Любители клематисов! - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 12:35
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3831
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Скажите, а у меня Клематисы в доме на окошке,может стоит на лоджию выносить,вчера вечером +8 там????
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:47
ответ для erm_o , на сообщение « мои все на балконе, кроме одного, он... »
  #3832
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Скажите, а у меня Клематисы в доме на окошке,может стоит на лоджию выносить,вчера вечером +8 там????
вот я писала чуть выше
Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
мои все на балконе, кроме одного, он зацветает, 4 бутона уже, поэтому на окне стоит в комнате
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:55
ответ для anetta_di , на сообщение « Скажите, а у меня Клематисы в доме на... »
  #3833
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Скажите, а у меня Клематисы в доме на окошке,может стоит на лоджию выносить,вчера вечером +8 там????
Я бы Вам с удовольствием ответила, но у меня они первый год. Поэтому сказали никуда не выносить. Они живут дома на подоконнике, подальше от батареии и если солнечная сторона, надо прикрывать от солнца. Если они у Вас первогодки наверно + 8 это ещё маловато для них. Здесь уже кто-то писал, что муж во время отъезда заморозил 2 штуки, проветриванием.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:26
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3834
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Мои из сотки посажены в молочные коробки и выставлены на застекленный балкон. Там денм +12-15, а ночью + 4. ничего, растут потихоньку))
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:00   #3835
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я бы Вам с удовольствием ответила, но у меня они первый год. Поэтому сказали никуда не выносить. Они живут дома на подоконнике, подальше от батареии и если солнечная сторона, надо прикрывать от солнца. Если они у Вас первогодки наверно + 8 это ещё маловато для них. Здесь уже кто-то писал, что муж во время отъезда заморозил 2 штуки, проветриванием.
Мне кажется сквозняк от температуры + 8 очень отличается! У меня Соткинские стоят на застекленном балконе, на полу, температура там 5-8, днем конечно больше .Очень хорошо себя там чувствуют, в комнате им будет очень жарко!!!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:45   #3836
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Мне кажется сквозняк от температуры + 8 очень отличается! У меня Соткинские стоят на застекленном балконе, на полу, температура там 5-8, днем конечно больше .Очень хорошо себя там чувствуют, в комнате им будет очень жарко!!!
Вам везёт А у меня лоджия хоть и застеклена, среднее окно открыто (мужу так нравится). Поэтому у меня там как на улице.
Но у меня они тоже чувствуют себя хорошо на подоконнике.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:51
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3837
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Ой,а что можно клематисы в доме держать?У меня в холодильнике всё лежат,а ничего что они вырастут,их и такими можно посадить будет?Я первый раз купила их,у меня есть варианты,на солнечную лоджию,на северное окно на лестнице,или на подоконник в комнату с вечерним солнцем.Куда лучше поставить?Или пусть и дальше там лежат до июня?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:03
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Ой,а что можно клематисы в доме... »
  #3838
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Ой,а что можно клематисы в доме держать?У меня в холодильнике всё лежат,а ничего что они вырастут,их и такими можно посадить будет?Я первый раз купила их,у меня есть варианты,на солнечную лоджию,на северное окно на лестнице,или на подоконник в комнату с вечерним солнцем.Куда лучше поставить?Или пусть и дальше там лежат до июня?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Я держу дома только до июня, а потом на ПМЖ в огород.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:22   #3839
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Я держу дома только до июня, а потом на ПМЖ в огород.
Так они у Вас уже такие большие,скоро зацветут!Просто мне сказали положить в холодильник и иногда поливать,что бы влажно было.Так может их лучше посадить,да и на солнышко?
Я тоже в июне посажу в огород.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:24
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Ой,а что можно клематисы в доме... »
  #3840
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Ой,а что можно клематисы в доме держать?У меня в холодильнике всё лежат,а ничего что они вырастут,их и такими можно посадить будет?Я первый раз купила их,у меня есть варианты,на солнечную лоджию,на северное окно на лестнице,или на подоконник в комнату с вечерним солнцем.Куда лучше поставить?Или пусть и дальше там лежат до июня?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Просто мои были с ОК (открытой корневой) и ростки уже проросли см 4-5, такие уже в холодильнике не очень!!! Девочки посоветовали посадить в землю в высокие стаканчики и в холодное место , что бы не сильно зелень гнали!!!
*nikita* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena