Как продать долю? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:33
ответ для Карнавал , на сообщение « Ага, теперь поняла :) У меня из-за... »
  #91
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вообще я всегда за то, чтобы решать проблемы членов семьи всей семьёй сообща.
Это если эту ячейку общества можно назвать семьей в полном смысле слова.
ИМХО, если люди только думаю о том как бы им не прогадать и урвать побольше, и не дай бог родственник окажется в лучшем положении, то это это уже не семья, а так, люди у которых просто есть что-то общее в генетическом наборе.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:13
ответ для Malgosha , на сообщение « Ну сестра-то не разменивает мамину... »
  #92
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Malgosha Посмотреть сообщение
Ну сестра-то не разменивает мамину квартиру, а живет там с мужем и далее будет жить с ребенком. Может и брату, чтобы не портить отношение с мамой просто вернуться в отчий дом с семьей?))) А комнаты ТС сдавать
Очень умная мысльВъехать в комнату 9м вчетвером
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18   #93
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Всё равно не поняла, зачем ТС жить со свекровью... хоть и вместо сестры... У ТС есть своя жилплощадь. В таком раскладе нет изюма.
Хотя... кто знает, как будут складываться дела с получением и выплатой ипотеки... Может быть и придётся так сделать на какое-то время. А комната мужа уже занята...
Я потому и говорю, что правильнее было бы эту комнатку оставить в живых, хоть детям, хоть для манёвра ( если вдруг так сложится, что до получения нового жилья нужно будет где-то перетоптаться). Но нужно иметь возможность туда вселиться в любую минуту... с сестрой или без неё.
Но, повторю, это исключительно моя точка зрения.


Похоже, что так и есть. Иначе бы не было этого топика Кому охота развязывать войну за какую-то несчастную комнатуху, если ты в шоколаде?
ну как то комнатуха(доля)на 1млн тянет,и ипотеки не надо было бы
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:22
ответ для Avant Garde , на сообщение « Это если эту ячейку общества можно... »
  #94
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
Это если эту ячейку общества можно назвать семьей в полном смысле слова.
ИМХО, если люди только думаю о том как бы им не прогадать и урвать побольше, и не дай бог родственник окажется в лучшем положении, то это это уже не семья, а так, люди у которых просто есть что-то общее в генетическом наборе.
В подобных ситуациях подавляющее большинство людей ведет себя одинаково.
Вряд ли кто-то подарит сестре (брату) квартиру, ютясь с детьми в коммуналке.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:30
ответ для Карнавал , на сообщение « Ага, теперь поняла :) У меня из-за... »
  #95
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ага, теперь поняла У меня из-за холодов соображалка совсем свернулась в клубочек
И абсолютно согласна с тем, что у каждого своя правда и одна и та же история у каждого её участника будет звучать по-разному.
Но, если принять за точку отсчёта Ваше вИдение ситуации, то получается, что сестра берёт на себя обязанность по уходу за матерью, жертвуя не только собой и своими интересами ( к примеру, отдельное проживание) , но и интересами брата ( отказывая ему в распоряжении его долей) в принудительном порядке. Причём, это уже касается не только одного брата, коль скоро он женат и есть дети. Прежде чем принять такое решение за счёт брата, неплохо было бы для начала обсудить это с ним и его женой. Что-то мне подсказывает, что этого не было сделано.
Вообще я всегда за то, чтобы решать проблемы членов семьи всей семьёй сообща. Не за счёт кого-то , а именно сообща. В данном случае можно было бы подключить мужа сестры, к примеру. Хорошо, сестра осталась с матерью в общей семейной квартире, где брат освободил комнату. Но ведь на это место пришёл муж сестры и скоро будет ребёнок... А муж сестры не хочет отдать брату сестры , скажем, свою комнату, где он жил до переселения? Или каким-либо другим образом поучаствовать в процессе...
Пока же в сухом остатке я вижу , что все довольны и счастливы, кроме семьи сына. Мама осталась в своей квартире, не трогаясь с места под приглядом дочери, дочь осталась в той же квартире + освободилась комната брата для бэбика, муж дочери пришёл на всё готовое, освободив своё место под солнцем ещё для кого-то из своих... Где изюм для брата? В том, что ему не надо будет ухаживать за мамой? Так до этого ещё далеко... Боюсь, что , когда наступит время "Ч" , ему-таки припомнят его сыновние обязанности...
У мужа сестры есть комната или две,не знаю точно,но они тоже сдаются,как то с его недвижимостью сестра не хочет заморачиваться,она бы не против разменяться,но тут мама идет в отказ
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:37
ответ для Avant Garde , на сообщение « Это если эту ячейку общества можно... »
  #96
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Avant Garde Посмотреть сообщение
Это если эту ячейку общества можно назвать семьей в полном смысле слова.
ИМХО, если люди только думаю о том как бы им не прогадать и урвать побольше, и не дай бог родственник окажется в лучшем положении, то это это уже не семья, а так, люди у которых просто есть что-то общее в генетическом наборе.
Неправда,просто я например и не думала даже,что то менять,предложение поступило именно от них ,и у нас есть и будут отличные отношения,просто сейчас ситуация такая
Про квартиру не вспоминается, все идет своим чередом,хотя можно было бы начать как говорится холодную войну,но уж очень не хочется,лучше ведь все миром решать(но это не сейчас и не знаю даже когда)Их на данный момент все устраивает,мы не напрягаем и все супер!!
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:48   #97
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Неправда,просто я например и не думала даже,что то менять,предложение поступило именно от них ,и у нас есть и будут отличные отношения,просто сейчас ситуация такая
Про квартиру не вспоминается, все идет своим чередом,хотя можно было бы начать как говорится начать холодную войну,но смысл?как писали выше
Тогда, зачем тогда весь этот топик о практических советах по выделению доли?
Пусть мама Вашего мужа живет спокойно в своей квартире, потом поделите все пополам с сестрой.
Я, наверное, в меньшинстве, но считаю, что квартира мамина (невзирая на то, как тут писали, что она выделялась с учетом детей и т.д.). Да, с юридической т.з. она общая, но с моральной - мамина. После ее смерти делите.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:48
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #98
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


А муж сестры не хочет продать одну из своих комнат и выкупить долю Вашего супруга? И тогда все будет прекрасно - у сестры 2/3 на ее семью с мужем и дитем, у Вас - деньги на ипотеку, для мамы в условиях проживания ничего не меняется. Все счастливы и довольны.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:00
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #99
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Я смотрю, все всё сдают...
Так, может быть, действительно, оставить мужнину комнату в покое, но получать с неё доход? Всё же не так обЫдно будет...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:35
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #100
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Насчет размена родительской квартиры - одно дело потеснится и принять мужа или жену своих детей и жить вместе, тяжело конечно, но в моральном аспекте гораздо тяжелее, если дети начинают ее делить, отрывая свой законный вроде бы кусок.
Malgosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena