сбере, ему в одном из филиалов в СПб одобрили около 1 млн. Он нашел себе комнату, договорился с хозяевами, внес залог (если по его вине сделка срывается, залог, ессно, от него уплывает). Комнату банк одобрил, дал добро на сделку. И вот за день до сделки знакомый вдруг случайно узнает, что ему дают 400 тыс. Идет в банке, а там говорят, что они одобрили 1 млн и дают его без вопросов, а ответ про 400 тыс. пришел из головного офиса в Москве. Как такое может быть? Значит ли это, что теперь у знакомого нет шансов на ипотеку? Как провести эту сделку?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:32
ответ для Manta , на сообщение « Как может быть, что ипотеку не... »
  #2
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


у него на руках должно быть гарантийное письмо или что-то типа этого от банка, в котором написана предоставляемая банком сумма и срок действия согласия банка
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:42
ответ для Manta , на сообщение « Как может быть, что ипотеку не... »
  #3
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Так уведомление-то об одобрении ипотечного кредита на какую сумму? Мне не в Сбере, но тоже на словах одобрили одно, а в уведомлении была другая сумма
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:46   #4
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
у него на руках должно быть гарантийное письмо или что-то типа этого от банка, в котором написана предоставляемая банком сумма и срок действия согласия банка
Подтверждаю предыдущий пост при одобрении ипотеки выдается письмо уведомление, в котором указывается сумма одобренная банком, срок кредита и его целевое назначение.
drood is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:55
ответ для Manta , на сообщение « Как может быть, что ипотеку не... »
  #5
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Я вообще не верю в предварительные одобрения ипотеки которое с уведомлением, потому как по факту одобряться будет конкретная сделка. Странно что в случае ТС банк уже дал добро на сделку. Может в последний моемент перестраховались, типа первый взнос маленький, оценочная стоимость меньше суммы ипотеки и т.д.
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:12
ответ для Dmitry12 , на сообщение « Я вообще не верю в предварительные... »
  #6
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
у него на руках должно быть гарантийное письмо или что-то типа этого от банка, в котором написана предоставляемая банком сумма и срок действия согласия банка
Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Так уведомление-то об одобрении ипотечного кредита на какую сумму? Мне не в Сбере, но тоже на словах одобрили одно, а в уведомлении была другая сумма
Цитата:
Сообщение от drood Посмотреть сообщение
Подтверждаю предыдущий пост при одобрении ипотеки выдается письмо уведомление, в котором указывается сумма одобренная банком, срок кредита и его целевое назначение.
Спасибо за ответы! Позвоню спрошу его, на какую сумму у него одобрение!

Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Я вообще не верю в предварительные одобрения ипотеки которое с уведомлением, потому как по факту одобряться будет конкретная сделка. Странно что в случае ТС банк уже дал добро на сделку. Может в последний моемент перестраховались, типа первый взнос маленький, оценочная стоимость меньше суммы ипотеки и т.д.
А банк имеет право перестраховаться в последний момент?!
Дело в том, что комната банк удовлетворила, и он дал добро, т.е. её качество, оценочная стоимость (она, кстати, немного выше, чем сумма, за которую комната реально продается) банк устроила, но в окончательном решении вместо миллиона банк дает 400 тыс., что автоматом означает по сути отказ в ипотеке.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:25
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо за ответы! Позвоню спрошу его,... »
  #7
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Позвоню спрошу его, на какую сумму у него одобрение!


А банк имеет право перестраховаться в последний момент?!
Дело в том, что комната банк удовлетворила, и он дал добро, т.е. её качество, оценочная стоимость (она, кстати, немного выше, чем сумма, за которую комната реально продается) банк устроила, но в окончательном решении вместо миллиона банк дает 400 тыс., что автоматом означает по сути отказ в ипотеке.
Пока договор не заключен формально они ничего не должны. А уведомление с указанием суммы которую в теории они могут дать - имхо просто бумажко.
В свое время, когда брал ипотеку, был неприятно удивлен количеством примеров в сети таких случаев, когда в день сделки банки идут в обратку.
__________________
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:45   #8
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dmitry12 Посмотреть сообщение
Пока договор не заключен формально они ничего не должны. А уведомление с указанием суммы которую в теории они могут дать - имхо просто бумажко.
В свое время, когда брал ипотеку, был неприятно удивлен количеством примеров в сети таких случаев, когда в день сделки банки идут в обратку.
Спасибо! Жаль, раньше никто не знал, что с ипотекой нельзя успокаиваться ни на минуту
То есть и залог теперь не вернешь, и банк тут не при чем?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:16
ответ для Manta , на сообщение « Как может быть, что ипотеку не... »
  #9
Dmitry12
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 41


Знакомому вашему, внося залог, надо было такой расклад прописывать, поскольку от него он не зависит. Продавец, конечно, этому был бы не рад, но учитывая относительно маленькую вероятность таких отказов, скорее всего, никуда бы не делся.
Dmitry12 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:27
ответ для Manta , на сообщение « Как может быть, что ипотеку не... »
  #10
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Мммм.... Я все-таки не понимаю, как же так может быть, что петербургское отделение до сих пор говорит, что оно готово дать 1 млн., а ответ из Москвы пришел на 400 тыс.?!
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena