Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 19:44   #91
Zolu
Частый гость
 
Аватар для Zolu
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж, в СПб была :)
Сообщений: 60


Дочке почти 8, тоже одна не засыпает. Я, бывает, ухожу от нее, когда заснет. Год назад у психолога спрашивала, что делать, она сказала - ничего, вырастет и будет сама засыпать.
А мужу котика завели и разрешаем брать ноутбук, чтоб не скучал .
Zolu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:58
ответ для mamalumy , на сообщение « Муж ложится спать в 3-4 часа утра,... »
  #92
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Муж ложится спать в 3-4 часа утра, сова, на работу обычно к 11, но бывает что и к 9
А как он может еще реагировать? Я честно не понимаю.
Это же наш ребенок, и если ребенку в данный период лучше с мамой, то какие могут быть возражения?
я понимаю, если бы ребенок болел (т-т-т) или что-то подобное, но просто так нет, не понимаю.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:58   #93
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А я как-раз понимаю: это желание продлить нежный возраст, пусть немного искусственно. ((потому что всё-таки, раздельный сон супругов из-за наличия в кровати ребёнка - ИМХО не нормальная ситуация)) Я, зная, что ребёнок первый и последний (скорее всего) у меня - в сад, например, не отдавала её вообще. Именно для того чтобы не пропустить ни минуты общения, не разорвать контакт. Это было нужно и ей, и мне лично. Но время-то идёт, и если года в два-три она могла с одеялом под мышкой притопать к нам среди ночи, то уж к 4 это закончилось, с нашим нажимом причём. Правда, истерик не было, но разговоры вели не один раз, и поплакала она хорошо на эту тему. Но ИМХО, чтобы вырастить нормального человека, а не пупа земли, надо показывать границы.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:15
ответ для Tep.lo , на сообщение « А я как-раз понимаю: это желание... »
  #94
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Не вижу ничего плохого, чтобы помочь ребенку заснуть.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:28   #95
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Не знаю может наш совет покажется вам смешным...но все-таки
У меня ребенок тоже всегда засыпал, только если с ним рядом лежали либо я ,либо муж.
И вот под Новый год, как и принято мы напокупали кучу подарков, и как обычно подкладывали их каждый день под елку все праздничные дни. И вдруг меня в последний день (когда ребенок в течении 10 дней уже привык к подаркам) осенило. Подарок Дед Мороз принесет только если ты сам заснешь.. Заснул.. подарок получил)) пришлось продлить вручение подарков на 2 дня))) потом .стимулом стало то,что теперь Дед наблюдает весь год,чтобы потом опять подарить подарки
Ну вот как-то, возможно вы как-нибудь обыграете эту идею по-другому.Например, на ДР или еще как-то. Удачи,вам
Смышленная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena