Расскажите мне про СФ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 13:54
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #91
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


не могу не поделицца: живу в старом доме 1964 года постройки, сантехника подтекает, потолки низкие, антиквариат типа "родных" оконных рам, унитаза, ванны и плиты сохранить не удалось за ветхостью оных, в доме почти нет чердака, из-за чего в теплое время года нагревшаяся крыша ближе к ночи начинает отдавать тепло, сильно увеличивая температуру воздуха в квартире (на дворе ночь, а в квартире Африка)
должен положительно отметить работу коммунальных служб - сделан ремонт на лестнице и крыша больше не течет
лифт - отдельная песня, именно он - ровесник дома, работает через раз, на моем этаже для открывания изнутри двери лифта надо чуть дернуть ручку на себя и толкнуть дверь вперед, только после этого ручку можно нажимать и открывать дверь (не местные люди этого не знают и думают, што они попали в железную западню), надписи в лифте вполне современные, самая приличная из них - "Леха козел"
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:59
ответ для Ded , на сообщение « не могу не поделицца: живу в старом... »
  #92
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
лифт - отдельная песня, именно он - ровесник дома, работает через раз, на моем этаже для открывания изнутри двери лифта надо чуть дернуть ручку на себя и толкнуть дверь вперед, только после этого ручку можно нажимать и открывать дверь (не местные люди этого не знают и думают, што они попали в железную западню), надписи в лифте вполне современные, самая приличная из них - "Леха козел"
Я тут же вспомнила лифт в доме 60-х годов постройки на Тореза, доехать до квартиры на 10м этаже удавалось без приключений через раз. С тех пор просто ненавижу лифты, поэтому стойко переношу отсутствие лифта в своем шестиэтажном флигеле.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:08
ответ для Ded , на сообщение « не могу не поделицца: живу в старом... »
  #93
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Ded всех затмил своим рассказом.

Ребята, жители СФ, а не жалко выкидывать старинные рамы и ставить современные, где-нибудь занимаются реставрацией оконных рам?
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:12
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Ded всех затмил своим рассказом. ... »
  #94
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение

Ребята, жители СФ, а не жалко выкидывать старинные рамы и ставить современные, где-нибудь занимаются реставрацией оконных рам?
У нас стоят уже послевоенные, поэтому их не жалко, т.к. просто на глазах разваливаются (там такие щели).
__________________


Что же делать, если для меня жизнь без духов - бездуховная жизнь... (с)
Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали. (с)
Чем больше я узнаю женщин, тем больше сочувствую козлам. (с)перто
Нелка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:51
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #95
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Мы пока не созрели материально окна поменять, т.к. менять в квартире придется 5 очень больших окон, а это в старом фонде накладно. А вообще менять не жалко, т.к. как сказали выше, они со временем превращаются в труху. Единственное меня очень раздражает, когда жильцы старого фонда, зачастую памятника архитектуры, меняют окна не задумываясь на дешевый белый металлопластик, который очень сильно портит вид дома.
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:54
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #96
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Вот мой домик: на втором плане, который серенький. На первом этаже конюшни. На первом плане слева: новострой
Изображения
Тип файла: jpg львиный.jpg (27.1 Кб, 610 просмотров)
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:58
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #97
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Ой..... читаю-читаю и тихо завидую. Сама родилась и выросла в Коломне, рядом с Мариинкой. Как же я люблю эти подъезды с метлахской плиткой на полу, с каминами в парадных, часто выложенных темно-зелеными изразцами, с лепниной и розетками под люстры, лестницы с шикарными дубовыми перилами и красивыми балясинами, тяжелые старинные двери...... Жаль, что так мало сохранилось и что Шариковы не дремлют и новорят все зашить в гипрок, сделав "шикарный евро-ремонт"
Ох-ох-ох...... Как же мне хочется снова жить в центре......
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:05   #98
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Вот мой домик: на втором плане, который серенький. На первом этаже конюшни.

Понятно теперь, зачем такие ворота. Дочка все время спрашивала про них, когда мимо в Мариинку пробегали, а я все что-нибудь придумывала, до конюшен не додумалась.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:14   #99
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Понятно теперь, зачем такие ворота. Дочка все время спрашивала про них, когда мимо в Мариинку пробегали, а я все что-нибудь придумывала, до конюшен не додумалась.
Так раньше во многих домах были конюшни, чаще правда во дворе.Одна знакомая живет в бывшей конюшне на Галерной, у них отдельный вход и 3 уровня в квартире по ее рассказам.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:18
ответ для drugova , на сообщение « Так раньше во многих домах были... »
  #100
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Так раньше во многих домах были конюшни, чаще правда во дворе.Одна знакомая живет в бывшей конюшне на Галерной, у них отдельный вход и 3 уровня в квартире по ее рассказам.
Как раз прямо под нами на 1-ом этаже и были конюшни (крыло дома во дворе), а еще раньше на крыше был стеклянный купол и там была голубятня, но сгорела и восстанавливать никто, разумеется не стал (сама не видела, муж рассказывал, это в его детстве было).
__________________


Что же делать, если для меня жизнь без духов - бездуховная жизнь... (с)
Ученые доказали, что другие ученые все неправильно доказали. (с)
Чем больше я узнаю женщин, тем больше сочувствую козлам. (с)перто
Нелка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena