Лучше в лоб говорить "иди нафиг"? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для Южный ктототам , на сообщение « зачем подробно?:009: »
  #101
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
ну дык не все ж тебя по форуму знают хотя...думаю везде найдутся люди с противоположным мнением
так меня и по рассказу о театре и о сексменьшинствах вряд ли можно узнать да и по форуму тоже
невозможно со стопроценной уверенностью сказать, подходит тебе работник или нет, пока он у тебя не поработает. собеседования все эти и тесты - ерунда по большому счету.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для Даффна , на сообщение « Вот именно. Да где там :)) Очень... »
  #102
mama bukashki
Участник
 
Аватар для mama bukashki
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вот именно.



Да где там Очень приятная у нас работа, непыльная. "Беда" в том, что работники - сплошь художники и творцы. Люди творческие и иногда малообразованные - работа для них вообще не главное. Главное -- самовыражение, атмосфера в коллективе, возможность приходить когда вздумается и участие в красивых мероприятиях.
Деньги, конечно, нужны. Но не до такой степени, чтобы ради них работать
так а зачем звонить и говорить что вы не хотите брать человека на работу, понятно что не принято. Но если человек звонит сам, неужели сложно ответить? я если честно не понимаю в чем трудность
mama bukashki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:53
ответ для Даффна , на сообщение « Ну вот, если настроение :)) А у меня... »
  #103
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну вот, если настроение
А у меня было нормальное настроение, расстраивать человека не хотелось, хамить в ответ тем более. Но раз неймётся...
кмк, конечно, но некоторые "двуногие безрогие" (с) понимают слова, типа "возможно"/"наверное", как посыл к "перезвону".
вот...считаю, что к каждому нужен индивидуальный подход
одному - "спасибо, до свидание", другому - "мы рассмотрим Вашу кандидатуру, в случае положительного ответа - перезвоним"
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:54   #104
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
кстати этот вопрос мне попадался достаточно часто каждый раз отвечала по-разному
это правильный подход. кому-то надо, шоб не подсидел, кому-то шоб лез старательно наверх, улучшая показатели.
но, блин, что написать, если карьера в принципе не предусмотрена?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:54   #105
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Так да или нет?
подробно не надо. а вот сказать "вы нам не подходите" или "вакансия уже занята" вполне можно поднапрячься. в чем проблема-то, я не понимаю, честное слово

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну вот, если настроение
А у меня было нормальное настроение, расстраивать человека не хотелось, хамить в ответ тем более. Но раз неймётся...
зачем хамить выше два варианта написала. там нет хамства и расстройства. вполне официальный нейтральный текст. какие-то крайности у вас: или трубку не брать, или нахамить, если уж берете я не понимаю, правда
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:55   #106
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
так меня и по рассказу о театре и о сексменьшинствах вряд ли можно узнать да и по форуму тоже
невозможно со стопроценной уверенностью сказать, подходит тебе работник или нет, пока он у тебя не поработает. собеседования все эти и тесты - ерунда по большому счету.
Тамыч, собеседование отсеивает точных неадекватов как со стороны работников, так и со стороны работодателей
а дальше конечно все решается в деле...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:55   #107
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от mama bukashki Посмотреть сообщение
так а зачем звонить и говорить что вы не хотите брать человека на работу, понятно что не принято. Но если человек звонит сам, неужели сложно ответить? я если честно не понимаю в чем трудность
Ни в чём
Я часто не беру трубку рабочую. Мало ли, какие у меня дела. И не обещала брать, ежели чО
Заметила, что номер, вроде бы, уже видела и взяла. Удивилась даже наезду
На вопрос ответила. Ну хочет человек знать, что он выглядит по телефону плохо - пожалуйста. Просто для меня лично странно такое поведение. Вот и решила у вас спросить )))
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:56
ответ для sisley , на сообщение « это правильный подход. кому-то надо,... »
  #108
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
это правильный подход. кому-то надо, шоб не подсидел, кому-то шоб лез старательно наверх, улучшая показатели.
но, блин, что написать, если карьера в принципе не предусмотрена?
если нужна эта работа, то писать то, что хочет услышать/увидеть работодатель...не факт, что мне потом эта работа подойдет , но это уже вопрос другой анкету заполнил, собеседование прошел - потом сидишь, выбираешь
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:57   #109
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
подробно не надо. а вот сказать "вы нам не подходите" или "вакансия уже занята" вполне можно поднапрячься. в чем проблема-то, я не понимаю, честное слово

зачем хамить выше два варианта написала. там нет хамства и расстройства. вполне официальный нейтральный текст. какие-то крайности у вас: или трубку не брать, или нахамить, если уж берете я не понимаю, правда
закрадываются страшные предположения автор по телефону тока хамить умеет, поэтому для нехамления клиенту просто не идет на контакт простенькая и красивая версия...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:59   #110
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
закрадываются страшные предположения автор по телефону тока хамить умеет, поэтому для нехамления клиенту просто не идет на контакт простенькая и красивая версия...

пришли к стандартному выводу "ТС - дурак?" (с)

я просто сделала вывод ничего личного
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena