Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 16:10   #91
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
а мне вообще планировка в кораблях нравится. особенно в т.н. эксперементальных. Где широкие лестничные клетки, и 2 лифта. Где кухня почти 11 метров, и просторный коридор со встроенным шкафом.

Уж всяко лучше, чем хрущ и брежневка, со скошеным тубзиком, и прихожкой, где ВООБЩЕ не развернуться. и газовой колонкой на 5-тиметровой кухне. и без лифтра
Вот где ужас-то.
Почему скошенный? Это ванная - трапеция, да, согласна, а туалет, вроде, нет. Я про панельную пятиэтажку с большими одинаковыми окнами. В корабле туалет даже теснее. Но зато в корабле коридор поприличнее, сестра там даже шкаф до потолка поставила, очень даже неплохо получилось. И окна корабельные мне нравятся, вот такой у меня извращенный вкус. 5-ти метровая кухня+колонка, это все же хрущ. В 502 кухня по паспорту 7,3 м, без аппендикса - 6,2 м, и никаких газовых колонок.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:19
ответ для bresha , на сообщение « Вы руками дырку эту почистите (на... »
  #92
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вы руками дырку эту почистите (на сколько влезете). Должна тяга появиться. У меня сама эта труба просто ничем к шахте не прикреплена, так "на кирпичиках" лежит. Но шахту мы чистили и вполне функционирует. Но после душа все-равно приходится дверь в ванную какое-то время открытой держать для ускорения процесса проветривания.
А мы сделали принудительную вентиляцию в ванной и туалете. Поставили вентилятор. Работает от выключателя не связан со светом
уже написали))
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:24
ответ для katnik , на сообщение « Почему скошенный? Это ванная -... »
  #93
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Почему скошенный? Это ванная - трапеция, да, согласна, а туалет, вроде, нет. Я про панельную пятиэтажку с большими одинаковыми окнами. В корабле туалет даже теснее. Но зато в корабле коридор поприличнее, сестра там даже шкаф до потолка поставила, очень даже неплохо получилось. И окна корабельные мне нравятся, вот такой у меня извращенный вкус. 5-ти метровая кухня+колонка, это все же хрущ. В 502 кухня по паспорту 7,3 м, без аппендикса - 6,2 м, и никаких газовых колонок.
я жила со скошеным туалетом. Это вроде брежневка считается?
а у бабушки скошеная ванная..

туалет в корабле да, всего 70 см шириной. Зато длинный 1,5 метра. Это можно грамотно использовать , например унитаз максимально отодвинуть к дальней стене, и сделать махонькую подвесную раковину 40*20, чисто для помывки рук. И душ гигиенический подключить для помывки других частей тела .

Коридор, узковат, расширить его хотя бы на 15-20 см. Но и этот пойдет, узкий шкаф влезает и ладно.
от окон я сама тащусь. очень они мне нравятся. Всегда светло и за счет этого ощущения более бОльшего простанства, чем есть на самом деле. Короче, одни плюсы.

Минус один - стены межкомнатные не продолбить и кухонька маловата. А так поклеп на корабли - это все происки завистников .
Ну конечно, 121 и 137 новая серии лучше кораблей. Если сравнивать корабль и ту же 504 серию, то я считаю равноценными корабль и 504 серия корабль лучше, именно из-за больших широких окон. И уж однозначно лучше хрущей и брежневок, как уже говорила.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:34   #94
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Вот на счет дверей та же дилема пока есть идейка одна но посмотрим как с финансами будет да и влезет ли моя идея в наше маленькое пространство
А антрисоль держится у нас во всяком случае на дверях кладовки , ванны , туалета и кухонной...разобрали кладовку так она так покосилась думала на голову упадет
А в коридоре в нише планировали тоже сделать гардиробную, но теперь там еще и холодильник жить будет так вот теперь голову ломаю как это все совместить....
Следите на здоровье только он обещает быть не очень быстрым...тк делаем сами и по 1.5 часа в день больше работа не позволяет
вы главное пишите у нас ремонт на начало октября запланирован (в отпуск пойду), а пока я информацию черпаю и мужа гружу...

мы в свое время тоже сломали шкафчик напротив туалета и немного укоротили антресоль (иначе край как-то в воздухе висел), полностью отказываться от неё не хочу...
Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Мы тоже думали переехать , но планы резко поменялись..так что лет 5 надо еще тут пожить , вот и было решено заняться ремонтом...дабы не жить в руинах
А делать и жить в этом же помещении до жути не удобно Ну ничего когда нибуть это кончится
Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Переехать, конечно, здорово. Но "корабль" - это не самый плохой вариант домов (кроме маленьких размеров кухни и сан.узлов). А ремонт в любом помещении - это головная боль и геморрой!
да я против кораблей ничего не имею против и квартирку свою люблю....Это просто мне муж предлагает ещё ремонт в комнате затеять (потолки+обои+полы), вот только молчит куда мы будем мебель девать и сами деваться Так что я ему сказала, что след.ремонт в др.квартире (может двушка-корабль??? )
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:48
ответ для МА кси МА , на сообщение « :001: вы главное пишите :)) у нас... »
  #95
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
вы главное пишите у нас ремонт на начало октября запланирован (в отпуск пойду), а пока я информацию черпаю и мужа гружу...

мы в свое время тоже сломали шкафчик напротив туалета и немного укоротили антресоль (иначе край как-то в воздухе висел), полностью отказываться от неё не хочу...



да я против кораблей ничего не имею против и квартирку свою люблю....Это просто мне муж предлагает ещё ремонт в комнате затеять (потолки+обои+полы), вот только молчит куда мы будем мебель девать и сами деваться Так что я ему сказала, что след.ремонт в др.квартире (может двушка-корабль??? )
Писать конечно буду Просто все так медленно движется времени категорически не хватает вот завтра в леруа мерлен поедем надеюсь плитку на пол на кухню прикупить! Похвастаюсь в общем покупочками
А мы когда ремонт в комнатах делали там же и жили....как вспомню так вздрогну.... вот после кухни коридора и сан. узлов опять комнатами капитально займемся , а то делали на скорую руку лишь бы жить можно было...хлтя получилось не плохо
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:00   #96
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Сейчас все в стадии разборки ...выносим кучу мусора и старых вещей....
Во вторник придут проводку на кухню новую делать а в четверг радиаторы менять ....потом разводку труб и там смотрим по финансам и дальше продолжаем
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:34   #97
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Переехать, конечно, здорово. Но "корабль" - это не самый плохой вариант домов (кроме маленьких размеров кухни и сан.узлов). А ремонт в любом помещении - это головная боль и геморрой!
кстати да
жила и в 504 и в кирпичном корабле 12-ти этажном...
на мой взгляд главный плюс тут все-таки шумоизоляция...хотя кто-то жалуется....лично я ничего не слышу - ни соседей, ни стиралок/посудомоек в соседних помещениях
в 504 шикарные лоджии...балконы в смысле
в кирпичном корабле вообще ничего хорошего - и плиты все сплошь кривые и шумки вообще нет, все слышно
один плюс они жск и контингент нормальный и сам дом и придомовые территории ухожены

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
это в хрущах газовые колонки?
да

Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
А мы сделали принудительную вентиляцию в ванной и туалете. Поставили вентилятор. Работает от выключателя не связан со светом
уже написали))
это не для нас - фиг у нас кто сам это будет включать...у нас на свет выведено
вытяжку то включают только из-за того, что слайдер...удобно...выдвинул и все
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:08
ответ для Cloud , на сообщение « кстати да жила и в 504 и в кирпичном... »
  #98
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
в кирпичном корабле вообще ничего хорошего - и плиты все сплошь кривые и шумки вообще нет, все слышно
один плюс они жск и контингент нормальный и сам дом и придомовые территории ухожены
У меня у мамы и обычный корабль - ЖСК

Ссори ТС за сплошные офф
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:57
ответ для Cloud , на сообщение « кстати да жила и в 504 и в кирпичном... »
  #99
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
в кирпичном корабле вообще ничего хорошего - и плиты все сплошь кривые и шумки вообще нет, все слышно
один плюс они жск и контингент нормальный и сам дом и придомовые территории ухожены
А кирпичные корабли бывают? По-моему они все панельные.
У нас ЖСК точка, до этого 5 лет жили в самом обычном корабле, разницы в слышимости и кривизне стен, потолков, пола я не заметила.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:15
ответ для Cloud , на сообщение « нет, я через частного сантехника... »
  #100
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
нет, я через частного сантехника делала, с ЛВ как раз
В ЖЭКе так не умеют, они как увидели что получилось сразу глаза выпучили...смогли только сказать, что хорошо сделано
Ну и простите для слива батареи сантехник в 10 утра уже пьяный пришел...
Мне оно надо?
Телефон если надо могу скинуть...
И мне, пожалуйста, в личку !
Ирино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena