Сеанс развода в РЕАЛе на пр.Культуры и его полное разоблачение - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 19:23
ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Если мы говорим про сеть... »
  #91
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Если мы говорим про сеть Перекрёсток,Карусель,Патерсон,то там два подразделения Служба безопасности и охрана.
Служба безопасность -это хищение(следят не только за покупателями,но и за сотрудниками)
Охрана-это порядок(касса-деньги)
Сотрудники СБ сидят в мониторной и следят за залом,подсобками,в зале ходят несколько дам под видом покупателей,по рации им сообщают о сомнительных субъектах,они их пасут и ведут до кассы.
Если пойман вор,ему предлогают оплатить покупку в * размере,если он отказывается вызывается отряд милиции.
От кол-во пойманых зависет, размер премии.
Если корзина вверхом набита,ты вне подозрения.
Рассказывала про пару,пока жена выбирала продукты,муж выпивал бутылку пиво и ставил в уголок и так постоянно.
Так вот их не задерживали,потому что отоваривались они на 3-4 т.руб.

часто вижу мужчин подходящих к кассе с пустыми бутылками.................
честные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:42   #92
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Бываем в Реале на Культуры практически каждую неделю. Охранники и правда как-то подозрительно всегда посматривают. Однажды муж взял там дорогой коньяк и, пока я ходила с ребенком по залам, пошел к кассе его пробивать. Оплатил коньяк, отнес в машину. Потом снова зашел в магазин и уже подошел к нам докупать все остальное. Уже не помню деталей, почему он тогда решил оплатить коньяк заранее, не в куче остальных покупок. Но тем не менее, коньяк был оплачен и чек лежал в багажнике машины вместе с бутылкой. Когда мы оплатили все остальные покупки и стали отходить от кассы, к мужу подошел охранник и сказал, что видел, как муж брал в зале коньяк, но не видит его в нашей корзинке с покупками. Муж сказал, что коньяк оплачен на соседней кассе и давно лежит в машине на стоянке. Предложил охраннику прогуляться с ним до машины, проверить, если ему так нужно. Пришлось привлечь ту кассиршу, что пробивала коньяк, хорошо, что она подтвердила, что 20 минут назад этот мужчина и правда оплачивал у нее коньяк... Но вообще фигня какая-то. Такое ощущение, что скучающей охране нечем развлечься...
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:10
ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Если мы говорим про сеть... »
  #93
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
...Рассказывала про пару,пока жена выбирала продукты,муж выпивал бутылку пиво и ставил в уголок и так постоянно.
Так вот их не задерживали,потому что отоваривались они на 3-4 т.руб.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:14
ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Если мы говорим про сеть... »
  #94
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Если мы говорим про сеть Перекрёсток,Карусель,Патерсон,то там два подразделения Служба безопасности и охрана.
Служба безопасность -это хищение(следят не только за покупателями,но и за сотрудниками)
Охрана-это порядок(касса-деньги)
Сотрудники СБ сидят в мониторной и следят за залом,подсобками,в зале ходят несколько дам под видом покупателей,по рации им сообщают о сомнительных субъектах,они их пасут и ведут до кассы.
Если пойман вор,ему предлогают оплатить покупку в * размере,если он отказывается вызывается отряд милиции.
От кол-во пойманых зависет, размер премии.
Если корзина вверхом набита,ты вне подозрения.
Рассказывала про пару,пока жена выбирала продукты,муж выпивал бутылку пиво и ставил в уголок и так постоянно.
Так вот их не задерживали,потому что отоваривались они на 3-4 т.руб.
Дак милиция вроде не поедет, если украдено меньше чем на 1000руб? или около того...

Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
]Если корзина вверхом набита,ты вне подозрения.
Это тоже спорный вопрос. Я давно не хожу в магазы типа Пятерки и Перекрестка, т.к. меня регулярно просят предъявить сумку, т.к. "Вы очень долго стояли у полки с кофе".

Вот в Окей/Ашан спокойно езжу с коляской, У них же ворота стоят у касс)))


Кстати, один раз скандалила в одном галантерейном магазе. Не хотели пускать с пакетом из компьютерного магазина, заставляли сдаться в камеру хранения.Я отказывалась, т.к. камеры, как-обычно, не охраняются, а внутри все таки техника!!!
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:26
ответ для Либерти , на сообщение « Да...вы правы.....может я и ущемляю... »
  #95
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
...но ситуация может повернуться следующим образом: ..второй вариант - они вызывают ментов и меня,у всех на глазах,как особо опасного преступника ,тащат в подсобку и там,согласно закону,обыскивают как им захочется..
Нет. Это ВЫ вызываете ментов и предъявляете охранникам обвинение в нарушении закона - попытке ограничения свободы гражданина и попытке досмотра. Ни того ни другого охранники делать не имеют права. Так охраннику и говорите: "Вы нарушаете закон. Я вызываю милицию и заявляю на Вас!".

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Вот вам еще "зарисовка"...
Этих зарисовок сколько угодно можно привести. Я, например, выхожу из Касторамы, охранник просит предъявить чек. Я прошу его предъявить мне свой бумажник. На удивленный вопрос "чего? какой бумажник?" отвечаю "Не хотите показывать свой бумажник? А я не хочу показывать свой чек. Это мой чек и мои покупки, ничего своего я Вам показывать не обязан. До свидания." И спокойно ухожу.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:30
ответ для roxyS , на сообщение « не вижу ничего страшного в том, чтобы... »
  #96
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного в том, чтобы показать покупки охране. Обыскивать себя бы не дала, а пакет пожалуйста
Вы позволяете охране нарушать ваши права, вот и все. Если Вас это устраивает - ну... ничего особо страшного тут действительно нет.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:36
ответ для Filis78™ , на сообщение « Я если Честно... »
  #97
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от filis78 Посмотреть сообщение
Я если Честно СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь давно уже известно, что не надо тащить с собой в магазин другие продукты и игрушки и прочее, ну почему нельзя оставить под ключ.............\а потом ят разборки.............
я всегда даю всем все посмотреть, если попросят МИЛО, у меня на практике не было конфтиктов нигде, я всегда Улыбаюсь, может из-за этого как-то все проходит на Миноре!
Вы добровольно позволяете нарушать Ваши права.

Вы смело можете нести с собой в магазин другие продукты - никто не может заставить Вас их сдать под ключ. Вы смело можете не давать никому смотреть Ваши вещи - никто не может Вас задержать и досмотреть, кроме милиции.

Ваши права нарушают, не считайте это нормальным.

Если к Вам на улице подойдет какой-то посторонний человек, и попросит посмотреть Ваши вещи - покажете? Нет? А охранник, на самом деле, точно такой же посторонний - никаких прав Вас задерживать и досматривать он не имеет.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:26
ответ для Мегамайнд , на сообщение « Нет. Это ВЫ вызываете ментов и... »
  #98
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
..., охранник просит предъявить чек. Я прошу его предъявить мне свой бумажник. На удивленный вопрос "чего? какой бумажник?" отвечаю "Не хотите показывать свой бумажник? А я не хочу показывать свой чек. Это мой чек и мои покупки, ничего своего я Вам показывать не обязан. До свидания." И спокойно ухожу.
Золотые слова!
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 08:10   #99
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вы добровольно позволяете нарушать Ваши права.

Вы смело можете нести с собой в магазин другие продукты - никто не может заставить Вас их сдать под ключ. Вы смело можете не давать никому смотреть Ваши вещи - никто не может Вас задержать и досмотреть, кроме милиции.

Ваши права нарушают, не считайте это нормальным.

Если к Вам на улице подойдет какой-то посторонний человек, и попросит посмотреть Ваши вещи - покажете? Нет? А охранник, на самом деле, точно такой же посторонний - никаких прав Вас задерживать и досматривать он не имеет.
Может я и нарушаю свои Права, зато Нервов мне никто не трепит...
И я знаю, что если я не хочу терять свое время, я оставлю другие покупки из других магазинов в машине или в багаже и не потащу их в другой магазин!!!

Кому как удобнее Жить!
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:00
ответ для Filis78™ , на сообщение « Может я и нарушаю свои Права, зато... »
  #100
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
...
... например, выхожу из Касторамы, охранник просит предъявить чек. Я прошу его предъявить мне свой бумажник. На удивленный вопрос "чего? какой бумажник?" отвечаю "Не хотите показывать свой бумажник? А я не хочу показывать свой чек. Это мой чек и мои покупки, ничего своего я Вам показывать не обязан. До свидания." И спокойно ухожу.
Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вы добровольно позволяете нарушать Ваши права.

Вы смело можете нести с собой в магазин другие продукты - никто не может заставить Вас их сдать под ключ. Вы смело можете не давать никому смотреть Ваши вещи - никто не может Вас задержать и досмотреть, кроме милиции.

Ваши права нарушают, не считайте это нормальным.

Если к Вам на улице подойдет какой-то посторонний человек, и попросит посмотреть Ваши вещи - покажете? Нет? А охранник, на самом деле, точно такой же посторонний - никаких прав Вас задерживать и досматривать он не имеет.

Приятно читать умного человека
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena