Меня бесят эти люди! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 11:45
ответ для Даффна , на сообщение « :046: А автобус трогается с места, за... »
  #91
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А автобус трогается с места, за ним тоже очередь... А ты бежишь следом ещё две остановки. Зато сам! своими ногами выполняешь свою работу!


Вы чо?! А если на аффтора кто упадётттт? Случится непоправимое

"Подлец! Ты плохо выполняешь свою работу! Ты во время её выполнения падаешь!"
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:45
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #92
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


гы, как прикольно... как в разных городах заведено!

У нас всегда деньги передаются. Т.е. пришли, сели, достали - передали. Не передаются только в том случае, если за спиной водителя никто не сидит(т.е. передать некому). Причем совершенно нормально расплатиться только через пару остановок(я так иногда делаю, чтобы не идти, а подождать людей, которые на следующей остановке зайдут).

а у мамы в городе вообще принято расплачиваться на выходе. И это тоже никого не смущает и не возмущает. Так принято.


автору - персенчику. И садиться на те места, где деньги передавать не придется.
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:45   #93
Tемнота
Участник
 
Аватар для Tемнота
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну что, пора уже предлагать выпить за мир в душе и во всем мире? Или еще поразвлекаемся?
Ну воооот, только-только признаки ремисси обозначились, и опять за старое
Tемнота is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:45
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #94
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Аффтар, педагогов не трогайте!!
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46
ответ для Tемнота , на сообщение « Нет ну прада, неужели все... »
  #95
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от сapricorn Посмотреть сообщение
Нет ну прада, неужели все вышеотписавшиеся, без звука встанут и пойдут передавать деньги? Напоминаю, маршрутка полупустая
Тоже об этом подумала
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46
ответ для Katya3451 , на сообщение « а языка нет, сказать "я не пойду"?или... »
  #96
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
а языка нет, сказать "я не пойду"?или лучше с покорным видом согласиться, а потом изливать желчь на форуме?Хотя лично я не помню, чтобы в маршрутных автобусах кто-то просил передать деньги, обычно это принято в газелях...
А ко мне какие претензии? Я что ли жалуюсь? Я описываю гипотетическую ситуацию. Может, у кого-то и нет языка, я не знаю.
А мозгов нет, понять, что тебе идти столько же, сколько и передающему?
Про газели писала выше, там другое дело.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46   #97
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
Не поняла, что в этом ненормального? Вы никогда не ходили по автобусу?
Представьте, что вы зашли в маршрутку и сели, предположим, в середине. Маршрутка пустая. Потом заходит человек, садится сзади вас и начинает просить вас передать его деньги. То есть вы должны встать, пройти полмаршрутки, отдать деньги, дождаться сдачи, отнести её тому пассажиру... не много ли чести, учитывая, что он может то же самое проделать самостоятельно? А потом зайдёт ещё кто-нибудь и ещё кто-нибудь и все будут передавать, а вы как (крайний) самый близкий к водителю будете бегать-бегать...
а вы представьте, когда бывает пустая маршрутка Или первая с утра или последняя вечером (ночью). Чел или не выспался или очень устал, что его все это бесит (передача денег). Я же имею ввиду ситуацию не когда в автобусе 2 человека и кому-то лень встать, а когда порядеом так поднабилось. И все правильные, чтоб автора не раздражать, ЛИЧНо подходят расплатиться. И начинают тереться сумками о сидящих и стоящих людей, пихаться и пр. Это всех устраивает?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #98
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Фигасе я чайку с бухгалтерией попила....

меня-то не забудьте!!!
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46
ответ для Tемнота , на сообщение « Нет ну прада, неужели все... »
  #99
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от сapricorn Посмотреть сообщение
Нет ну прада, неужели все вышеотписавшиеся, без звука встанут и пойдут передавать деньги? Напоминаю, маршрутка полупустая
да конечно не пойдут, но должна же быть оппозиция.

По теме, в пустых и полупустых маршрутках призываю народ оплатить проезд самостоятельно. С какой стати я должна рисковать своим здоровьем и идти по шатающейся от движения маршрутке ради передачи оплаты левого чела, в то время как этот чел будет себе сидеть на ж...пе ровно
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:46   #100
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
И откуда столько злости?... Грустно читать топик. Теперь буду бояться ездить в маршкутках - вдруг с автором встречусь, представляю, сколько негатива будет в воздухе витать...

Я то же с автором Никогда не передаю чужие деньги. Написано же - ОПЛАТА ПРИ ВХОДЕ, так приготовьте заранее деньги, чтобы оплатить за проезд.

Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Иногда народ так набъется, что при всем желании самой не подойти к водиле с деньгами. А если каждый будет при входе расчеты с ним производить, то маршрутка полчаса будет стоять на остановке.

Вряд ли в пустой маршрутке кто-то будет в плечо толкать, с просьбой передать деньги. А так, ну прошел человек, ну сел, ну попросил передать деньги, и что? Гораздо хуже будет, если он начнет по головам, практически, протискиваться через толпу к водиле.

В маршрутке, за редким исключением, кондукторы не водятся. Без сдачи не всегда получается подготовить деньги.
Автор говорит о полупустых маршрутках.
Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Если так реагировать на все, то никаких нервов не хватит...Мне лично не трудно передать ЧУЖИЕ деньги, это правда так тяжело???????????????????
Анечка, это не тяжело, а просто, вот у меня дело принципа. Я никогда не прошу передать, а плачу сразу когда захожу, а не бегу занимать пустое место, чтобы шлепнуться на него, а потом передавать деньги. Меня то же это бесит. Даже если место в маршрутке последнее, я не побегу его занимать, а сначала заплачу.

Цитата:
Сообщение от Sfinx (Ирбис) Посмотреть сообщение
Автор я с Вами. Передающих пусть ищут в зеркале. Еще бесит, когда ты спишь заткнув уши наушниками, а тебя начинают пихать и тормошить.
__________________

СЕНЕКА

Рыбк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena