Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 11:50
ответ для Ann28 , на сообщение « Не буду спорить! Все что узнаю или... »
  #541
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Не буду спорить! Все что узнаю или слышу обсуждаю с учителями, имеющими Огромный опыт работы. Так вот они говорят, что это ошибочное мнение, что программа 1-4 рассчитана на 6-леток. Объем материала сейчас за 4 года нач школы ГОРАЗДО(по их словам) больше чем раньше был за 3 года.
Когда программа разрабатывалась, то методисты ее нацеливали именно на 6ти-леток, а вот учителя с огромным опытом не могут перестроится, материал фактический не больше, в итоге дети все равно должны усвоить столько сколько усваивали мы, да добавилась, скажем информатика и английский со второго класса (раньше не в языковой школе его не было)... а по основным предметам то же, методы изменились хотели превнести больше игр разнообразить подачу материала, не все учителя считают это легким для себя! а дети воспринимают легко и весело.
По закону в школу идут с 6ти лет и 6ти месяцев и это доказывает в том числе и то, что разработчики программы рассчитывали именно на этот возраст и ошибаются как раз учителя с опытом.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:55
ответ для prine75 , на сообщение « нет, это такие у них клиенты :)). это ж... »
  #542
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
нет, это такие у них клиенты . это ж вам надо, а не им. выходить за рамки клиентского запроса или не выходить - это спорный вопрос, тут нет однозначного мнения. не только "у нас", но и "у них". есть специалисты, которые поднимут тему странного поведения мамы, а есть такие, которые считают это излишним, неэтичным, неоплаченным и пр: есть запрос на готовность к школе или еще на что - вот это и смотрят, а не мамино поведение, не мамину воспитательскую неуверенность, неготовность принимать решения, склонность делегировать ответственность и пр. хотя это очень сильно влияет на успехи ребенка и на результаты диагностики.
вы над ними поиздевались, они над вами . сначала вы потратили уйму времени на походы по диагностикам, которые теперь называете не своим желанием, а "так получилось", а теперь тут тратите уйму времени на перетирание того же самого, только на обывательском уровне.
я не тратила своего времени
они сами навязались
я сама ходила один раз, получила резалты, мне этого достаточно
всех остальных попутно навязали в школе саду
они имхо не специалисты
а так недоделки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:01
ответ для kattionok , на сообщение « Когда программа разрабатывалась, то... »
  #543
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Когда программа разрабатывалась, то методисты ее нацеливали именно на 6ти-леток, а вот учителя с огромным опытом не могут перестроится, материал фактический не больше, в итоге дети все равно должны усвоить столько сколько усваивали мы, да добавилась, скажем информатика и английский со второго класса (раньше не в языковой школе его не было)... а по основным предметам то же, методы изменились хотели превнести больше игр разнообразить подачу материала, не все учителя считают это легким для себя! а дети воспринимают легко и весело.
По закону в школу идут с 6ти лет и 6ти месяцев и это доказывает в том числе и то, что разработчики программы рассчитывали именно на этот возраст и ошибаются как раз учителя с опытом.
Именно так. Просто педагогическая подготовка так ретроградна, что не может перестроится. Многие программы, наиболее сильные написаны давным давно и подразумевают высокий интеллектуальный уровень учителя и хорошее развитие учеников. Так вот как бы не гнали на учеников, они разные, многие учителя сами не дотягивают и поэтому не могут преподавать, им мерещатся объемы и сложности. Отсюда миф, им ведь нужно совсем подготовленных детей, чтобы не трудится мыслью самим, что это программы для 7-8 лет. Бежать надо от этих учителей имхо.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:02
ответ для Ann28 , на сообщение « Не буду спорить! Все что узнаю или... »
  #544
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Не буду спорить! Все что узнаю или слышу обсуждаю с учителями, имеющими Огромный опыт работы. Так вот они говорят, что это ошибочное мнение, что программа 1-4 рассчитана на 6-леток. Объем материала сейчас за 4 года нач школы ГОРАЗДО(по их словам) больше чем раньше был за 3 года.
ваши учителя имеющий огромный опыт общения сейчас в общей массе выпускают фуфло
сорри
я такое видела в приемных комиссиях вузах
что вам и не снилось
вообщем я не доверяю мнению учителей
я доверяю знаниям и тестам - и я вижу что экзамены и тесты раньше сдавались эффективней
и никакого особенного избыточного материала в началке НЕТ
ребенок при разумном подходе все это усвоит за год или два
Вы знаете что куча детей сдает экзамены в школы гор набора после 3 го класса, перепрыгивая через 4 го сразу в 5?
Потому что нечего делать в 4м, вообще
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:08
ответ для Ara241a , на сообщение « я не тратила своего времени :) они... »
  #545
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не тратила своего времени
они сами навязались
я сама ходила один раз, получила резалты, мне этого достаточно
всех остальных попутно навязали в школе саду
они имхо не специалисты
а так недоделки
да, недоделков много . но доделки тож встречаются. я в это верю
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:10
ответ для Ируськин , на сообщение « Не не всем так повезло. Не знаю... »
  #546
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Не не всем так повезло. Не знаю конечно, какие дети у вас в группе ( по развитию) , что 7-ми летним комфортно с 3-х летками. В нашу подготовительную группу( где дети 6-7 лет ) в этом году добавили деток 4-5 лет ( ну вот как-то такая вынужденная необходимость у руководства случилась). Ничего хорошего. Заниматься со всеми одновременно невозможно ( у подготовишек всё же своя программа занятий), сценарии праздников тоже "подтачивались" , чтоб малыши справлялись с выступлениями, общаться им друг с другом неинтересно ... Не вижу никаких плюсов в разновозрастных группах. Для старших детей уж точно.
то что я вижу у старших детей
у 7 леток в интеллектуальном плане у них очень опережающее развитие
как минимум по математике и в плане русского языка
у меня старшая 5 ка, точнее 5,10, скорее всего в школу отдам в 6,3
вот ей там скучновато, но она другая, она просто в одних вещах очень опережает в других отстает, ей не интересно работать руками, она предпочитает думать, а там монтессори педагогика очень направлена на руки
ну как то так
но общий интеллектуальный выхлоп в группе нехил. в группе самому младшему ребенку 3,6 (это кстати моя мелкая ) и все дети читают, больше половины бегло
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:11
ответ для prine75 , на сообщение « да, недоделков много :010:. но доделки... »
  #547
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
да, недоделков много . но доделки тож встречаются. я в это верю
встречаются,
слово вера неуместно
я их знаю - у меня ребенок с СДВГ и до 3 лет не говорила вообще, поэтому я видела настоящих спецов психологов. Для того чтобы написать резюме по ребенку нужно его длительно наблюдать,
но в садах и школах и этих несчастных ПМС сидят троечники которым только написать на плюсик к своему плану
к сожалению
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:31
ответ для kattionok , на сообщение « Когда программа разрабатывалась, то... »
  #548
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Когда программа разрабатывалась, то методисты ее нацеливали именно на 6ти-леток, а вот учителя с огромным опытом не могут перестроится, материал фактический не больше, в итоге дети все равно должны усвоить столько сколько усваивали мы, да добавилась, скажем информатика и английский со второго класса (раньше не в языковой школе его не было)... а по основным предметам то же, методы изменились хотели превнести больше игр разнообразить подачу материала, не все учителя считают это легким для себя! а дети воспринимают легко и весело.
По закону в школу идут с 6ти лет и 6ти месяцев и это доказывает в том числе и то, что разработчики программы рассчитывали именно на этот возраст и ошибаются как раз учителя с опытом.
Я не знаю, не вникала еще, но некоторые(не учителя) говорят отом, что сейчас в 3 кл проходят то что мы проходили в 5(я про гимназию).
Мин образования может вводить разные требования и разработки, но не все на практике выходит именно так. Это не только про шестилетних))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:34
ответ для Ann28 , на сообщение « Я не знаю, не вникала еще, но... »
  #549
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я не знаю, не вникала еще, но некоторые(не учителя) говорят отом, что сейчас в 3 кл проходят то что мы проходили в 5(я про гимназию).
Мин образования может вводить разные требования и разработки, но не все на практике выходит именно так. Это не только про шестилетних))
возьмите программы и сверьте
правда если в 90 х учились то может быть и ничего не проходили
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:04
ответ для Ara241a , на сообщение « возьмите программы и сверьте :) ... »
  #550
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
то что я вижу у старших детей
у 7 леток в интеллектуальном плане у них очень опережающее развитие
как минимум по математике и в плане русского языка
у меня старшая 5 ка, точнее 5,10, скорее всего в школу отдам в 6,3
вот ей там скучновато, но она другая, она просто в одних вещах очень опережает в других отстает, ей не интересно работать руками, она предпочитает думать, а там монтессори педагогика очень направлена на руки
ну как то так
но общий интеллектуальный выхлоп в группе нехил. в группе самому младшему ребенку 3,6 (это кстати моя мелкая ) и все дети читают, больше половины бегло


А, ну так у вас сад не простой. Тогда ваш вариант не пример .
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena