от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:49
ответ для evgenia.spb , на сообщение « Я училась сначала на вечернем и... »
  #91
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ага, стандартная отмазка мажоров 90х годов -я не работаю, потому что я учусь или моя работа- это моя учеба. Так все бы учились на дневном, отлично, если бы не работали. Вопрос только совести, кто-то может жить за счет других, и жить при этом хорошо, считая своей заслугой то, как хорошо устроился.
оказывается меня можно отнести к мажорам )))))

да, я жила какой-то период совершеннолетней жизни за счет родителей - вообще не стыжусь этого. И мне этого никогда не припомнят.
С родителями прекрасные отношения, во многом благодаря тому, что я жила "своим" хозяйством отдельно от них.
Мне было комфортно. Я постаралась и далее устроить себе комфортную жизнь, получилось.
Да - я единственный непоздний ребенок, мои родители - тоже единственные дети в семьях.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:56
ответ для грымзочка , на сообщение « какой-то мрачный топик »
  #92
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
какой-то мрачный топик
+100
вроде не весна - а мраку такого напустили в вечеру
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:08   #93
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Когда я вышла замуж за неодобренного папой претендента, он не разговаривал со мной четыре(!) года.
Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
со мной по той же причине 13 лет не общаются, отец еще и проклял и до кучи из квартиры выписали, все знакомые в шоке,
вот это у меня просто в голове не укладывается
Ну еще могу понять. когда дети (ттт) наркоманят и проч. Небеса обетованные вспомнились опять же... Но отказаться от родного ребенка, потому что женился/вышла замуж не за того.. Это просто выше моего понимания.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:37
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « :( ну вот да - я и простила вроде, и... »
  #94
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение

Теперь навсегда засело ощущение, что 100% моральной поддержки не будет от родителей, что и вычеркнуть могут, и выслать на кудыкину гору навсегда. Тыла нет.
Абсолютно верно.
Тебя никто не защитит, и ты никому не нужна - вот мои чувства.
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:42
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « :( ну вот да - я и простила вроде, и... »
  #95
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение

ну вот да - я и простила вроде, и вспоминаю редко очень, только если что-то напомнит, но понимаю, что где-то на подкорке записалось и не сотрёшь уже ни чем. Теперь навсегда засело ощущение, что 100% моральной поддержки не будет от родителей, что и вычеркнуть могут, и выслать на кудыкину гору навсегда. Тыла нет.
я так завидую мужу, когда слышу от свекрови, как та говорит своему сыну, тчто она его любит и что бы он всегда знал, что у него всегда есть родительский дом, и то, что она всегда будет за него, он знает. Я первые разы с полными слёз глазами от умиления, радости за мужа, от обиды за себя, убегала. Сейчас вроде нормальнео могу смотреть.
Но когда она заикается о том, что я иногда слишком жестока и эгоистична по отношению к своим родителям, хочется её коротко и чётко заткнуть сравнением. Но сдерживаюсь. Просто сухо заканчиваю разговор.
не сотрешь....Но просить можно...Стаовишься взрослее , мудрее....Злишься, ругаешься, но прощаешь...И понимаешь - как бы тебя не пинали , ты все равно будешь им помогать...Скрежетать зубами, вспоминая былые обиды, но делать вид, что все хорошо и помогать...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:18
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #96
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Нет, ну темпераменты разные у всех, в сердцах чего только не скажут некоторые. Живые люди все, не роботы... Потом можно сто раз мириться и ругаться, и все равно роднее и ближе родителей у тебя никого не будет... Помните фильм "Гений" с Абдуловым? Там родители тоже героине кричали "Ты нам не дочь!" и из дома выгнали. А потом, в самый трудный момент, помогли, не раздумывая.

А вот как можно годами не вспоминать о детях... О СВОИХ детях, мать вашу... какие бы они ни были. Я сейчас уже со своих родительских позиций считаю, что в каких-то разногласиях это я должна быть умнее и мудрее, и не ждать от детей того, чего они дать не могут.
У меня просто два примера из жизни практически перед глазами.

История 1. Девочка, школу скоро заканчивает. Девочкина бабушка когда-то сказала своей дочери (т.е. девочкиной маме), что та вышла замуж за урода, и что ноги ее в их доме не будет, и чтобы дочь выбирала - или ее муж-урод, или родители. Плюс, дочь еще когда-то институт не закончила, ну ваще канешна ужас-ужас, преступление. Какой был выбор, думаю, говорить не надо. Семья как семья. Результат: шестнадцать лет (!) мать не общается с дочерью и ни разу не видела свою внучку. Ни разу. Вообще. За 16(!!!) лет. Ни маленькую, ни большую. Как и нет её. Ну и дочку заодно... Нормальная тетка, работает, уважением пользуется... не алкашка, не маргиналка.
У меня в голове не укладывается. У вас укладывается?

История 2. Молодой человек, прекрасный сын во всех отношениях, не маньяк, не убийца, работает и ни на чьей шее не сидит. И вообще человек хороший. Но вот какое дело, гей. Открытый. То есть его окружение в курсе. Родители вычеркнули сына из жизни. Вообще. Считают извращенцем, стыдятся и говорят, лучше бы он умер. Ну про уровень гомофобии в нашем обществе вообще можно долго говорить, ладно... Но это же ВАШ сын, ваша кровинка, родной человек! У меня в голове не укладывается-2.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:34
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « почему не правильный? очень... »
  #97
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
почему не правильный? очень даже
сколько же Вам лет, что такие большие дети уже?

за 40 конечно.
а вот тетки на работе подначивают - раз работает,а денег на прожитье(еде,квартплата и пр)не дает - значит халявит, сидит на вашей шее, привыкнет, так и будуте кормить его,потом его сЕмью. надо требовать взнос в общий котел. и мне кажется что они правы.только не знаю как об этом с сыном говорить, я с родителями будучи трудоспособной не жила,муж вообще с 14 лет сам по себе.
Цитата:

Другие вон с 4-го курса института уходят и ничего. Жизнь продолжалась вполне себе, и потмо всё отлично.

а студенческие годы - это один из самых классных периодов в жизни. Да и молодость быстро проходит, пусть в институте покайфует по-дольше
студенчество - это классно,я своих так на высшее образование заманивала,рассказывала как здорово быть студентом
а уход ребенка с 4го(да с любого курса) - это одно время был мой кошмар,тк это ж выкинутые на ветер деньги,а платить за обучение двоих - напряжно(ну нет у моих дарований,чтоб поступить в хороший вуз на бюджет,а абы где учиться не хочется).
я своим ,кстати сама всегда говорила - " ваша работа -это ваша учеба".но поскольку есть возможность совмещать работу и учебу(при важном условии без троек),иметь свои деньги - оба работали.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:41
ответ для Kayenne , на сообщение « вот это у меня просто в голове не... »
  #98
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
вот это у меня просто в голове не укладывается
Ну еще могу понять. когда дети (ттт) наркоманят и проч. Небеса обетованные вспомнились опять же... Но отказаться от родного ребенка, потому что женился/вышла замуж не за того.. Это просто выше моего понимания.
уменя есть 2 примера - две семьи в которых дочери связались так сказать не "с теми" мужчинами. нет ,родители от дочерей не отказывались, а мужчины действительно оказались уродами моральными. просто из-за неправильного выбора дочерей,которые не обращали внимания на предупреждение родителей, у 2х семей разрушена жизнь. Кое как от горе-мужей отвязались,но одна девушка до сих пор боиться лишний раз из дому выходить,а вторая осталась бездетной.

сколько моральных сил потрачено родителями сначала на то чтоб обьяснить девочкам,что их избранники вовсе не те, за которых себя выдают, сколько было затрачено на то чтоб после залечить моральные и физические раны девочек - не сосчитать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:58
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #99
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


первый раз про такое слышу
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:10
ответ для Ardena , на сообщение « уменя есть 2 примера - две семьи в... »
  #100
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
уменя есть 2 примера - две семьи в которых дочери связались так сказать не "с теми" мужчинами. нет ,родители от дочерей не отказывались, а мужчины действительно оказались уродами моральными. просто из-за неправильного выбора дочерей,которые не обращали внимания на предупреждение родителей, у 2х семей разрушена жизнь. Кое как от горе-мужей отвязались,но одна девушка до сих пор боиться лишний раз из дому выходить,а вторая осталась бездетной.

сколько моральных сил потрачено родителями сначала на то чтоб обьяснить девочкам,что их избранники вовсе не те, за которых себя выдают, сколько было затрачено на то чтоб после залечить моральные и физические раны девочек - не сосчитать

Это оправдывает других родителей, которые не общаются с детьми в течение 16 и более лет, когда ясно, что семья сложилась и муж - никакой не урод моральный?
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena