Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 11:12
ответ для nkshine , на сообщение « КАнечнА, скрывали. На сеновале. :073:... »
  #91
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
КАнечнА, скрывали. На сеновале.
Или в ночь на Ивана Купала...
Слегка передёргиваете!
То, что практиковалось в язычестве и было НОРМОЙ, сильно порицается христианством.
Другое дело, что на Руси христианство представляет собой некий симбиоз с язычеством. ИМХО
__________________
Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:12
ответ для Четна , на сообщение « Так я и пишу, что семья как институт... »
  #92
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Я всего лишь прошу АРГУМЕНТОВ, чем это плохо?
Плохо, когда отношения пытаются создать люди с координально разными взглядами. Обязательно оба будут страдать.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:14
ответ для Garda , на сообщение « Слегка передёргиваете! То, что... »
  #93
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
Слегка передёргиваете!
То, что практиковалось в язычестве и было НОРМОЙ, сильно порицается христианством.
Другое дело, что на Руси христианство представляет собой некий симбиоз с язычеством. ИМХО
При чем дохристианское язычество и язычество, представляющее собой симбиоз с сторообрядчесвтвом - это разные язычества.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:15   #94
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А прежде, чем назвать так человека вы действительно увидели через монитор какой жизнью он живет? Добродетель ли несет или он "волк в овечьей шкуре"? Как вы это видите? Почему, если человек начинает говорить о каких-то нравственных вещах, он неминуемо попадает в разряд лицемеров, ханжей? Откуда Вы можете знать о истинной чистоте его внутреннего мира, прежде чем так лихо относить его к определенной категории?
На форуме 70% тем о нравственности. Практически все о ней говорят.
Но не в поучительном тоне. Только и всего. Права учить других у нас нет.
Это право надо заслужить. Вообще, любое свое право надо заслужит. Даже право быть услышанным и выслушанным. Если разговор нравственности строится человеком без категорического отрицания точки зрения других, если человек пытается разобраться в чужих мыслях, если он сам слушает и слышит, то у него есть шанс на беседу и даже полемику.

Мне, например, кажется, что я только о нравственности и говорю.
Причем о своей!

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тире, я не осилю ответ на весь Ваш пост, но вот о чем хочу сказать..
Не очень хорошо изложила, надеюсь на понимание
Очень хорошо изложили. ППКС!

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
тут таки про разврат или опять про измену и право мужа ходить налево?
Вот и мне видится, что всех волнует не общая распущенность нравов, а то, что она может коснуться своего мужа. Измена, измена, измена .... Похоже это самый страшный кошмар для многих женщин.
А им даже можно позавидовать. Значит никаких других своих проблем у них в жизни нет. Все отлично.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:16   #95
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Как ярая развратница - не соглашусь. Времена свободной любви проходят потихоньку. На смену им приходит консерватизм и семейные ценности. Мы идем по пути Америки, которая от разгула свободной любви, эры "детей цветов" и моды на наркотики пришла к репутации чуть ли не самой пуританской страны со строгими взглядами на семью.
Неужели все настолько полхо
А путь Европы нам, как всегда, не подходит? Я все таки надеюсь...
Согласна, что и в Америке и в Европе время детей любви прошло... Но, а если рассматривах их как ПРОРЫВ. сейчас небольшой откат...(обычное явление)
А если рассмотреть этот процесс в разрезе 200 лет? Тогда вроде даже замуж не девственницу не брали...
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:18   #96
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Плохо, когда отношения пытаются создать люди с координально разными взглядами. Обязательно оба будут страдать.
Полностью согласна! Так зачем же создавать такие отношения?
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:19
ответ для Четна , на сообщение « Неужели все настолько полхо:( А путь... »
  #97
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


сдается мне, автору разврата не хватает в жизни...
Объясните, что хорошего принесла эта свобода нравов? ранние аборты? поломанная психика, глубокие комплексы несовершеннолетних? возрастание количества заболеваний и их широкое распространение? проблемы женщин детородного возраста- неспособных зачать и выносить? развращение несовершеннолетних? (кааак? тебе 15 и ты ещё девственница? ужас-ужас), откуда это стремление к распространению и восхвалению разврата?
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:21
ответ для Четна , на сообщение « Неужели все настолько полхо:( А путь... »
  #98
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А если рассмотреть этот процесс в разрезе 200 лет? Тогда вроде даже замуж не девственницу не брали...
А если рассматривать в разрезе нескольких тысяч лет, и взять для примера шумеров, так там нельзя было выйти замуж не отслужив в храме Иштар. А знаете, кем были тамошние жрицы?
Начитавшись про древние Египет, Грецию, Ближний Восток мне вообще кажется, что разврата все меньше и меньше.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:21   #99
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
и все-таки вопрос отдельно вынесу.. Не только для Вас конкретно, а для всех тех, кто так не любит "ханжей"... и всячески им перемывает кости...
Вспомним, что "ханжа" - это неискренний человек, прикрывающийся показной добродетельностью или набожностью.

Так вот, каким образом вы определяете - истинно ли добродетелен человек, или лицемер? Вот не пойму... Часто наблюдаю здесь такие обвинения..
Слово "ханжа" стало любимым нынче в ЖГ - модным.. Не назвал кого ханжой - день не удался... Это новый способ самоутверждения?

А прежде, чем назвать так человека вы действительно увидели через монитор какой жизнью он живет? Добродетель ли несет или он "волк в овечьей шкуре"? Как вы это видите? Почему, если человек начинает говорить о каких-то нравственных вещах, он неминуемо попадает в разряд лицемеров, ханжей? Откуда Вы можете знать о истинной чистоте его внутреннего мира, прежде чем так лихо относить его к определенной категории?
Таких топов немного, по крайней мере я помню за последнее время два : Ваш и Ниагары (не считая этого)
Дело в том, что для подобных дискуссий должна быть выбрана своя форма и аудитория. Представьте , что священники в наше время пойдут по улицам проповедовать свою религию. Реакция предсказуема , не так ли ? юди сами идут в храм , причем выбирая ту разновидность веры , которая им наиболее близка. И это правильно. Вопросы веры глубоко интимны и крайне редко терпят публичность .А по улицам ходят (в основном )"канатные плясуны" и сектанты , к которым отношение сформировано достаточно однозначное.
Выходя с поисками нравственных парадигм в раздел Болтологии ЛВ , ловцы человеков" получают примерно ту же реакцию, которую они бы получили, выйдя на базарную площадь проповедовать.
Если у человека есть проблема в принятии мира - он пойдет к батюшке, психологу, врачу - в зависимости от личных представлений о том , кто ему лучше может помочь.
Еще. О ханжестве. Поражает то, что проповеди чаще слышатся от тех, к кому отлично применима поговорка о соломинках и бревнах. Если человек осуждает грехи, предаваясь при этом более тяжким прегрешениям ; если ведет разговор в провоцирующей и хамской манере , а потом бежит на соседний форум похваляться , скольких он "привел в храм" , а остальные его побили камнями и пришлось "оттяпывать башки" ,такой человек - ханжа, и это даже не ИМХО

Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
не поняла что "бесполезно", ну ладно..

Да нормально все изложили, я поняла Вас...
Но здесь Вы все-таки больше о топе Ниагары... Согласна, топ действительно специфичен... и ответы автора тоже...
Но я не в контексте того топа вопрос задавала... а в целом... серьезно, я к сожалению здесь наблюдаю тенденцию, когда это случается неоправданно, и часто, на мой взгляд... Как только человек начинает говорить о морали, нравственных категориях, любви - какая она по его мнению истинная и.т.д. - его пинком, не разобравшись,в ханжи... (кстати, я и не о себе конкретно тоже, в целом) За последние несколько месяцев наблюдалаю, имхо, несправделиво... То,что любые рассуждения о высоком, нравственном, о морали и пр. заведомо ханжество... Ну не вижу логики, хоть убивайте.. и справедливости не вижу... просто наблюдения в ЖГ. Этот топ, просто последняя капля, уже не могла не высказаться...
Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Ну мы же понимаем, что цель данного персонажа на форуме - не бичевание порока, а дешевый пЕар. ПЕар не прокатывает, аргументов не хватает, позиция слабеет=> персонаж переходит к банальным кухонным склокам в стиле "сам дурак, и нечего мне тут с вами, дураками, делать". Потом все равно возвращается, т.к. нуждается в аудитории, и все идет по второму(третьему, десятому) кругу. Аргументов персонаж не приведет никогда, ибо так глубоко стратегию он не продумывает. Ответили - уже хорошо, значит, заметили и оценили способности. Отрицательное внимание - тоже внимание
да-да, именно так !


офф что-то с цитатами напутала, сорри
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:22
ответ для mouser , на сообщение « Аффтору до глубокой старости очень... »
  #100
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Аффтору до глубокой старости очень далеко. Она такая юная и очаровательная .
А взляды меняются конешно - да вот если 18летние слушали все что им говорят 70летние было бы все очень скушно в этом мире.

У меня встерчный вопрос -почему человек принявший решение женицца в 22 скажем года должен потом ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этим решением, несмотря на то что его взгляды и вообще все изменяется? Почему через 20 лет - существенно изменив свои взгляды и вкусы -он не может выйти за пределы семейного ложа -так как это будет "грязным развратом" согласно Вашим идейным подругам?
А если в брак вступили в 30,35,37,40,45 ......лет? То что? Мало было времени погулять, в 50 непременно нужно начить все сначала?
А если взгляды не меняются не в 16, 18, 25, 30, 40 ......лет, то уже и Кащенко не поможет?

Кстати, с дем рождения
myra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena