Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 16:52   #1451
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю почему столько поклонников у Протасовки, на мой взгляд один из самых тяжелых вариантов диеты, не представляю как можно жить без горячей еды в нашем холодном климате. Лучше уж просто низкокалорийная диета.
Ну протас наверное и предполагается как низкокалорийка, я ж пробовала на нормальной калорийности - ни грамма не ушло за 3 дня. А вот если калории на протасе не считать и есть 3 огурчика, 2 помидорки и пачку творожка, то меньше 1000 ккал будет, если обменка еще жива - вес вниз пойдет, если нет, то протас будет бесполезным. Я сама на протасе дважды была, и второй раз вес уходил хуже, чем в первый. А в третий раз уже просто страшно.

Цитата:
А меня вес все растет и растет , но я все равно буду разгоняться, пусть с риском набора веса, и ни о каких диетах даже не помышляю, думаю, что это предыдущие диеты привет передают в виде упорных килограммчиков . Надеюсь, что после стольких лет издевательств, мой обмен веществ еще подлежит реанимации.
Алла, есть еще вариант не по 100 ккал прибавлять, а по 50. Это для тех, у кого совсем тяжелая диетная история, когда ОВ снижен уже хуже некуда. Если на этой неделе все таки будет снова привес по ТВН, можешь попробовать помедленней разгон вести. Но разогнаться надо до конца, это верно, даже хоть и с набором веса. Я на последних двух неделях разгона набрала ровно килограмм, только недавно вот его скинула. А ты уже кило потеряла, так что даже если и вернешь его, все равно при своем весе останешься но на нормальной калорийности, а потом скинешь потихоньку, хоть на торможении.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:15
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1452
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Да, я уже думала прибавлять по 50 ккал, наверное по другому не получится. В первые два дня тенденция намечается не очень хорошая. Даже если вес сохранится такой же как сейчас и не будет расти, все равно прибавится 500 грамм, а это уже многовато, в последние 4 дня вес прибавляется каждый день.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:09
ответ для mezira , на сообщение « Надя, лечись давай! Сейчас солнышко... »
  #1453
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Надя, лечись давай!
да,поправляй свой гемоглобин скорее.с этим шутки плохи...мы тебя будем ждать

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Плюнь на этот пляж, Марина! Не первый и не последний пляж в твоей жизни. И не 80 кг ты весишь, чтоб переживать за фигуру. Видели мы твои фото, езжай на пляж и не дергайся! Не стоят эти пяток килограммов испорченного здоровья
я полностью поддерживаю! ты лучше разгоняйся по-максимому к пляжу,чтобы там не думать о каждой съеденной порции еды. не останавливайся на пол пути! после отпуска сразу сможешь на настроечные идти!
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:23
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1454
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


я,кстати,тоже никуда ни ногой от МФ. надо худеть с умом.а МФ - идеальное решение поправить здоровье,да еще и формы желаемые приобрести!
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:57
ответ для impgirl , на сообщение « я,кстати,тоже никуда ни ногой от МФ.... »
  #1455
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
я,кстати,тоже никуда ни ногой от МФ. надо худеть с умом.а МФ - идеальное решение поправить здоровье,да еще и формы желаемые приобрести!
Кстати насчет форм, я тут посмотрела в очередной раз на себя в зеркало, и сделала вывод, что сброшенные мною всего 2 кг за время разгона и МФ, значительно лучше отразились на фигуре, чем сброшенные 5 кг на последнем протасе. Такое ощущение, что на МФ все таки уходит именно подкожный жир, а на протасе по большей части уходила вода и мышцы. Про лицо вообще молчу, такие мешки под глазами, как на протасе появились, о многом говорят. А сейчас как-то спокойно, с лицом все в порядке, жирок с живота и ног сползает. Джинсики последние, после протаса купленные, ну очень свободно сидят уже, сегодня потянула вниз, так чуть не сползли с меня, застегнутые. Так что МФ рулит! Медленно, но верно, а как приятно! И главное, безвредно.

Кстати, эндокринолог у меня почти ничего не нашла, какой-то гормон на верхней границе нормы, ну и антитела к щитовидке повышены, чуть ли не в 4 раза. Но лечить пока нечего, через полгода анализы повторить, щитовидку пока наблюдать. Так что в чем была причина неудавшегося МФ не знаю. Наверное все таки какая-то очередная задержка жидкости в конце разгона не дала доразогнаться до упора, и пришлось начать урезать калории с заниженной обменкой. Хотя формулу свою я давно перешагнула... В общем, не знаю, но больше на -400 не пойду, только -200.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:21
ответ для mezira , на сообщение « Кстати насчет форм, я тут посмотрела в... »
  #1456
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Кстати насчет форм, я тут посмотрела в очередной раз на себя в зеркало, и сделала вывод, что сброшенные мною всего 2 кг за время разгона и МФ, значительно лучше отразились на фигуре, чем сброшенные 5 кг на последнем протасе. Такое ощущение, что на МФ все таки уходит именно подкожный жир, а на протасе по большей части уходила вода и мышцы. Про лицо вообще молчу, такие мешки под глазами, как на протасе появились, о многом говорят. А сейчас как-то спокойно, с лицом все в порядке, жирок с живота и ног сползает. Джинсики последние, после протаса купленные, ну очень свободно сидят уже, сегодня потянула вниз, так чуть не сползли с меня, застегнутые. Так что МФ рулит! Медленно, но верно, а как приятно! И главное, безвредно.

Кстати, эндокринолог у меня почти ничего не нашла, какой-то гормон на верхней границе нормы, ну и антитела к щитовидке повышены, чуть ли не в 4 раза. Но лечить пока нечего, через полгода анализы повторить, щитовидку пока наблюдать. Так что в чем была причина неудавшегося МФ не знаю. Наверное все таки какая-то очередная задержка жидкости в конце разгона не дала доразогнаться до упора, и пришлось начать урезать калории с заниженной обменкой. Хотя формулу свою я давно перешагнула... В общем, не знаю, но больше на -400 не пойду, только -200.
Очень ободряющее и вдохновляюще действуют положительные примеры
С живота и ног- это самое то , самые проблемные места.
На низкокалорийных у меня сначала худело лицо, причем как-то некрасиво худело, потом исчезала грудь Ноги и живот держались до последнего Но у меня ноги вообще самое проблемное место, думала, что велосипед поможет, все прошлое лето с велосипеда не слезала, эффект нулевой.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:01
ответ для Ала , на сообщение « Очень ободряющее и вдохновляюще... »
  #1457
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
На низкокалорийных у меня сначала худело лицо, причем как-то некрасиво худело, потом исчезала грудь
Ну и у меня ровно в той же последовательности. А сейчас уже на лице ни жиринки не осталось, про грудь муж уже давно ворчит, а попа с бедрами еще ничего так, знатные! Не зря я себе цель 48 кг ставлю, смотрю вот есть еще откуда жир топить. А вот интересно, если бы сразу МФ начала, без диет, может и жирок бы топиться начал там где его много, а не со щек и кистей рук? Теперь и не узнать уже...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:17
ответ для mezira , на сообщение « Кстати насчет форм, я тут посмотрела в... »
  #1458
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Кстати насчет форм, я тут посмотрела в очередной раз на себя в зеркало, и сделала вывод, что сброшенные мною всего 2 кг за время разгона и МФ, значительно лучше отразились на фигуре, чем сброшенные 5 кг на последнем протасе. Такое ощущение, что на МФ все таки уходит именно подкожный жир, а на протасе по большей части уходила вода и мышцы.
Супер! Добавлю - на любой низкокалорийке килограммы сбрасываются в основном за счет мышц (ибо мышцы расходуют слишком много энергии, и при нехватке последней организм избавляется в первую очередь от мышц, а не от жира ). А МФ как раз рассчитан на сжигание жировых запасов, так как организм не впадает в панику от резкого уменьшения калорий и не экономит свои жиры. Здорово, что все это работает на практике

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так что в чем была причина неудавшегося МФ не знаю. Наверное все таки какая-то очередная задержка жидкости в конце разгона не дала доразогнаться до упора, и пришлось начать урезать калории с заниженной обменкой. Хотя формулу свою я давно перешагнула... В общем, не знаю, но больше на -400 не пойду, только -200.
Ты думаешь, что не разогналась до конца? А какие были ощущения на 2200 ккал, ты бы смогла пойти на 2300? У меня на 2600, как я писала, во-первых, резко возрос минимальный вес за неделю, а во-вторых, было чувство, что жра съедать по 2700 ккал я не смогу Нет, я без проблем могу навернуть и 3000 ккал (в виде тортика и мороженого ), но однодневно, чтобы потом вернуться к нормальному питанию, а вот ежедневно 2700 в течение недели - было бы тяжко.

Мне кажется, в твоем случае причиной было то, о чем ты сегодня сама написала - организм слишком хорошо помнит голодные времена и испугался, когда забрали целых 400 ккал Для твоего веса и достигнутой калорийности 400 оказалось слишком много.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:28
ответ для RedFox , на сообщение « Супер! :019::flower: Добавлю - на любой... »
  #1459
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что не разогналась до конца? А какие были ощущения на 2200 ккал, ты бы смогла пойти на 2300?
Юль, учитывая что по формуле на удержание у меня 1850, а спорта на тот момент было кот наплакал, я чувствую, что разгон все-таки прошел гладко и полностью. По крайней мере на 2200 вес рос постоянно +200, +600, -200, +200, +300, 0, -1100, да и ТВН на 800 грамм подскочил. Было сытно, чувство полного удовлетворения. Вроде доразогналась, на s-body посоветовалась, калорийность снизила аккуратно - сначала на 300, потом еще на 100. Но вот что-то не пошло.

Цитата:
Мне кажется, в твоем случае причиной было то, о чем ты сегодня сама написала - организм слишком хорошо помнит голодные времена и испугался, когда забрали целых 400 ккал Для твоего веса и достигнутой калорийности 400 оказалось слишком много.
Наверное надо было посидеть еще месяц на поддержании, чтобы стереть из памяти организма всех протасов и прочих. Кто ж знал? Теперь умней буду.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:17
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1460
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Ах, 48 кг Мой любимый цвет, мой любимый размер (с) Тоже мечтаю вернуться в такой вес Но для это, страшно сказать, надо 8 кг. скинуть И как я умудрилась столько лишнего наесть?
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena