стррррашно - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:32
ответ для MarBella , на сообщение « +100! »
  #91
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
+100!
а почему?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:28
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #92
slewinsson
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 55


Девочки, первых родов совсем не боялась, схватки начались в 38 недель и дома я с ними провела 3 суток, но все было терпимо, периодически ездила в роддом, а они меня отправляли и говорили что не рожаю, зато когда приехала на исходе третьих суток сказалии раскрытие 8 см, да и родить за эти трое суток захотелось так, что шла в родилку как на праздник, а там 1ч. 45 минут, ни одного крика за все время и сынуля у меня на животе)))) Вот это настоящее счастье, прошло 4 года а все как сейчас помню!!! Скоро предстоят вторые роды, и почему-то немного паникую, хотя скорее всего это потому что собираюсь рожать бесплатно, а отзывы о бесплатных родах неиного пугают. Но почитав топик, зарядилась исключительно положительной энергией! Девочки, всем удачи!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!
slewinsson is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:40
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #93
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Первых родов я не боялась, я уже надоела всем на ДО, меня и домой 2 раза отправляли к мужу, уже все мои "одномесячные" мамани, с кем в онлайне общалась, родили, а я все сидела..начиналась 43-ья неделя по подсчетам врачей, и я мечтала "ну скорей бы, скорей" меня замучали родственники и друзья, я чувствовала себя слоном, который по 2 года носит.
В рд пригрозили стимуляцией и отправили к мужу еще раз, сказали намыть полы и итп. Я все сделала, милого умучала ))
когда вечером воды отошли, я была прям на 7 небе от счастья. Я сама звонила в скорую и радостно вещала усталой тетеньке-диспетчеру, что я рожаю. Видимо, уж очень радостно это я делала, она мне не поверила сначала.
В рд напряг момент с клизмой, схватки были несильные и я всё радовалась, как легко и круто все. Потом, конечно, я поняла, что глууууубоко ошибалась.
В общей сложности от отхода вод дома и до рождения дочки прошло 5 ч 15 минут. быстрые и легкие роды.

Сейчас вот так стремаюсь, мамадарахая...Мне так страшно, это просто нереально..Я по ночам во сне только и делаю, что рожаю, то четверню, то двойню, то котов...
Эта бер-ть несравнено легче пока по самочувствию, но вот родов я боюсь. Теперь почему-то хочется быть слоном)))
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:15
ответ для slewinsson , на сообщение « Девочки, первых родов совсем не... »
  #94
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от slewinsson Посмотреть сообщение
Девочки, первых родов совсем не боялась, схватки начались в 38 недель и дома я с ними провела 3 суток, но все было терпимо, периодически ездила в роддом, а они меня отправляли и говорили что не рожаю, зато когда приехала на исходе третьих суток сказалии раскрытие 8 см, да и родить за эти трое суток захотелось так, что шла в родилку как на праздник, а там 1ч. 45 минут, ни одного крика за все время и сынуля у меня на животе)))) Вот это настоящее счастье, прошло 4 года а все как сейчас помню!!! Скоро предстоят вторые роды, и почему-то немного паникую, хотя скорее всего это потому что собираюсь рожать бесплатно, а отзывы о бесплатных родах неиного пугают. Но почитав топик, зарядилась исключительно положительной энергией! Девочки, всем удачи!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!
спасибо Вам за позитивный настрой))) вы-умница
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:18
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Первых родов я не боялась, я уже... »
  #95
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Первых родов я не боялась, я уже надоела всем на ДО, меня и домой 2 раза отправляли к мужу, уже все мои "одномесячные" мамани, с кем в онлайне общалась, родили, а я все сидела..начиналась 43-ья неделя по подсчетам врачей, и я мечтала "ну скорей бы, скорей" меня замучали родственники и друзья, я чувствовала себя слоном, который по 2 года носит.
В рд пригрозили стимуляцией и отправили к мужу еще раз, сказали намыть полы и итп. Я все сделала, милого умучала ))
когда вечером воды отошли, я была прям на 7 небе от счастья. Я сама звонила в скорую и радостно вещала усталой тетеньке-диспетчеру, что я рожаю. Видимо, уж очень радостно это я делала, она мне не поверила сначала.
В рд напряг момент с клизмой, схватки были несильные и я всё радовалась, как легко и круто все. Потом, конечно, я поняла, что глууууубоко ошибалась.
В общей сложности от отхода вод дома и до рождения дочки прошло 5 ч 15 минут. быстрые и легкие роды.

Сейчас вот так стремаюсь, мамадарахая...Мне так страшно, это просто нереально..Я по ночам во сне только и делаю, что рожаю, то четверню, то двойню, то котов...
Эта бер-ть несравнено легче пока по самочувствию, но вот родов я боюсь. Теперь почему-то хочется быть слоном)))
43??? а почему так много? я думала, они раньше начинают вызывать или неправильно посчитали срок?
в любом случае, хорошо,что все хорошо
Вот мне непонятно, все пишут,что в первый раз - не страшно, а во второй боитесь)) почемуууу? вы же уже знаете,что примерно вас ожидает
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:56   #96
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
43??? а почему так много? я думала, они раньше начинают вызывать или неправильно посчитали срок?
в любом случае, хорошо,что все хорошо
Вот мне непонятно, все пишут,что в первый раз - не страшно, а во второй боитесь)) почемуууу? вы же уже знаете,что примерно вас ожидает
Они считают всех под одну гребенку. у меня цикл больше чем обычно, овуляция позже наступила, по своим подсчетам я рожала как раз на стыке 40-41. Ну зато в карте было написано, что 43.
Они стимулируют, если есть угроза маме или малышу. А все анализы, УЗИ, доплер и КТГ в норме были. Я вообще против стимуляции без показаний, лучше уж пусть само все начнется, так оно легче переносится.
Я тогда с 4-марта мучала врачей своим видом и пузом. А родила только 15-ого.
А боюсь именно потому, что уже знаю, что примерно ожидает)))) Можно перечитать кучу отчетов по родам, посмотреть фильмы медицинские, уметь дышать-стонать и вставать в нужные позы, но пока не родишь — не поймешь. И боль описать невозможно точно, и эмоции..У каждого всё индивидуально.
Одно я знаю точно: это того стоит.
Но бояться я не перестаю))
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:27   #97
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Они считают всех под одну гребенку. у меня цикл больше чем обычно, овуляция позже наступила, по своим подсчетам я рожала как раз на стыке 40-41. Ну зато в карте было написано, что 43.
Они стимулируют, если есть угроза маме или малышу. А все анализы, УЗИ, доплер и КТГ в норме были. Я вообще против стимуляции без показаний, лучше уж пусть само все начнется, так оно легче переносится.
Я тогда с 4-марта мучала врачей своим видом и пузом. А родила только 15-ого.
А боюсь именно потому, что уже знаю, что примерно ожидает)))) Можно перечитать кучу отчетов по родам, посмотреть фильмы медицинские, уметь дышать-стонать и вставать в нужные позы, но пока не родишь — не поймешь. И боль описать невозможно точно, и эмоции..У каждого всё индивидуально.
Одно я знаю точно: это того стоит.
Но бояться я не перестаю))
а, ну вот, они анализы делают, мне сказали в роддоме, что на 41 нед. 5 дней начинают стимуляцию или я не так поняла
в общем, вывод таков - в первый раз страшно, потому что ничего не знаешь; во второй раз страшно, потому что знаешь,что тебя ждет)))))))))
замкнутый круг)) давайте не будем бояться вместе))))
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:39   #98
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


страшно бывает всем и кто знает и кто нет но в родах уже не страшно думать об этом особо не когда главное настроиться и слушать себя и мед пресонал
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:57
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #99
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


девочки, спасибо всем за отзывы!!! мне бывает очень страшно и беспокойно временами (роды первые, срок 27 недель), учусь дышать, читаю отзывы, пытаюсь правильно настроиться
Deva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:35
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #100
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Советую читать преимущественно положительные отзывы! Все равно, у именно у Вас все будет по-другому, ни одних одинаковых родов нет, как и нет одинаковых детей. Моей дочке скоро 8 месяцев. Конечно, я так радуюсь ей каждый день, что повторила бы ради нее все заново. Пока воды не отошли все вообще было хорошо и не больно. Потом силно помогал душ (там такое волшебное пластиковое кресло, оказываеься почти по пояс в воде, очень приятно, только воду горячую не делайте!!!). Берегите силы!
vjtvytybt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena