"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 01:24
ответ для Кулёма , на сообщение « А вы на каких препаратах??? »
  #91
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
А вы на каких препаратах???
Когда начинается такой сильный кашель ,садимся на "Пульмикорт",увы, но "Беродуал" не снимает. В прошлом году 2 месяца дышали "Пульмикортом", стало намного лучше. Потом базисная терапия - "Сингуляр".
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:26   #92
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
автор я вожу ребенка в коррекционный сад( с ДЦП, астму к сожалению тоже имеем) нам неврологи и нетолько постоянно прописывают лекарства в огромных количествах. Я в сад приношу выписку или мед карточку где написано какой врач и чего назначил и по какому поводу ребенку то или иное лекарство. Мед сестра из садика делает копию документа и проблем больше не возникает с лекарствами. Дают с утра, и в обед как положено, вечером если нужно то я сама.
Спасибо за совет Воспользуюсь
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:32
ответ для Nansy , на сообщение « Мне кажется, если у вас ребенок... »
  #93
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Мне кажется, если у вас ребенок начинает кашлять при перевозбуждении, то надо бы еще у невролога обследоваться. Мы были в таком замкнутом круге, дочка покашливала, потом становилось трудно дышать, хорошо хоть до явных приступов не доходило, тяжело дышать - начинает подкашливать, потом покашливания перешли в привычку. Кашель сняли, появился тик, т.е. неврология очень рядом идет, тем более вы и пульмонолог сомневаетесь в диагнозе.
По поводу, что делать с садиком. В каждом районе есть ШДО (школьно-дошкольное отделение), надо поговорить с ними, они и информацией владеют о том, что должен делать врач в детском саду и надавить на них могут, если кто-то отказывается обеспечивать уход ребенку.
Да, у невролога наблюдались с 5 месяцев. Диагноз ставила, 1.5 года корректировали таблетками( курсы лечения по 2 месяца). Сейчас всё хорошо, не отстаёт, даже иногда превосходит своих сверстников Но то что эмоционирующий-это ДА. Может я ему многое разрешаю, но я не хочу давить на него, переломить в нём его собственное "Я". А какие Вы успокоительные принимали?(можно в личку) Спасибо
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:40
ответ для lrenola , на сообщение « не прочла весь топик, но тема... »
  #94
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение

До этого было по разному... и детей отворачивали родители, когда в раздевалке сталкивались и эпизод с Дед Морозом на детском празднике, который громогласно вопрошал, "Ну чей же это ребенок, так кашляет? и почему он тут?" я краснела и объясняла... но обидно то было то, что ребенок начал заходится из-за того, что перед нашим входом в группу воспитатель освежила прическу себе лаком лаком волос думаю объяснять не надо реакцию астматика, на такое облако...но сказать-то я не смогла ничего, в колодец плевать было не охота.
Может и надо было сказать "милой даме". Я всегда стараюсь стоять на стороне своего ребёнка.А что, воспитатель была не в курсе, что у ребёнка астма? Я воспитателю всегда во всех страшных и ужасающих красках рассказываю что такое бронхиальная астма, что лучше её не провоцировать- ругать-наказывать, пользоваться душистой бытовой и парфюмерной продукцией. В предыдущем саду испросила нижайшего разрешения намыть всю группу со специальным составом из "Алерго-дома"....
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:45
ответ для Эге себе! , на сообщение « Да уж, понимаю Вас очень хорошо.... »
  #95
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Да уж, понимаю Вас очень хорошо. Особенно люди на улице( транспорте) досаждают,просто дичь какая-то. Вот даже уже не смешно. А в саду...,я никогда ни с кем не препираюсь,вообще не отвечаю на родительские кривые моси...Слава Богу у нас в пол-ке врачи вполне вменяемые,да нас с сыном уже вообще все сотрудники в пол-ке знают...))))...Мы там живём практически...
Может быть, стоит во время родительского собрания все-же объясниться? Предварительно поговорив с воспитателем, чтобы она поддержала. Начать выступление с того, что "Я в течение нескольких месяцев (недель) ловлю подозрительные взгляды родителей на моего ребенка. И я прекрасно понимаю их опасения - все работают, и у всех нет никакого желания видеть своих детей больными. Я рассуждаю так же. Но есть заболевания, от которых страдает только тот, кто ими болен. Например, это БА. Мой ребенок страдает от этого заболевания. Оно проявляется тем-то и тем-то. Спровоцировать приступ могут такие вещи. ...
При этом никакой инфекции у ребенка нет, следовательно, никого заразить он не может в принципе. И мне было бы приятно, если бы вы-взрослые люди - отнеслись к нашей проблеме с пониманием. Потому что у других детей могут быть другие проблемы... И хочется, чтобы наши дети росли в атмосфере принятия и доброты. У меня все, что я хотела вам сказать. Мои слова подтверждены соответствующими справками, желающие могу с ними ознакомиться-справки находятся у мед. сестры".
В общем, в таком духе. Если сложно говорить - можно написать и повесить объявление в раздевалке.
Держитесь, пусть у вас все будет хорошо!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:52   #96
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Поддерживаю про информирование родителей.
Почему надо игнорировать их косые взгляды ? Объяснили бы разок - и все дела.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:15
ответ для Nataijal , на сообщение « Может быть, стоит во время... »
  #97
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Может быть, стоит во время родительского собрания все-же объясниться? Предварительно поговорив с воспитателем, чтобы она поддержала. Начать выступление с того, что "Я в течение нескольких месяцев (недель) ловлю подозрительные взгляды родителей на моего ребенка. И я прекрасно понимаю их опасения - все работают, и у всех нет никакого желания видеть своих детей больными. Я рассуждаю так же. Но есть заболевания, от которых страдает только тот, кто ими болен. Например, это БА. Мой ребенок страдает от этого заболевания. Оно проявляется тем-то и тем-то. Спровоцировать приступ могут такие вещи. ...
При этом никакой инфекции у ребенка нет, следовательно, никого заразить он не может в принципе. И мне было бы приятно, если бы вы-взрослые люди - отнеслись к нашей проблеме с пониманием. Потому что у других детей могут быть другие проблемы... И хочется, чтобы наши дети росли в атмосфере принятия и доброты. У меня все, что я хотела вам сказать. Мои слова подтверждены соответствующими справками, желающие могу с ними ознакомиться-справки находятся у мед. сестры".
В общем, в таком духе. Если сложно говорить - можно написать и повесить объявление в раздевалке.
Держитесь, пусть у вас все будет хорошо!
Спасибо, Вы- молодец. Именно то, что я думаю, только из-за эмоций слова не выстраивались складно. Просто, я надеюсь, что это сделает воспитатель, ведь мы в не обычный сад ходим, он оздоровительный,там есть дети с БА( правда, на весь сад всего 4). Ну, если воспитатель "замнёт" объяснение, то,конечно, надо будет вести дипломатические беседы. А лучше написать! В данной ситуации чувствую, что я оправдываюсь перед людьми, а не советую ,как нужно себя вести в отношении к особому ребёнку. Спасибо
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:33   #98
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А, если ребёнок по 8 месяцев в приступе, значит базисная терапия адекватно не подобрана!
+мильон
у моего среднего тяжелая астма ,но он не кашляет
,
Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Ещё бассейн хорошо, петь в хоре. Всё ,что связано с упражнением "набери побольше воздуха и медленно выдохни". Хотела уже вчера пойти его в бассейн записать( у нас в школе напротив дома,так удобно). Но после произошедшего только сегодня себя в руки взяла, ходила сама не своя, так тревожно было за сына, ведь нам в этот сад ещё долго ходить,а такое начало нерадостное...((((
в бассейн не нада - там хлорка
и не смотря на то,что я мама астматика - сильно нервничаю ,когда рядом кто-то кашляет, и меня тоже не успокаивают доводы,что это просто астма ( мой то на базисе не кашляет )
Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в амбулаторно-поликлиническом отделении больницы 2(не сочтите за рекламу).Адрес- В.О.14 линия 57/61.Т. 323-03-60.Посоветовала мне туда обратится мамочка с дет. площадки.Пришли туда сначала платно,но потом брала направление из поликлиники и ходили бесплатно,там и анализы на аллергены делают.А вообще самое главное найти своего врача.Удачи вам и здоровья ребенку.
вот плюс еще один мильонтам чудесные врачи и медсестры, очень отзывчивые и внимательные ( но строгие )

сил Вам и здоровья малышу
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:08   #99
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Когда начинается такой сильный кашель ,садимся на "Пульмикорт",увы, но "Беродуал" не снимает. В прошлом году 2 месяца дышали "Пульмикортом", стало намного лучше. Потом базисная терапия - "Сингуляр".
Я просто почему спросила....
Мы раньше тоже были на Пульмикорте, но потом перешли на Сингуляр, и Беродуал (при приступе). Так вот Беродуал, который не в каплях нам советует врач, говорит, раз вы снимаете им приступ, то купите специальную маску на ручной ингалятор и не таскайте везде небулайзер)))
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:34
ответ для Эге себе! , на сообщение « Да уж, понимаю Вас очень хорошо.... »
  #100
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Да уж, понимаю Вас очень хорошо. Особенно люди на улице( транспорте) досаждают,просто дичь какая-то. Вот даже уже не смешно. А в саду...,я никогда ни с кем не препираюсь,вообще не отвечаю на родительские кривые моси...Слава Богу у нас в пол-ке врачи вполне вменяемые,да нас с сыном уже вообще все сотрудники в пол-ке знают...))))...Мы там живём практически...
Сочувствую Вам. На кривые лица в транспорте забейте - много еще где таких кривых будет
А вот в коллективе надо бы объяснить родителям. Я объясняла во всех подробностях со всеми страстями. сначала родительскому комитету, потом попросила слова на родительском собрании- мой ребенок не заразен! Это то что волнует других родителей, он кашляет потому что у него астма.

К сожалению люди далекие от этого плохо понимают о чем речь - у моего ребенка аллергия на цветы - соответственно все праздники и 1 сентября мы сидим дома. Так вот я уже 6 лет учителям объясняю одно и то же ровно 6 раз в году. И тем не менне в прошлом году классная после дня учителя спрятала букет за шторку - типа до нас не долетит- мы на скорой в больницу с приступом Она: "Я думала ничего не будет, он же спрятан!"

Боритесь за сына,
кстати нам в бассейне поплохело очень
sl2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena