Зимние каникулы сократили...? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 10:58
ответ для loksa , на сообщение « Есть не работающие мамочки,которые... »
  #91
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Есть не работающие мамочки,которые детей с продленки последними забирают. Наверно тоже, потому что дома скучно
значит такие дети, что не знают куда деть и как избавиться
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:02
ответ для Мяут , на сообщение « Не.. просто есть родители, которые... »
  #92
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не.. просто есть родители, которые могут придумать активный и познавательный отдых с детьми. А есть те, которым лень и легче запихнуть в школу.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:46
ответ для Мяут , на сообщение « Не.. просто есть родители, которые... »
  #93
Charoitik
Участник
 
Аватар для Charoitik
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не.. просто есть родители, которые могут придумать активный и познавательный отдых с детьми. А есть те, которым лень и легче запихнуть в школу.
Соглаласна с Вами на все 100. Дело не в детях, которые не знают чем заняться дома, а в родителях, которые не могут или не хотят правильно и интересно организовать их досуг. Гораздо проще отправить в школу - пусть там развлекают.
И потом, вспомните себя в детстве, неужели Вам не нужны были каникулы? Так чем же Ваши дети хуже? Не знаю лично ни одного ребёнка, который бы отказался от каникул.
Charoitik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:11
ответ для chudnaya , на сообщение « :053: »
  #94
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И так длинные, куда больше-то? 2 недели без дела сидеть, только режим сбивается напрочь. Недели заглаза хватило бы.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю кстати
Ну если Вы сидите в городе. в 4х стенах и не знаете чем в это время занять себя и ребенка, то конечно, Вам достаточно.
А может вообще на Европейский манер перейдем? Что-то летом 3 мес - многова-то, там народ 6 недель отдыхает всего и считает это нормой жизни.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:18   #95
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
А может вообще на Европейский манер перейдем? Что-то летом 3 мес - многова-то, там народ 6 недель отдыхает всего и считает это нормой жизни.

У них и обучение кардинально отличается от нашего. В Швеции , например вообще оценок нет- психику берегут. Им и 6 недель хватит.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:22   #96
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Да и за две недели одуреть можно. Ну сходите на 2-3 елки, у нас в прошлом году уже сам ребенок на каникулах никуда не хотел - надоели все новогодние мероприятия.
Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Нам тоже 9 лет. А почему не рисовать-не лепить-не клеить? Не 19 же лет. Мы с удовольствием это делаем. Делаем самодельные открытки, рисуем, лепить из пластики, потом в духовку. Учимся вязать, валять, делать мыло. Нам 10 дней точно мало. А погулять, просто пообщаться? Вместе пирожков налепить...


Никогда не скучали в каникулы ни я, ни мои дети. Мы всегда наслаждаемся свободой, покоем. Не надо никуда спешить, можно заняться любимым делом. Не поняла, почему отдых это впустую потраченное время?Можно же в гости ходить, общаться с друзьями и родственниками. Если снег будет, ходить всей семьёй на лыжах. Кататься на коньках!


+1000000! Я тоже за каникулы подольше! Это же самое главное в жизни, иметь возможность провести время в семье, с семьёй, а не за её пределами.
Тоже удивилась, что кому-то каникулы не нравятся. Интересно, а отпуск тоже хочется покороче? Учиться ведь во много раз тяжелее, пусть дети отдохнут нормально!
Не знаю. Но мы вот тоже не скучаем как-то.
2-3-4 дня по гостям ходим. Так просто куда-нибудь. На несколько дней уезжаем на дачу. А там горку снежно-ледяную мастерим, пруд расчищаем на коньках катаемся.
Я много вяжу, шью и вышиваю - дочка видит, и тоже учится.
Да и просто порисовать и почитать что-то, а то времени хватает только на школьную программу.
Я не представляю как в ЗИМНИЕ каникулы (да и влюбые другие) можно скучать.

Да, я тоже в выхи люблю поспать часов до 11. Дочь, тихонько проснувшись, что-то сидит рисует, пишет сама с собой (вне зависимости от расписания ребенок просыпается в 8 утра),
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:23   #97
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
У них и обучение кардинально отличается от нашего. В Швеции , например вообще оценок нет- психику берегут. Им и 6 недель хватит.
да, заграницей по иному все.

Подружка в Канаду с 5 ти класником переехлала . Говорит, что там к иноязычному ребенку сразу приставляют куратора+ заниматеся он по иной программе немного. Много дей-но, отдается психич здоровью. оценок нет. Дают тесты и в конце рекомендации что ребенок усвоил, а что нет.

Вобщем, загранице - проще.

В Америке - у них в первом классе прохдят то, что у нас лет в 5 знают дети. Но зато, дей-но, ребенок спокойный и ему комфортно.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:25   #98
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
У них и обучение кардинально отличается от нашего. В Швеции , например вообще оценок нет- психику берегут. Им и 6 недель хватит.
Ага, берегут
Тото у меня Датская знакомая уже 2 года ребенка к психологу регулярно водит, срыв пошел на фоне чрезмерных учебных нагрузок, мало каникулярного отдыха (так психолог сказала им)
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:25   #99
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Не знаю. Но мы вот тоже не скучаем как-то.
2-3-4 дня по гостям ходим. Так просто куда-нибудь. На несколько дней уезжаем на дачу. А там горку снежно-ледяную мастерим, пруд расчищаем на коньках катаемся.
Я много вяжу, шью и вышиваю - дочка видит, и тоже учится.
Да и просто порисовать и почитать что-то, а то времени хватает только на школьную программу.
Я не представляю как в ЗИМНИЕ каникулы (да и влюбые другие) можно скучать.

Да, я тоже в выхи люблю поспать часов до 11. Дочь, тихонько проснувшись, что-то сидит рисует, пишет сама с собой (вне зависимости от расписания ребенок просыпается в 8 утра),
вам повезло с дочкой.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:31
ответ для FRUttik , на сообщение « вам повезло с дочкой. :love: »
  #100
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вам повезло с дочкой.
В смысле утренних просыпаний и самостоятельных занятий?
Мое ИМХО - это идет с рождения, сколько минут, а потом часов ты можешь предоставить ребенку, вернее как на долго можешь оставить без своего пристального внимания.
Сначала это 5 минут (грудничок к примеру проснулся. а ты не бежишь сломя голову на его гуканье), потом старше-больше.
А как итог - ко 2му классу ребь в состоянии занять себя чем-то на пол дня.
Да, согласна, возможно не с каждым это прокатит. НО...
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena