Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 16:45
ответ для Даффна , на сообщение « Они выбирают эту профессию не ради... »
  #91
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Они выбирают эту профессию не ради денег, зная, что их не будет,
а ради ВЛАСТИ. Доступной им формы власти над людьми.

Поэтому претензии родителей им чужды и противны. Они шли в профессию не для того, чтобы сеять разумное-доброе-вечное. Затюканой девочке с детства мечталось стоять перед клаассом, чтобы все её слушали и смотрели, чтобы не спорили, чтобы она главная... Она всё это получила. Согласна ради этого даже на нищенское существование, на низкий социальный уровень, на... На многое согласна ради этого. Больше ей негде ТАК вот стоять в центре, и она стоит, и радуется, и самореализуется...
А тут претензии вдруг. Какие ещё к ней могут быть претензии?! После всего. После всех жертв.
Идите лесом, родители, думает "девочка".
Ужас! Вы это серьезно?
:
001:
Работаю в школе... Очень люблю свою профессию...О власти как-то не задумывалась, поступая в педагогический институт 15 лет назад...
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 26.11.2011, 16:49
ответ для Леруш , на сообщение « не-не-не, не так однозначно,... »
  #92
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
не-не-не, не так однозначно, разумеется, но это тоже имеет место быть. И тогда даже 2 штуки баксов не страхуют вас от реплик вроде "раз такие умные, идите и учите своих детей сами!"
Вы в подпись себе цитату эту впишите. Это фраза, которую я часто слышу от своих подруг. Они так и говорят, что лучше сами будут своих детей учить. Вот я ее перефразировала, а Вы ее уже раза три вспомнили. Какая у Вас память хорошая
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 16:50
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #93
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Боже, оказывается в школах работают одни неудачницы закомплексованные, которые нигде не могут себя реализовать. Кроме того, они все нищие не только телом, но и духом. Да уж...
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 26.11.2011, 16:53   #94
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Боже, оказывается в школах работают одни неудачницы закомплексованные, которые нигде не могут себя реализовать. Кроме того, они все нищие не только телом, но и духом. Да уж...
сейчас и Вам скажут, что Вы читать не умеете со своим то высшим образованием!Это не про таких как Вы!!Это в целом
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 26.11.2011, 17:04
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #95
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


работаю с удовольствием...я люблю свой предмет... детей?- не знаю, наверное, на уровне всех остальных обычных людей, не педагогов... короче, если они не мешают мне преподавать - люблю.. мешают заниматься любимым делом - не люблю.) то есть, если вместо того, чтобы рассказывать о Бонапарте, я должна говорить о дисциплине и прочих не относящихся непосредственно к "бонапарту" вещах - мне это не нравится. Самое неприятное время - это контрольные и проверочные работы - они пишут,а я сижу вроде как без дела), мне же скууучно, так и тянет подсказать)
поступала в Герцена на истфак в начале перестройки...тогда все рванули стирать "белые пятна", у нас был конкурс 9 человек на место..в Универе зашкаливало за 10, и мест было меньше, решила не рисковать... и то еле-еле протырилась... сейчас из них уже почти никто в школе не работает... я работаю в частной, и то категорически не за деньги( там тоже нет никаких особых денег, только детей меньше), а просто для души. я такой типичный "урокодатель" - почему бы и нет?
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline  
Старый 26.11.2011, 17:06   #96
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
сейчас и Вам скажут, что Вы читать не умеете со своим то высшим образованием!Это не про таких как Вы!!Это в целом
Крыса, ну так очень бурно реагируешь
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 26.11.2011, 17:08   #97
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Деньги не платят, в пед. институтах недобор. Идут туда те, кто в институт с высоким конкурсом поступить не может (естественно, это не касается тех, кто идет по призванию).

Ну и такая профессия, что где бы ты ни жил - работу всегда найдешь
В пединститутах недобор? не заметила этого ни в этом году, и в прошлом.
__________________
zosja is offline  
Старый 26.11.2011, 17:11
ответ для fatherr , на сообщение « учителя многое не додают семье,... »
  #98
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
учителя многое не додают семье, оставляя это в школе
да, я это очень чувствовала и переживала в детстве.
miya09 is offline  
Старый 26.11.2011, 17:21
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #99
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Я три раза уходила из школы, дабы никогда туда не возвращаться. Тяжело работать когда за свой колоссальный труд ты получаешь копейки, когда вместо того чтобы придумывать интереснейшие занятия ты по уши увяз в совершенно ненужных никому бумажках, когда с каждым годом руководство придумывает все более хитроумные схемы чтобы тебе было труднее работать. Но я все равно возвращаюсь в школу, вероятно это "диагноз". =) И дело не в власти и не в деньгах, как тут многие писали. Дело в том что нет большего удовольствия видеть как твое слово отзывается в сердцах детей, когда ты видишь как ребятишки взрослеют, меняются, когда к тебе возвращается, то что ты так кропотливо вкладывал. Я очень люблю свою работ и я люблю своих ребятишек=) А самое главное , что я многому у них учусь, также как и они у меня. Получилось несколько высокопарно, но от чистого сердца))))))
mom_of_Ivan is offline  
Старый 26.11.2011, 17:24
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « Я три раза уходила из школы, дабы... »
  #100
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Крыса, ну так очень бурно реагируешь
__________________
Компьютерная Крыса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena