Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:32   #191
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


скоро у вас война будет, какие то подлодки северные пропали с радаров и все их ищют и не могут найти, атомную бомбу взорвут и ещё пограничника убили, как вы там бедолаги живёте в таком стресе
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:56   #192
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Я сегодня, кстати, еду на Итэвон по делам я туда как на экскурсию приезжаю, на Корею не похоже!

newrussian так если лодки пропали, с чего вы взяли, что они к нам поплыли? может, к вам?
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:43
ответ для Greezly80 , на сообщение « блин, у меня бытовой стресс: как... »
  #193
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
блин, у меня бытовой стресс: как вывести пятна с оранжевой футболки от темного виноградного сока?
как называется чудо-отбеливатель, точнее пятновыводитель?
Если еще актуально, то в матах продается ваниш. Другие средства не пробовала

Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Наши два года подходят к концу. Два года мы вообще никуда не выезжали. Вернее я с детьми не выезжала, а муж в несколько командировок успел слетать.
Мы все надоело, честно. Плесень надоела, войну с которой просто невозможно выиграть. Водители надоели, которые водить не могут нормально и которые друг друга на дорогах просто ненавидят. Автобусы, которые либо рвут с места, либо тормозят, так что ты просто улетаешь на другой конец. Люди надоели, у которых выражение лица никакое. Надоела маленькая квартира. Надоело, что у соседей напротив свет горит 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так что у нас ночью даже с занавесками темно не бывает. Надоело все время финансово не справляться, потому что все ужасно дорого.
Про плесень и свет у соседей - как будто про меня писали У нас не вилла, а проблемы те же. Плюс отключили отопление и вчера на улице было теплее, чем дома Так что квартира для меня источник плохого настроения. Правда, только в холодное время года. Летом мы мало времени дома проводим.
Друзья живут в хороших апатах - но плесень живет и там
Водители, автобусы и люди не сильно докучают. Только если слишком настойчиво к ребенку пристают, когда он не в духе.
Дороговизна пугает. Мы когда планировали поездку, нам совершенно другие цены называли. Летом еще ничего, а зимой свободных средств не остается. Все уходит на оплату коммунальных услуг и мед.обслуживание.
Единственное, развлечения в Сеуле все же дешевле и доступнее, чем в Питере. Нашей ошибкой было то, что мы сразу на несколько лет согласились. Надо было сначала на год, а затем смотреть по обстоятельствам - или условия контракта корректировать или в другую страну уехать.
В любом случае, для нас поездка оказалась очень интересным опытом. Положительных моментов здесь более чем достаточно. Одно солнце круглый год чего стоит после полугодовой тьмы в Питере. Главное, оставшееся время без отпуска продержаться.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:28
ответ для Имбиринка , на сообщение « Если еще актуально, то в матах... »
  #194
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то в матах продается ваниш. Другие средства не пробовала


Про плесень и свет у соседей - как будто про меня писали У нас не вилла, а проблемы те же. Плюс отключили отопление и вчера на улице было теплее, чем дома Так что квартира для меня источник плохого настроения. Правда, только в холодное время года. Летом мы мало времени дома проводим.
Друзья живут в хороших апатах - но плесень живет и там
Водители, автобусы и люди не сильно докучают. Только если слишком настойчиво к ребенку пристают, когда он не в духе.
Дороговизна пугает. Мы когда планировали поездку, нам совершенно другие цены называли. Летом еще ничего, а зимой свободных средств не остается. Все уходит на оплату коммунальных услуг и мед.обслуживание.
Единственное, развлечения в Сеуле все же дешевле и доступнее, чем в Питере. Нашей ошибкой было то, что мы сразу на несколько лет согласились. Надо было сначала на год, а затем смотреть по обстоятельствам - или условия контракта корректировать или в другую страну уехать.
В любом случае, для нас поездка оказалась очень интересным опытом. Положительных моментов здесь более чем достаточно. Одно солнце круглый год чего стоит после полугодовой тьмы в Питере. Главное, оставшееся время без отпуска продержаться.
Мы отопление тоже в этом месяце отключили. Мне надоело по 350000 платить в месяц.
Мед. обслуживание у нас по страховке. А у вас где страховка? без страховки -это ж разориться. У моей дочки учитель с женой беременной. Страховка на роды начинается с 10-го месяца работы, а у нее срок поставлен на пять дней раньше начала страховки
Больница им 8.000.000 насчитала, если без осложнений.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:56   #195
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


А что со страховкой? у беременной-то? если б была страховка, то еще 400 000 государство выдало бы на мед обслуживание по беременности и родам. Мне этой суммы (когда я рожала меньше было, это сейчас 400тыс) почти полностью хватило на беременность. Роды обошлись в 200тыс. (естественные роды + отдельная палата на 3 дня). Это по обычной государственной страховке, не от работы.


А какая площадь квартиры, что аж 350тыс набегает? это ой! У нас 21пён, маленькая квартирка, максимум мы платим примерно 130тыс в январе и феврале, в остальные месяцы заметно меньше выходит.

Да, про пятновыводитель, мы один раз брали OxiClean, но он был для белого, подозреваю, что должен быть такой же и для цветного.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:03   #196
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Вчиталась еще раз про страховку - если они не платят обычную корейскую страховку (прим. 70тыс в месяц на семью), но имеют частную от работы, допустим, и при этом они в стране не очень давно, то они все равно могут оформить себе гос. страховку, только нужно будет оплатить за весь срок, что они в стране, задним числом. Дальше получают все бенефиты, как все местные. Можно сэкономить так, скорее всего. По гос. страховке потом и ребенку будут делать профосмотры полные весь первый год и потом по графику, и взрослым присылают приглашения на бесплатные анализы/тесты, там от возраста/пола зависит.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:29
ответ для Юльча , на сообщение « Я сегодня, кстати, еду на Итэвон по... »
  #197
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Я сегодня, кстати, еду на Итэвон по делам я туда как на экскурсию приезжаю, на Корею не похоже!

newrussian так если лодки пропали, с чего вы взяли, что они к нам поплыли? может, к вам?
Наверное поэтому нам тут жить нравится -народ местный к иностранцам привычен и к детям не пристают особо. Рестораны, опять же. Пара магазинов с интернациональной едой. До Тондемуна рукой подать -там наши магазины и рестораны, если очень надо.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:46   #198
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
А что со страховкой? у беременной-то? если б была страховка, то еще 400 000 государство выдало бы на мед обслуживание по беременности и родам. Мне этой суммы (когда я рожала меньше было, это сейчас 400тыс) почти полностью хватило на беременность. Роды обошлись в 200тыс. (естественные роды + отдельная палата на 3 дня). Это по обычной государственной страховке, не от работы.


А какая площадь квартиры, что аж 350тыс набегает? это ой! У нас 21пён, маленькая квартирка, максимум мы платим примерно 130тыс в январе и феврале, в остальные месяцы заметно меньше выходит.

Да, про пятновыводитель, мы один раз брали OxiClean, но он был для белого, подозреваю, что должен быть такой же и для цветного.
Я не помню размер уже конечно, но вроде больше чем 21. Три спальни, гостиная как обычно с кухней, но мы отделили кухню книжными стеллажами, так что почти отдельно.
Кондики не во всех комнатах, что в общем-то и хорошо, потому что элетричество стоит немерено. Мы вентиляторами прошлое лето обошлись -лучше старого кондиционера.
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:56
ответ для kimm , на сообщение « Наверное поэтому нам тут жить нравится... »
  #199
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Мы отопление тоже в этом месяце отключили. Мне надоело по 350000 платить в месяц.
Мед. обслуживание у нас по страховке. А у вас где страховка?.
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
А что со страховкой?

А какая площадь квартиры, что аж 350тыс набегает? это ой! У нас 21пён, маленькая квартирка, максимум мы платим примерно 130тыс в январе и феврале, в остальные месяцы заметно меньше выходит.

Да, про пятновыводитель, мы один раз брали OxiClean, но он был для белого, подозреваю, что должен быть такой же и для цветного.
У нас на отопление в среднем 250 т. выходит, но у нас 2 спальни.
Девушки, а где про страховки подробно прочитать можно? Что-то наша страховка очень маленький процент от начисленной суммы покрывает. Что за страховка-не знаю. Ее на работе мужа оформляли.
Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Наверное поэтому нам тут жить нравится -народ местный к иностранцам привычен и к детям не пристают особо. Рестораны, опять же. Пара магазинов с интернациональной едой. До Тондемуна рукой подать -там наши магазины и рестораны, если очень надо.
А где эти магазины с интернациональной едой находятся? Возле отеля Гамильтон это один из них? И что там есть из того, что в Корее не найти? Мы на Итэвоне только в ресторанчиках бывали.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:03   #200
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


http://www.nhic.or.kr/english/usrguide/guide01.html вот их сайт, но в идеале нужно посмотреть адрес ближайшего отделения, брать за руку "корейского друга" и идти узнавать конкретно по вашей ситуации.

У нас тоже 3 спальни, но то, что должно быть кухней-гостиной у нас по сути кухня + возможность поставить обеденный стол крохотное помещение, 21 пён по-моему самые маленькие из трешек тут) размер - самый главный недостаток нашей квартирки, так бы цены ей не было))
Кондиционера у нас совсем нет, сознательно не покупаем, дорого слишком, да и вентиляторами обходимся.
Да, может, все знают, но на всякий случай напишу электричество считают по "плавающему" тарифу - чем больше тратите, тем дороже за кВт, причем оно чуть ли не в геометрической прогрессии растет.
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena