Развивалки в Озерках - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 15:12
ответ для krichik , на сообщение « А мы с вами вместе к Тепляковой... »
  #91
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Ольга, не хотела Вас оскорблять прошу прощения. Мы все видимо говорим об одном и том же педагоге, так как вроде у них музыку для малышей ведет одна девушка.. Странно, что у нас такие кардинально разные впечатления.. В любом случае, все имеют право на свое мнение.. Тем не менее, повторюсь, по-моему у них по музыке очень приятный и опытный педагог!
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:13
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #92
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Еще раз извините, я наверное действительно довольно грубо отреагировала!
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:01
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #93
Alida
Участник
 
Аватар для Alida
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 197


А мы были в Познавайке в Ср на Растём вместе.Записались ещё к Тепляковой О.Н на занятия,пойдём во Вт.посмотрим что там будет.Пока не могу решить нравится там мне или нет)))Музыкальные занятия и преподаватель нам очень понравились.
Alida is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:55
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #94
nak-al-z
Участник
 
Аватар для nak-al-z
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 155


А кто-нибудь ходит в Познавайку с детьми с 3-х лет? Расскажите как там.
nak-al-z is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:51
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #95
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Постою, послушаю.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 14:46
ответ для Селе́на , на сообщение « Постою, послушаю. »
  #96
Оля-ля-ля
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 58


А мы ходим в Теремок,что на Проспекте Просвещения в библиотеке и в Маленький Вундеркинд на Луначарского.В Вундеркинде развивающее занятие слабовато,много педагогических ошибок,а музыкальное и физкультурное занятия просто прелесть.Ребенок теперь поет и дома,и на улице,только ради них и ходим.На следующий год пойдем к ним только на музыкальный калейдоскоп(там только с двух с половиной лет((,а так бы мы уже были там.).Про Теремок пока ничего сказать не могу,т.к. сменился преподаватель,посмотрим.
__________________
Оля-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 02:20   #97
cherrylover
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 201


Мы были с ребенком (1 год и 4 месяца) в Былине. все понравилось.кроме того,что неожиданно сократили занятие в монтессори-среде до 45 минут (когда начинали ходить, был час) и этих пятнадцати минут не хватает очень.
В Познавайке были на занятии "Мир крохотули" и "Играем вместе" с Тепляковой.
Первое очень понравилось. Очень расположенная к детям и творческая девушка-педагог, а вот занятия с Ольгой Николаевной мне не понравились. У неё по моим ощущениям очень директивный подход,а мне такое отношение совсем не близко. И как-то особой любви и заинтересованности в детях я тоже у неё не почувствовала.
Но сам центр "Познавайка" очень приятный. И администраторы, и педагог игровой комнаты очень приятные ,любящие детей люди.
так что когда мой подрастет немного, то обязательно попробую с ним и другие занятия в Познавайке. у них благо большой выбор: и логоритмика,и ритмопластика и много ещё чего интересного.
cherrylover is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 12:53
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #98
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Да, у Тепляковой именно такой подход. Но, честно говоря, я другого и не встречала у людей этого поколения. Со своей мамой уже привыкла к подобному. Не знаю, м.б., когда 8 мам вокруг (не говоря уже о детях) не до вступления в дискуссии, О.Н. четко и однозначно формулирует свою позицию и это не недостаток, тем более позиция эта подкреплена воспитанием своих 8 детей и глубоким педагогическим образованием. К примеру, она говорит: "Не вводите для детей 1,5 лет счет больше 3 (максимум 4), затем можно считать: один, еще один и т.д.". Я как-то склоняюсь доверять и соглашаться.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:44
ответ для krichik , на сообщение « Как я поняла из всей прочитанной мной... »
  #99
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Как я поняла из всей прочитанной мной информации, то в основном дети сами занимаются. а преподаватели наблюдают и иногда поправляют. Где-то есть обсуждение, что такое Монтессори-занятия

Дети сами выбирают материалы, по своей внутренней потребности, но педагог им обязательно показывает как с каждым из них работать. Если ребенок использует материал не по назначению, ему снова покажут, но НЕ ИСПРАВЛЯЮТ. Это разница принципиальная. Если педагог тут же исправляет, говорит "не правильно" или "Вася исправь, покажи Пете" - это не монтессори...
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:18
ответ для O-lya , на сообщение « Развивалки в Озерках »
  #100
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Давно никто ничего нового не писал, может кто-то куда-то сходил, давайте делиться отзывами!
O-lya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena