Расскажите мне про СФ - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:17   #381
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
У нас так же. Три дома отдельных стоят друг за другом, имеют один номер без корпусов и, соответственно, нумерацию квартир одну на все три дома. Вот только у нас номера не по порядку. На первом этаже квартира № 57, а со второго этажа начинаются квартиры от 18 и дальше.
А у нас на первом этаже квартиры 1 и 2; на втором: 3, 4 и 65; на третьем: 5, 6 и 66... и так до пятого.

Есть версия, что после кап.ремонта 50-х годов на каждом этаже из двух квартир сделали три. У двух квартир, которые уже были, номера оставили старые, а образовавшимся присвоили следующие после всех квартир во дворах дома...

Я, правда, не очень понимаю - если дом капитально ремонтировали, жильцов (скорее всего?) выселяли - то какая разница какие после ремонта будут номера?
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:27
ответ для Strega , на сообщение « А у нас на первом этаже квартиры 1 и 2;... »
  #382
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


__________________
золотинка1809 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:45
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #383
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


У нас все есть! И дверь в подъезд трехметровая с остеклением, и в подъезде мраморная лестница широкая и даже камин (недействующий, правда). В квартире в некоторых комнатах потолки с лепниной, в трех - камины (вполне себе работающие были-бы, если-бы уважаемые соседи сверху дали прочистить дымоход). И окна огромные арочные с подоконниками метровой глубины. А еще черный ход на черную лестницу. Только вот, нафик оно все надо, непонятно Я ни разу не любитель антиквариата и всему этому старофондовскому великолепию предпочла бы скромную трешку в родных Озерках.
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:48   #384
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
Когда то давно я была в гостях у моей знакомой, она со своими родителями и многочисленными сестрами жила в доме недалеко оть Мариинки,с видом на Крюков(?) канал, дом черного цвета,квадратный двор, и вход в этот двор через ворота,своды которых поддерживали такие же черные мраморные атланты.Знакомая рассказала,что этот дом был специально построен для работников и артистов Мариинки,что тут жили известные балерины,оперные певцы....
Я помню не очень хорошо, но меня поразил лифт. Двери в нем надо открывать и закрывать своими руками, а самое главное-размер этого лифта в глубину доходил едва 40-50 см, то есть в нем мог ехать один,максимум два человека,прижавшись боком друг к другу, и спинами фактически упираясь в спину,а носом- в дверь лифта! меня поразил этот лифт!!
И конечно квартира.Заблудиться-проще простого. Кухня метров 30, а возможно и больше...

вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...
я как-то застряла в таком лифте))) , не дойти мне было до третьего этажа, захотелось прокатититься))))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:58
ответ для Cherries , на сообщение « я как-то застряла в таком лифте))) , не... »
  #385
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я как-то застряла в таком лифте))) , не дойти мне было до третьего этажа, захотелось прокатититься))))
О, Боже, это мой ночной кошмар. Маленький-премаленький застрявший лифт Ни за что бы в таком не поехала.
__________________
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди" (с)
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:08
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #386
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


У меня нет лифта. ЛО.
У меня только подвал ( с вечной водой, мать её) и часть фундамента.
Во время строительства отмостки пришлось подрыть.
Нашли кости людей. Зарыли. Испугались.

До революции был двухэтажный особняк кого-то там из Гатчинского дворца Павла первого. Даже швеллеры(а) такие же как во дворце Павла первого.

Там, где гараж, во время ВОВ стояли зенитки.Сирень - с царских времён, ивы (остатки) с тех же пор. Я люблю это место, я им живу. Обожаю.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:48   #387
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а можно к Вам сходить на эксурсию когда лестница будет готова?
В принципе, конечно можно :-) Но лестница еще не вся готова. За это время отреставрировали две трети лестницы, восстановили входные дубовые двери, частично заменили окна в парадной и... посадили охрану :-). Это снимок того, что было. Сегодня сниму то, что сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg было1.jpg (58.8 Кб, 108 просмотров)
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:03
ответ для мвБ , на сообщение « У меня нет лифта. ЛО. У меня только... »
  #388
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Нашли кости людей. Зарыли. Испугались.
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:03
ответ для Strega , на сообщение « А у нас на первом этаже квартиры 1 и 2;... »
  #389
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
А у нас на первом этаже квартиры 1 и 2; на втором: 3, 4 и 65; на третьем: 5, 6 и 66... и так до пятого.

Есть версия, что после кап.ремонта 50-х годов на каждом этаже из двух квартир сделали три. У двух квартир, которые уже были, номера оставили старые, а образовавшимся присвоили следующие после всех квартир во дворах дома...

Я, правда, не очень понимаю - если дом капитально ремонтировали, жильцов (скорее всего?) выселяли - то какая разница какие после ремонта будут номера?
Все не так
Многие квартиры, которые позволяют это сделать (у нас два стояка канализации), делят на две и присваивают очередной номер.
У нас в доме такое разделение есть - у нас квартиры планировокй как буква Г, у некоторых "нога" отделена и там сделана отдельная квартира.
Есть черный ход (у нас не разделена квартира, у нас и черный ход и "парадный"), получается что у одной квартиры остается по одному выходу.
Умельцы с нашего этажа (позволило раположение лестницы) пробили выход из такой квартиры, которой остался только выход на "черную" лестницу к нам, к лифту.
Так что номерация квартир таки да, запутанная, у нас на площадке кв. №№ 9, 10 и 70......
Дом без капремонта, "разделение" видимо как-то хитро согласовывалось.
clara_lit is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:15
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #390
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


Есть такое красивое слово - флигель.....
Это к вопросу об отдельно стоящих домах во дворе.
Номерация квартир сквозная, корпусов нет.
Эх, так было в моем первом доме, на ул. Воинова (Шпалерная сейчас)... я там родилась...... ностальгия.....
Какае там были зеленые дворы.... мы с бабушкой там шампиньоны собирали.....
clara_lit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena