Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 14:20   #91
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Подскажите пожалуйста, где граница между реактивным и хроническим артритом?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:16   #92
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где граница между реактивным и хроническим артритом?
Реактивный артрит - это последствие какого-то другого заболевания, чаще всего какой-то перенесенной инфекции. А ювенильный ревматоидный или хронический артрит - это аутоиммуное заболевание, возникающее в следствие сбоя иммунной системы человека, т.е. когда иммунитет человек начинает работать против него самого, вызывая воспаления в организме, в том числе и суставов.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:36
ответ для Varvara , на сообщение « Реактивный артрит - это последствие... »
  #93
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Мы пережили реактивный артрит через 3 месяца после мононуклеоза. Хотя, все в ДГБ№2 в один голос мне сказали, что нет, мол 3 мес. это много после болезни. Я склоняюсь, к тому, что я права. Потому как ничем абсолютно после него мы не болели. Исследовали нас там вдоль и поперек, ничего не нашли. Нам помог ибупрофен практически сразу. Прошло уже почти 5 мес после болезни, но я все время начеку.... Девочки - это страшно!
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:31   #94
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Да это страшно. У нас все-таки хронический. После привики инфанрикс, перестала сгибать колено, потом ходить, болле анога очень, плакала. Мы легли в ПМА к Костику ММ, в июле месяце. Ставили сначала реактивный. По утрам мы хромаем, ногу бережем, более 40 мин ногами не гуляем, устаем, ногу бережет. Походка чуть изменилась. Был припухший сустав, не сильно заметно. Сейчас почти не заметно. 30 сентября было обострение, опять больница. НО пока мы на Волтарене жвем. Как говорит наш врач сустав у нас в не криминальном сстоянии, поэтому колоть ччто то более сильное не надо, т.к на данном этапе и возрасте вреда от лекарства будет больше, чем пользы.
Бережемся от всяких простуд и прочего.
Тоже постоянно на чеку, все внимание на ногу больную
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 17:45
ответ для Varvara , на сообщение « Мы были у Поздеевой в конце сентября.... »
  #95
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы были у Поздеевой в конце сентября. Она сказала, что мы в стадии ремиссии, и даже отменила нам мовалис на месяц до пересдачи анализа крови. А тут сегодня были на плановом осмотре у окулиста и нам находят передний увеит правого глаза ((((((( УЖАС! Окулист сказала, что пугаться не надо, прокапают капли неделю в больнице и все. Но Поздеева сказала на это, что каплями не обойдёшься, если причина ревматоидный артрит. Что надо решать вопрос о начале метотрексата. Я в шоке!!! Только речь шла о ремиссии и тут такое. Кто сталкивался с такой же проблемой? Помогите.
девочки , хочу посоветоваться. Сейчас лежим на отделении у Поздеевой, она сказала, что надо обследоваться (до этого лежали у Слизовского)я уже об этом писала выше. Так вот все анализы у нас отрицательные, разве что СОЕ продолжает держаться, сейчас стали делать электрофорез с лекарством, на УЗИ жидкости в сутаве нет, но палец все равно опухший, и вот Н.А. говорит , что все равно надо колоть метатрексат, а его боюсь как огня, для меня - это своего рода приговор
Сегодня прочитала ваше сообщение и решила посоветоваться не посещала ли Вас мысль, что начни колоть вам метотрексат раньше ничего бы с глазками не приключилось. (Я так поняла, что в свое время Слизовский вам хотел колоть, но вы отказались?) Я там на отделении насмотрелась на всякие ужасы, когда и вправду будешь все делать лишь бы легче стало, но никак не могу поверить, что это может и у нас быть в будующем.
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:53   #96
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
Так вот все анализы у нас отрицательные, разве что СОЕ продолжает держаться, сейчас стали делать электрофорез с лекарством, на УЗИ жидкости в сутаве нет, но палец все равно опухший, и вот Н.А. говорит , что все равно надо колоть метатрексат, а его боюсь как огня, для меня - это своего рода приговор
Сегодня прочитала ваше сообщение и решила посоветоваться не посещала ли Вас мысль, что начни колоть вам метотрексат раньше ничего бы с глазками не приключилось. (Я так поняла, что в свое время Слизовский вам хотел колоть, но вы отказались?) Я там на отделении насмотрелась на всякие ужасы, когда и вправду будешь все делать лишь бы легче стало, но никак не могу поверить, что это может и у нас быть в будующем.
Несколько дней назад выписались из Педиатрической, лежали на офтальмологии, но к нам приглашали и педиатра и ревматолога, кстати Костика М.М. Капаем капли четыре раза в день, застали на ранней стадии. Возобновили мовалис. Если основное заболевание ревматоидный артрит, то офтальмологи сразу спрашивают, какова основная терапия и ориентируются на мнение ревматолгов. Так вот пришла педиатр и первым делом сказала, что надо начинать более серьёзную терапию. Потом вошел Костик и тоже стал говорить о метотрексате. Он дал указания нашему офтальмологу, что если она заметит хоть малейшие ухудшения со стороны глаз, то надо сразу начинать метотрексат. И я для себя сделала следующий вывод: если у нас будет хоть малейшее обострение, то мы или слушаем врачей и начинаем метотрексат, или остаемся одни против всех. Что касается более раннего начала приема метотрексата, то с нами на отделении лежала женщина из Пскова с девочкой одиннадцати лет, так вот у них ухудшения с глазами начались как раз на фоне метотрексата. Сейчас они принимают не метотрексат, а сандимун, который намного тяжелее. Но при всем при этом у них улучшений с глазами нет и подключились еще суставы. Плюс к этому сказывается побочное действие этих лекарств: почки, желудок и т.д.
Я тоже была в шоке после постановки нашего диагноза и не знаю, что ждать от будущего, но начало приема метотрексата буду оттягивать, как могу.
Про анализы Костик нам сказал, что основное - это проверить кровь на АНФ. Сдали в Первом Меде и ждем ответа. Остальные анализы у нас сейчас хорошие, даже СОЭ 10.
Девочки, у меня к вам еще такой вопрос. Собираетесь ли вы отдавать деток в детский садик? У меня девочка очень активная, любит играть с детьми, я не представляю, чтоб она сидела до школы дома. Но очень боюсь болячек и вследствие этого обострений. Может быть есть какие-то альтернативы? Мы записались в садик со следующего года, но я в сомнениях.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 23:01   #97
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


У нас еще АД, сильная аллергия на пыль, и большие ограничения вдиете+ добавился артрит. Думаю, что в сад мы не пойдем
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:29   #98
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
У нас еще АД, сильная аллергия на пыль, и большие ограничения вдиете+ добавился артрит. Думаю, что в сад мы не пойдем
Нам тоже сказали обращать внимание на диету, ничего аллергенного не есть, т.к. увеит часто возникает как аллергическая реакция.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 02:13   #99
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали обращать внимание на диету, ничего аллергенного не есть, т.к. увеит часто возникает как аллергическая реакция.

У нас Аллергия и артрит никак е связаны.
Пока во всяком случае, просто одно в скупе с другим, какой уж тут сад
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:17
ответ для Varvara , на сообщение « Несколько дней назад выписались из... »
  #100
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Несколько дней назад выписались из Педиатрической, лежали на офтальмологии, но к нам приглашали и педиатра и ревматолога, кстати Костика М.М. Капаем капли четыре раза в день, застали на ранней стадии. Возобновили мовалис. Если основное заболевание ревматоидный артрит, то офтальмологи сразу спрашивают, какова основная терапия и ориентируются на мнение ревматолгов. Так вот пришла педиатр и первым делом сказала, что надо начинать более серьёзную терапию. Потом вошел Костик и тоже стал говорить о метотрексате. Он дал указания нашему офтальмологу, что если она заметит хоть малейшие ухудшения со стороны глаз, то надо сразу начинать метотрексат. И я для себя сделала следующий вывод: если у нас будет хоть малейшее обострение, то мы или слушаем врачей и начинаем метотрексат, или остаемся одни против всех. Что касается более раннего начала приема метотрексата, то с нами на отделении лежала женщина из Пскова с девочкой одиннадцати лет, так вот у них ухудшения с глазами начались как раз на фоне метотрексата. Сейчас они принимают не метотрексат, а сандимун, который намного тяжелее. Но при всем при этом у них улучшений с глазами нет и подключились еще суставы. Плюс к этому сказывается побочное действие этих лекарств: почки, желудок и т.д.
Я тоже была в шоке после постановки нашего диагноза и не знаю, что ждать от будущего, но начало приема метотрексата буду оттягивать, как могу.
Про анализы Костик нам сказал, что основное - это проверить кровь на АНФ. Сдали в Первом Меде и ждем ответа. Остальные анализы у нас сейчас хорошие, даже СОЭ 10.
Девочки, у меня к вам еще такой вопрос. Собираетесь ли вы отдавать деток в детский садик? У меня девочка очень активная, любит играть с детьми, я не представляю, чтоб она сидела до школы дома. Но очень боюсь болячек и вследствие этого обострений. Может быть есть какие-то альтернативы? Мы записались в садик со следующего года, но я в сомнениях.
у нас как раз к сожалению АНФ положителен и повышен, думаю не смогу взять на себя такую ответственность и отказаться от метотрексата, про садик тоже думаю с сожалением, хотя здесь говорят ходите пожалуйста, но совершенно не известно как она будет реагировать, я слышала, что некоторые и правда хорошо его переносят и болеют ничуть не больше обычного
.
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena