Вещей много, а одеть нечего! Нужен стилист. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 12:41
ответ для sonata , на сообщение « Это не мой стиль, я бы так никогда не... »
  #91
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Это не мой стиль, я бы так никогда не оделась.
Но в девушке есть определенное очарование, она притягивает не элегантностью,
а каким-то особенным внутренним миром, одним словом загадочная девушка.
Почему-то возникла параллель между героиней фильма "Сладкий ноябрь".
Вроде, тут обсуждался именно внешний облик, а не особенный внутренний мирСогласитесь, это немного не то
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:35
ответ для Korny , на сообщение « Никому не в обиду - знакомство со... »
  #92
alay
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Север
Сообщений: 355


Здорово, что у творчества Марины есть поклонники, но к сожалению я просто видела ее работу в реале, более того я была этой работой /макияж/, мне было неловко в нем продолжать не буду.
Что до количества специалистов в Питере, так это говорит только об отсутствии этих специалистов или отсутствии должного спроса на них , а не об уровне этих трех. Что до обучения , так это как в любой области - наличие диплома это необходимо, но увы не достаточно чтобы быть специалистом в своей области.
К сожалению и показы и фотосессии и личное знакомство с дизайнерами это не всегда показатель.


Марго Хоботова, я наверно косноязычна или мы друг друга не поняли, на фотографии которую уже удалили была девушка ДО и ПОСЛЕ, вот на ее ДО я даже не увидела предпосылок к ПОСЛЕ,т. е я не поняла если она так ранодушна к себе, так зачем ей "богемность"/по-моему так это звучало в ее запросе/, если бы она как-то выражала свое я через одежду пусть неудачно, пусть непонятно мне , но хоть как-то, то - есть желание, но нет навыка, а на той фотографии никакого желания , никакого самовыражения просто равнодушие к себе или как я предположила это было"постановочное фото" ибо я не могла себе представить молодую женщину в этом в реале.
alay is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:23
ответ для Korny , на сообщение « Почему вы так решили? Я говорю не о... »
  #93
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Почему вы так решили?
Я говорю не о личных вкусовых пристрастиях,
а об умении построения гармоничных цветовых, стилистических, фактурных и т.п сочетаний.
Только почему-то вся критика рассматриваемого стилиста сводилась к "сапоги грубоваты" и ""женщина взрословата для ярких колготок". Что это как не вкусовщина?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:01
ответ для Abracadabra , на сообщение « угу, ведущему стилисту показов,... »
  #94
Покажи Лето
Активный участник
 
Аватар для Покажи Лето
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
знакома лично со многими стилистами и дизайнерами Питера.
В общем, я знаю что говорю.
ахахаха)) а в Питере есть стилисты и дизайнеры в общемировом понятии этого слова?)))
Смешно) и как их успехи на европейских и американских неделях моды?)

Что такое стилист Питера?) Девушка, которая ходит и за откаты до 50% на карман водит лохов по питерским бутикам, где все аккуратненько ополовинено фейком?)

П.С. В Европе стилист-шоппер стоит 250 евро в первые сутки, 150 в последующие (это не средний шоппер). Но он эти деньги отрабатывает в том числе очччень приличными индивидуальными скидками в магазинах или фабриках (дешевле до 80% от магазинной цены). Вещи к твоему приезду будут отобраны и отложены по размеру, чтобы максимально сократить время примерки и покупок. Если я планировала купить в том числе шубу, то меня отвезут на фабрику, где их шьют, и подгонят по моим размерам, поменяют фурнитуру по моему желанию, например.

Хороший шоппер в качестве бонуса может бесплатно провести на показ на Неделе моды в Милане и по пафосным ночным клубам, познакомить с интересными людьми. Оплачивать за шоппера прочие расходы (еда и напитки в течение дня) будет она сама.
Покажи Лето is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:52   #95
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
В таких вопросах не может быть объективности.
Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Только почему-то вся критика рассматриваемого стилиста сводилась к "сапоги грубоваты" и ""женщина взрословата для ярких колготок". Что это как не вкусовщина?
Повторю, вкусовщина - это когда вам нравится зеленый, а мне красный.
А когда речь, например, идет о том, что коричневый цвет не самое удачное соединение с черным в данной пропорции - то это уже колористика, которая является наукой. И сочетания эти просчитываются чуть ли не математически. Как и техники коррекции фигуры или возраста. Как уж тут субъективность
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:34
ответ для alay , на сообщение « Здорово, что у творчества Марины есть... »
  #96
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от alay Посмотреть сообщение


Марго Хоботова, я наверно косноязычна или мы друг друга не поняли, на фотографии которую уже удалили была девушка ДО и ПОСЛЕ, вот на ее ДО я даже не увидела предпосылок к ПОСЛЕ,т. е я не поняла если она так ранодушна к себе, так зачем ей "богемность"/по-моему так это звучало в ее запросе/, если бы она как-то выражала свое я через одежду пусть неудачно, пусть непонятно мне , но хоть как-то, то - есть желание, но нет навыка, а на той фотографии никакого желания , никакого самовыражения просто равнодушие к себе или как я предположила это было"постановочное фото" ибо я не могла себе представить молодую женщину в этом в реале.
просто эту барышню ПОСЛЕ преображение многие стали позиционировать как творческого/креативного человека...что вызвало у меня некоторые удивление а с чего это вдруг решили что она именно такая??
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:36
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #97
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Вспомнила по дороге.
Профессионал обязательно должен обратить внимание на ваше нижнее белье и посоветовать какое стоит носить именно вам.
Белье - это основа вашего образа и умение правильно его выбирать необходимо.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:14
ответ для Korny , на сообщение « Повторю, вкусовщина - это когда вам... »
  #98
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Повторю, вкусовщина - это когда вам нравится зеленый, а мне красный.
А когда речь, например, идет о том, что коричневый цвет не самое удачное соединение с черным в данной пропорции - то это уже колористика, которая является наукой. И сочетания эти просчитываются чуть ли не математически. Как и техники коррекции фигуры или возраста. Как уж тут субъективность
А кто пишет эти законы? Они свободны от собственных предпочтений, запросов общества, требований экономики и т.д.?
Кстати, восприятие цвета и цветовых сочетаний конкретным человеком может меняться, в том числе под влиянием физиологических процессов, психологического состояния и т.д. Это если только говорить о цвете.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:30
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #99
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


напишите в "Модный приговор".)))
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:03   #100
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А кто пишет эти законы? Они свободны от собственных предпочтений, запросов общества, требований экономики и т.д.?
Кстати, восприятие цвета и цветовых сочетаний конкретным человеком может меняться, в том числе под влиянием физиологических процессов, психологического состояния и т.д. Это если только говорить о цвете.
А под влиянием каких физиологических процессов сочетание черно-красного цвета в пропорции 50/50 может показаться человеку успокаивающим и романтичным, к примеру?
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena