Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 23:33
ответ для Фусимама , на сообщение « :085: интернет, по секрету - это... »
  #91
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


Я тут думала-думала, какой я буду - дай то Бог - свекровью и как мне себя вести, и надумала одну вещь: главное, не надо преподносить свою помощь, как спасение бедно невестки и бедного сына. Если тебя не просят помочь, а ты считаешь нужно/хочешь, надо так и сказать: к примеру, дай я с внуком посижу, МНЕ хочетс с ним повозиться. И все. А то у меня свекровь обязательно с продолжением говорит - а ты отдохнешь пока. И мне всегда неудобно от этих слов. как это - она будет с ребенком сидеть, а я на диван... и отдыхать я не могу в это время, стараюсь что-то по дому поделать...
Это все не касается, конечно. ситуаций. когда помощь действительно необходима - тут я сижу и не жужжу, спасибо говорю так часто -рот не закрывается. Но когда из рук рвут, хотя вроде бы я сам собиралась сделать...
Такая я вот заморочная. может. еще кому заморочному поможет в будущем мой прием))
Я таким манером всегда снимаю родительские возражения насчет подарков - говорю, что мне хочется это тебе подарить/сделать.
Сердцевинка1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:42   #92
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Что-то вспомнилось,как моя массажистка категорически запрещала маме помогать мне одевать мелкого)))Мол,в 4 руки только покойника одевают...
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:16   #93
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось,как моя массажистка категорически запрещала маме помогать мне одевать мелкого)))Мол,в 4 руки только покойника одевают...
Трындец!!всех с новым домом !!))
ээээх... почитала.Почему почтив се свекрови такие.Ну все понятно,они хотят добра,но так настойчиво!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:16   #94
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось,как моя массажистка категорически запрещала маме помогать мне одевать мелкого)))Мол,в 4 руки только покойника одевают...
ужас какой-то!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:53   #95
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение

интернет, по секрету - это вообще зло зло зло по мнению моеё не свекрови а бабушки.. она никак не может понять, что там в этом интернте пишут, что можно так долго читать...
иногда я готова согласиться с Вашей бабушкой... Потому что изба-таки не конопачена (зато йогурт домашний у батареи стоит)
Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось,как моя массажистка категорически запрещала маме помогать мне одевать мелкого)))Мол,в 4 руки только покойника одевают...
дурдом... Нашего после купания только в 4 руки и можно в памперс засунуть, тк. ему надо обязательно винтом вывернуться и на живот лечь
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:55   #96
BlackMadam
Частый гость
 
Аватар для BlackMadam
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 47


Со свекровью мне повезло. В том плане, что видела я её пять раз в жизни, а непосредственно ко мне она обращалась один раз, звонила перед свадьбой и уточняла, какую колбасу купить.
Но - есть одна фишка: я живу в национальной республике, и у нас есть институт гуманитарных исследований. Попали мне в руки диссертации тамошних учёных мужей - о народных обрядах, обычаях и прочих разностях. И там среди прочего есть главы как с детками обращаться, как лечить и все такое. Это что-то с чем-то. Ща поищу, если интересно. Обещаю, что вам понравится))
__________________
BlackMadam is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:07   #97
BlackMadam
Частый гость
 
Аватар для BlackMadam
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 47


"Строго следили за тем, что можно и чего нельзя кушать беременной женщине. Больше всего советовали есть фрукты, говоря, что от этого ребенок будет красивым. Давали кушать куриные крылышки, чтобы ребенок был легким по характеру. Запрещалось гораздо больше, чем разрешалось. Например, не разрешали есть куриную голову, говоря, что ребенок будет кривошеим; не разрешали есть сердце, чтобы ребенок не стал трусливым; не разрешали есть желудок, чтобы у него губы не были синими; не разрешали есть грудку, чтобы он не стал сутулым. Не давали есть рыбу, чтобы ребенок не выскальзывал из рук. Не разрешали есть зайчатину, иначе ребенок будет спать с открытыми глазами."

"Роженица в течение сорока дней была как бы в карантине. В это время ей не разрешалось выходить из своей комнаты, некоторые рассказывали, что и мужа в это время к ней не пускали. В течение этих сорока дней ей не разрешалось доставать воду из колодца, иначе считалось, что в воде заведутся червячки, не разрешали готовить еду, месить тесто. Нельзя было босиком стать на пол, чтобы, как тогда считалось, не пропало грудное молоко."

"Уложив ребенка в колыбель, подушку под голову не клали. Когда ребенка укачивали, голова его должна была болтаться. Благодаря этому голова его становилась круглой, красивой, как вылитая. Если голова была красивой, то и лицо становилось красивым. Недаром ведь говорят: «При круглой голове не может быть неприятного лица», «Посмотрев на макушку ребенка, видишь и его лицо».
Чтобы ребенку было удобно в колыбели, под голову клали завернутые вместе Коран, кусочек железа и дольку чеснока. Над головой в колыбели вешали голубые бусы, а чтобы не сглазили, на лоб ребенка наносили мазок сажи. "


Ещё?
__________________
BlackMadam is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:13
ответ для BlackMadam , на сообщение « "Строго следили за тем, что можно и... »
  #98
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение


Ещё?
ДА! зачиталась!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:23   #99
Веснаа
Элита
 
Аватар для Веснаа
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Скоро я приеду к тебе
Сообщений: 1 836


Чтобы ребенку было удобно в колыбели, под голову клали завернутые вместе Коран, кусочек железа и дольку чеснока!!!
Веснаа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:42   #100
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
звонила перед свадьбой и уточняла, какую колбасу купить.
я валяюсь!)) очень смешно))))))))))))))))
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena