СПИСОК покупок для новорожденного - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 23:36
ответ для Айона , на сообщение « Кошмар) В 3 раза можно сократить. »
  #91
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Кошмар) В 3 раза можно сократить.
соглашусь..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:45   #92
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


у кого нет комода - советую доска для пеленания кладётся на доску для глажения белья- это вещь!! меня родня заставила купить комод (ребёнку уже 3 месяца было), но теперь даже муж осознал как было удобно с нашей конструкцией, там оставалось место для детское косетики, доска держалась очень надёжно и никуда не съезжала, конструкция мобильна, и погладить всегда быстро можно... и ванночку поставить, а потом вместо неё сразу кинуть пеленальник... сейчас ребёнку 6 месяцев- он уже скоро будет свисать с пеленальника комода, а доска пеленальная длиннее...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:58   #93
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Слегка прокомментирую:

20. простынки х/б + простынки с резинками – 2шт – вообще не пригодились – хватило тех, что в комплектах. Может, позже и понадобятся

это пригодится и будет надо, пока ребёнок будет спать в кроватке..

38. радионяня – ДА! Очень важная и нужная вещь! Особенно, если большая квартира! Особенно, если вы остаетесь с ребенком одна! Особенно, если выгуливаете его на балконе! Без этого прибора не обойтись!

вполне реально обойтись...


8. влажные салфетки – очень нужны. GOON Premium – просто супер

обхожусь без них... и под подгузник крем не мажу никакой... ни одной опрелости... со старшим на салфетки была аллергия и я тогда искала какие же ему подойдут (глупая была)...

перекись водорода – или банеоцин, для обработки пупочной ранки

банеоцин- если есть проблемы с заживлением пупочной ранки... если их нет- зачем ребёнку в первые дни антибиотик местный?

стульчик для кормления – да, если нет шезлонга. Тогда оптимальный вариант Чикко Polly Magic или Peg Perego Tatamia, т.к. благодаря их конструкции, использовать их можно с рождения. Если брать обычный, не трансформер, то пригодится не раньше 4,5 месяцев – раньше просто и высаживать-то будет нельзя

в год в шезлонге кормить уже очень неудобно... поэтому, скорее всего понадобиться...

аквамарис (аквалор, физиомер) – Аквалор Бэйби – лучший из этих 3-х!

физраствор тоже самое..

коврик развивающий – понадобится непременно, но ПОЗЖЕ!

мне уже со вторым не понадобился... лежит без дела...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:59
ответ для Cartinka , на сообщение « у кого нет комода - советую доска для... »
  #94
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у кого нет комода - советую доска для пеленания кладётся на доску для глажения белья- это вещь!! меня родня заставила купить комод (ребёнку уже 3 месяца было), но теперь даже муж осознал как было удобно с нашей конструкцией, там оставалось место для детское косетики, доска держалась очень надёжно и никуда не съезжала, конструкция мобильна, и погладить всегда быстро можно... и ванночку поставить, а потом вместо неё сразу кинуть пеленальник... сейчас ребёнку 6 месяцев- он уже скоро будет свисать с пеленальника комода, а доска пеленальная длиннее...
Есть доски для пеленания, которые кладутся поперек на детскую кроватку, мы доску просто в комнате клали на стол. Просто комод часто не вписывается в интерьер, занимает место, если в шкафах есть место для вещей, зачем комод?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:01
ответ для Айона , на сообщение « Есть доски для пеленания, которые... »
  #95
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Есть доски для пеленания, которые кладутся поперек на детскую кроватку, мы доску просто в комнате клали на стол. Просто комод часто не вписывается в интерьер, занимает место, если в шкафах есть место для вещей, зачем комод?
про эту доску речь и идёт.. с первым ребёнком доска была на столе, а со вторым случайно получилась такая конструкция... оказалось, очень удобно..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:11
ответ для Cartinka , на сообщение « про эту доску речь и идёт.. с первым... »
  #96
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
про эту доску речь и идёт.. с первым ребёнком доска была на столе, а со вторым случайно получилась такая конструкция... оказалось, очень удобно..
А у нас и доски для глажки белья нет) На столе по старинке гладим) Просто я понимаю желание накупить для своего малыша всего-всего самого-самого... но это все занимает очень много место и реально на раз попользоваться. Например молокоотсос. Если покупать, то хороший и дорогой, а по факту половине женщин он не пригодился. Из лекарств - эспумизан, жаропонижающее, зеленка, перекись, вата. Все остальное - по назначению врача. Никакими присыпками/кремами под подгузник мы не пользовались... но бепантен был. Одежда -ребенок быстро растет, пеленки - если пользоваться памперсами- зачем много? Даже детская ванночка- не необходимость, многие купают в большой ванне, мне детская нравится только одним - надо мало воды) И так во всем...
Определить некий минимум для себя... первые 2-3 недели покажут чего именно не хватает, что необходимо, а без чего обходишься без проблем. Сейчас, слава Богу, проблем нет с магазинами и везде изобилие) И ехать не надо далеко, чтобы что либо купить, буквально все в шаговой доступности.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:29
ответ для Айона , на сообщение « А у нас и доски для глажки белья нет)... »
  #97
Syamochka
Участник
 
Аватар для Syamochka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 127


Спасибо за списочек!
Удобно вычеркнуть ненужное, зато нужное не забыть!!!
__________________

---------------------------------------------------
Я - Катя, ко мне на ты
Syamochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:33
ответ для Syamochka , на сообщение « Спасибо за списочек!:flower: Удобно... »
  #98
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у кого нет комода - советую доска для пеленания кладётся на доску для глажения белья- это вещь!! меня родня заставила купить комод (ребёнку уже 3 месяца было), но теперь даже муж осознал как было удобно с нашей конструкцией, там оставалось место для детское косетики, доска держалась очень надёжно и никуда не съезжала, конструкция мобильна, и погладить всегда быстро можно... и ванночку поставить, а потом вместо неё сразу кинуть пеленальник... сейчас ребёнку 6 месяцев- он уже скоро будет свисать с пеленальника комода, а доска пеленальная длиннее...
Хм...Как-то мне моего шилопопого 7-микиллограммового пупса стремно было бы класть на гладильную доску
Да и постоянно ее устанавливать/убирать - времени жалко... ИМХО

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Есть доски для пеленания, которые кладутся поперек на детскую кроватку, мы доску просто в комнате клали на стол. Просто комод часто не вписывается в интерьер, занимает место, если в шкафах есть место для вещей, зачем комод?
Ну хорошо, но место для детских вещей, пеленок, косметики, необходимых лекарств, всякой всячины должно же быть! У нас, например, шкаф далековато от пеленальника, и бегать за одежкой как-то неудобнобыло бы, да и как-то в шкафу все-таки хочется хранить свои вещи, а детские - отдельно. Вот для этого-то люди и покупают комоды с пеленальником! У меня все детские вещи прекрасно помещаются туда! Потом как пеленальник станет не нужен, доску снимем, и будет просто комод для вещей
Опять-таки, как бы нам делали массаж, если бы у нас мобильная пеленальная доска была - не представляю На обеденном столе, что ли?

Но это дело, конечно такое, индивидуальное - тут кому как удобно
Многие и без кроваток обходятся...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:42   #99
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


У нас вот тоже пеленальная доска без комода, но она поставлена на тумбу швейной машинки, есть такие ножные машинки в тумбу упакованные. Тоже очень-очень даже ничего обходимся. Стоит недалеко от шкафа, чудненько. И спервым так обошлись и со второй думаю неплохо справимся.

Список согласна, специфический, но вычеркнуть (стереть) всегда ненужное можно. Я вот 3 года почти назад рожала, а опять как в первый раз. Тут списочек подкорректировала и ап, сижу набираю вещички.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:31
ответ для maycat , на сообщение « Хм...Как-то мне моего шилопопого... »
  #100
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Хм...Как-то мне моего шилопопого 7-микиллограммового пупса стремно было бы класть на гладильную доску
Да и постоянно ее устанавливать/убирать - времени жалко... ИМХО



Ну хорошо, но место для детских вещей, пеленок, косметики, необходимых лекарств, всякой всячины должно же быть! У нас, например, шкаф далековато от пеленальника, и бегать за одежкой как-то неудобнобыло бы, да и как-то в шкафу все-таки хочется хранить свои вещи, а детские - отдельно. Вот для этого-то люди и покупают комоды с пеленальником! У меня все детские вещи прекрасно помещаются туда! Потом как пеленальник станет не нужен, доску снимем, и будет просто комод для вещей
Опять-таки, как бы нам делали массаж, если бы у нас мобильная пеленальная доска была - не представляю На обеденном столе, что ли?

Но это дело, конечно такое, индивидуальное - тут кому как удобно
Многие и без кроваток обходятся...
а что мешает перед переодеванием вещи достать и положить рядом?...
короче, кому как... для меня комод- абсолютно лишняя вещь.. все детские вещи в комод не лезут- поэтому они всё равно в шкафу... массаж- только на столе! ни про какой массаж на пеленальнике на комоде или на мобильной пеленальной доске речь не идёт вообще!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena