опоздание в сад - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 20:55   #91
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
А мне вот как журналисту, по стечению обстоятельств работающему в данный момент воспитателем, интересно, почему в нашем государстве профессия воспитатель поставлена на уровень ниже плинтуса. Поработала-увидела. Т.е. абсолютная норма -оскорблять, писать жалобы, винить и прочая. Меня больше всего умиляет оплата родителей за пользование услугами детского сада -что-то в пределах пятисот руб. в месяц. Причем, многие водят на льготных условиях - это что-то порядка ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ И 12 ЧАСОВОЕ ПРИБЫВАНИЕ. Это типа - государство обязано. Ну дык все жалобы к государству тогда, а не к воспитателям. Причем, прикольно, что за 500 руб. в месяц родители хотят получить индивидуальный подход и облизывание.
мое мнение : государство стравило и тех и других
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:56
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #92
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


10 страниц, а тс наверно угарает с нас
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:01   #93
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
А мне вот как журналисту, по стечению обстоятельств работающему в данный момент воспитателем, интересно, почему в нашем государстве профессия воспитатель поставлена на уровень ниже плинтуса. Поработала-увидела. Т.е. абсолютная норма -оскорблять, писать жалобы, винить и прочая. Меня больше всего умиляет оплата родителей за пользование услугами детского сада -что-то в пределах пятисот руб. в месяц. Причем, многие водят на льготных условиях - это что-то порядка ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ И 12 ЧАСОВОЕ ПРИБЫВАНИЕ. Это типа - государство обязано. Ну дык все жалобы к государству тогда, а не к воспитателям. Причем, прикольно, что за 500 руб. в месяц родители хотят получить индивидуальный подход и облизывание.
Вот и я о том же!Почти все топики кричат о "плохих воспитателях",куда пожаловаться лучше,плохое питание,нужны видео камеры и т.д.Профессия воспитатель-это действительно первая тряпочка,о которую вытирают ноги,вот уже сколько лет и ситуация не меняется,особенно со стороны государства.Но это уже другая история...
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:03   #94
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Еще забыла добавить, что все воспиталки очень злые по поводу этого укороченного дня, т.к. им прилично зарплату урезали, экономят на бюджетниках. Может еще и поэтому у них принцип лишний раз ткнуть родителей лицом, что вот они переработали, их тоже можно понять - деньги терять не хочется никому. В общем как всегда виновато государство, оно сэкономило, зато сильно попортило отношения родителей и персонала детских садов с укороченным режимом работы.
Добрыми бывают только ВОСПИТАТЕЛИ, ВОСПИТАЛКИ всегда злые. Дело, действительно, в отношении. Превратили воспитателкй в прислугу, "нам работать надо", "а они не обломятся" и 5 минут и полчаса лишних с ребенком лишних посидеть. Они должны человечнее быть. А родители? У нас есть воспитатель, который к парализованной матери после работы спешит, для нее и 5 минут - вечность.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:09   #95
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
тут с 2- х сторон нет стремления к компрмиссу...

вот и почему по человечески не поговорить, найти общий язык, а то что не собрание так шапито какое то...воспитатели требуют, мамшки с круглыми глазами кивают, соглашаются а потом звонят в роно и тп с жалобами, а воспитатели спленичать про родителей начинают...

мне действительно непонятны порой и те и другие, что мы говорить разучились, не выпячивать свои права, потрясая при этом законами и указами, а так по человечески, прям порой противостояние воспитатель- родитель, а про детей и забываем...
Золотые слова и я все о том же
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:00   #96
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Согласитесь, дорогие, всегда легче все свалить на "воспиталку", чем признать, что ты не очень-то заботишься о своем чаде.

Не поняла что к чему.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:03   #97
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
Надо уважать друг друга,а не к заведующим бежать сразу
Надо, но согласитесь- угрожать милицией это перебор. Этого не стоит делать хотя бы потому что мама может действительно испугаться, так испугаться, что боком выйдет воспитателю. Достаточно было просто сказать свое "фи", но может в резкой форме. но зачем угрожать, что ребенок в милиции будет.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:05
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #98
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Причем, многие водят на льготных условиях - это что-то порядка ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ И 12 ЧАСОВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ. Это типа - государство обязано. Ну дык все жалобы к государству тогда, а не к воспитателям.
Ну так не ходите, не работайте, может быть, государство одумается.
Почему-то, я бы не хотела, чтобы Вы были воспитателем у моих детей. Это не моя вина, что так платят, и мне это тоже не нравится. Не понимаю, почему надо упрекать в этом родителей.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:06   #99
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
А мне вот как журналисту, по стечению обстоятельств работающему в данный момент воспитателем, интересно, почему в нашем государстве профессия воспитатель поставлена на уровень ниже плинтуса. Поработала-увидела. Т.е. абсолютная норма -оскорблять, писать жалобы, винить и прочая. Меня больше всего умиляет оплата родителей за пользование услугами детского сада -что-то в пределах пятисот руб. в месяц. Причем, многие водят на льготных условиях - это что-то порядка ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ И 12 ЧАСОВОЕ ПРИБЫВАНИЕ. Это типа - государство обязано. Ну дык все жалобы к государству тогда, а не к воспитателям. Причем, прикольно, что за 500 руб. в месяц родители хотят получить индивидуальный подход и облизывание.
Вас стоимость газа не умиляет? Отопления? Это все не рыночная стоимость.

Садики государственные, государство устанавливает стоимость. Я думаю, что индивидуального подхода никто не требует, просто человеческого и доброго отношения к детям. Ежу понятно, что заниматься как полагается с ними не будут, воспитателей с образованием днем с огнем не найти, набирают из мам.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:31
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « :016: Не поняла что к чему. »
  #100
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Кстати насчет "нервы мотать"- пойти на принцип. Она на принцип- ей за 10 минут полицию, я тоже на принцип, за синяк травмпункт, заявление во все инстанции и не только на воспитательницу, а на заведующую, что допускает такую работу подчиненных.
ну и посадят Вашего ребёнка на стульчик, пусть сидит целый день, а то ударится
переведёте в другой садик, а там уже известно будет (через то же роо и заведку) что Вы такая мама, что за синяк во все инстанции пишите (про полицию никто не вспомнит, с чего началось) и там от греха подальше - на стульчик на весь день

я что-то про шоколадки не поняла - что, воспитки все без ума от шоколадок? я, например, сладкое не люблю, мне лучше деньгами))))))
сколько экстренная няня стоит? 300 р. в час?

а вообще тенденция есть если 5 минут прокатило, потом - 10, потом - час

есть ещё круглосуточные сады - там можно вообще за детьми не приходить
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena