ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 02:07
ответ для oksana2008 , на сообщение « У Вас же 2 детей, и Вы их как-то... »
  #91
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
У Вас же 2 детей, и Вы их как-то вырастили, и в декретном, наверное, тоже были. Почему такая предвзятость? А что, другие учителя не могут также часто болеть или уйти в декрет? Судя по Вашим постам, педагогический коллектив в школе "еще тот" (в плане межличностного общения), одну учительницу заложили - брать не хочет, вторая - "вдруг решила пойти поработать". Я бы делала какие-то выводы только после личного общения с учителем, т.к. сама вышла на работу, когда дочке было 2,5 месяца, а перешла на другую работу, когда ей было 10 месяцев. И за 6,5 лет была с ней на больничном 2 раза, не имея рядом бабушек/дедушек.
В одном я уверена точно - безвыходных ситуаций не бывает.
У меня 3 детей! И я вообще не была в декретном отпуске как таковом, т.к. моя должность дает возможность работать дома (в основном, ночами). Пообщаться с учителем можно будет только на собрании в мае. Только потом уже путей для отступления не останется.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:11   #92
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
...Я, например, знаю точно, что поступили те, кто пришел после меня и кто живет за 2 квартала...........
Но ведь это же не аргумент!Сейчас у многих не по одной квартире, поэтому можно жить далеко, а прописку иметь около вашей школы, а можно и наоборот, не быть приписанным к этой школе по прописке, а реально жить рядом со школой! А это уже проходной билет в школу.
Вот и получается, что даже если люди стояли в конце очереди, но имели документы, подтверждающие проживание (не прописку!), то и были, вероятно, взяты без проблем. Эти правила само РОНО и разработало!
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:26
ответ для Мига , на сообщение « В данном случае для меня выход -... »
  #93
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
В данном случае для меня выход - попасть в желаемый класс. Для меня он оптимальный.
Вы не ответили: вас бы устроило то, что я описала? Вы бы не боролись?
Я вроде бы ответила, что приведенные Вами причины для меня не значимы. Я бы не боролась по причинам, изложенным мной выше.
Про общение с учителем и выводы - я писала про себя, а Вы уже для себя решили, что она Вас не устраивает (ее национальность никуда не денется).
Все идеально не бывает, я бы поискала другую хорошую школу, она наверняка есть рядом.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:54
ответ для zimmar2006 , на сообщение « Но ведь это же не аргумент!Сейчас у... »
  #94
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
Но ведь это же не аргумент!Сейчас у многих не по одной квартире, поэтому можно жить далеко, а прописку иметь около вашей школы, а можно и наоборот, не быть приписанным к этой школе по прописке, а реально жить рядом со школой! А это уже проходной билет в школу.
Вот и получается, что даже если люди стояли в конце очереди, но имели документы, подтверждающие проживание (не прописку!), то и были, вероятно, взяты без проблем. Эти правила само РОНО и разработало!
Да мы все из одного детсада, у них вообще во дворе гимназия нормальная, но они посчитали ,что это "отстой". Нет ни прописок двойных, ни жилья! Я бы тоже могла написать, что снимаю жилье в данном доме, только при этом договор аренды завуч просила (а может, меня на понт взяла ).
Думаю, аргументы шуршат в кошельке...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 09:58
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #95
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Миг добивайтесь Вы все правильно делаете.Таких родителей директора боятся и никто вашего ребенка гнобить не будет.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:14
ответ для клякса3 , на сообщение « надо отправить папу поговорить с... »
  #96
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Если освободится место ( а так скорее всего и будет, то в первую очередь возьмут Вашего ребенка).
Нет, в первую очередь возьмут тех, за кого просило РОНО
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:11   #97
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Может быть и так . Но у меня другой пример.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:59
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #98
Iarysik
Частый гость
 
Аватар для Iarysik
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 40


Девочки, я вчера встретила учительницу которая работает в той школе, в которую нас не взяли
так и так говорю, не взяли нас в первый класс Вашей школы
а она мне, ну ВЫ знаете, у нас же не гласный порядок зачисления, сначала стараются детей с курсов устроить, потом по прописке и братьев сестер, чьи дети учатся в нашей школе (хотя директор весь год кричала что курсы не приоритет при зачислении, а получилось все наоборот, с курсов все попали)
Вы говорит не расстраивайтесь, сходите в роно, попросите слезно, оттуда позвонят, может возьмут
А я ей говорю, нет я просить слезно не буду
есть закон и он должен работать
в пятницу в школу пойду, если места нет, то документы у меня приняли 1 апреля под номером 60, пусть директор пишет отказ число, печать, подпись
а я с отказом в роно и в прокуратуру, пусть они разбираются, кто там брат, сестра, кто с курсов
она мне ну зачем же сразу в прокуратуру, не нужно туда обращаться все на уровне роно можно решить
а ей говорю, прокуратуру лучше рано, глядишь порядок во всем городе наведут, как с ДС
вообщем завтра пойду, расскажу чем моя история закончилась
Iarysik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:07
ответ для Мига , на сообщение « Да это не про меня. Девушка писала,... »
  #99
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Может, пора и запись в школы в РОНО переносить, как и сады? Чтобы зря время и деньги на курсах не тратить? И чтобы детей не делили на удобных и неудобных?
ха-ха... зная эту систему практически изнутри могу сказать что в таком случае поделят ещё быстрее
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:20   #100
nakiss
Элита
 
Аватар для nakiss
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 543


я все так же в огорчении...
ходила вчера 1. в школу в которую не попали - не смогла поговорить с директором - ее не было
2. в школу во дворе... написала заявление понюхала, походила, посмотрела... ну, не нравится мне она...
3. в роно где попыталась все объяснить и попросить дать направление не в дворовую школу... мне дали направление, куда? - правильно в дворовую...
4. в другую школу, через другую дорогу, к которой мы тоже не относимся... оставила бесперспективное заявление под номером 93... там правда набирают 3 класса, а не 2...

в общем, такое ощущение что я безвыходном положении, что мне придется отдавать мою кровиночку в эту дурнопахнущую школу под окном
тем более - не успела я дойти до дома после садика - мне звонят и говорят - мы вас уже зачислили
я спрашиваю - а после летнего ремонта - на этаже начальных классов перестанет пахнуть туалетом... - она мне говорит (кстати, кто это мог быть в девятом часу вечера)... что ремонта не будет, и ничем не пахнет... на что я говорю - вы конечно уже принюхались и ничего не замечаете...
__________________
Надя


nakiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena