Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 19:03
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #91
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


А нам почти 2,3, седня тоже в первый раз! Не заплакал, даже не попрощался унесся в группу увидев других детишек)), мы в тихом шоке свалили... а когда пришли за ним в 11, он спокойно так встретил нас и пошел домой! воспитатели похвалили, писал в горшок, играл и не плакал!!!
Хоть бы дальше так было!!!
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:00
ответ для SaYori , на сообщение « А нам почти 2,3, седня тоже в первый... »
  #92
Brabus1985
Участник
 
Аватар для Brabus1985
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
А нам почти 2,3, седня тоже в первый раз! Не заплакал, даже не попрощался унесся в группу увидев других детишек)), мы в тихом шоке свалили... а когда пришли за ним в 11, он спокойно так встретил нас и пошел домой! воспитатели похвалили, писал в горшок, играл и не плакал!!!
Хоть бы дальше так было!!!
Завидую)
Brabus1985 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:14
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #93
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Вот и у нас прошел первый день в саду. Плакал только тогда когда я его переодевала. как только зашел в игровую сразу у спокоился, я потихому ушла. Когда в 10 пришла за сыном, нас похвалили, сами просились н агоршок , только кашу не ел, а съел булочку и выпил молоко.
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:31
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #94
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
Привела к 8.00,переодела,ушел.У воспитатилиницы спрашиваю во сколько приходить, приходите к 12. Мальчику моему 2г 9 мес, к горшку приучен!!!!!и по маленькому и большому, ест почти сам,когда есть желание. Прихожу значит к 12 часам за детем,выходит воспитательница и говорит,описались два раза ,у меня глаза на лоб,тапки одеты не наши на размера 2а меньше,в чужих шортах, хотя запасной мешок с вещами стоял в шкафчике,няня шкафчики перепутала(фото на шкафчике висит),ладно оделись пошли домой,идем, говорит хочу писать, снимаю ему штаны колготки, а трусов НЕТ , а как у вас первый день прошел?
Ну прямо ужаса-ужаса здесь нет (это я относительно имеющихся комментариев). По поводу того, что ребенок описался - может он настолько стеснялся сказать, что хочет писать, что перетерпел и случилась авария. То, что тапки и шорты чужие - ну представьте себя на месте воспитателя. Ему одновременно привели 15-20 незнакомых детей, ему надо запомнить как их зовут, а не смотреть у кого какие шорты, чтобы потом не перепутать. Про отсутсвие трусиков - если он описался два раза, то были ли запасные в шкафчике того ребенка, который перепутала нянечка.

Я вот когда сегодня увидела бедную воспитательницу, которой привели 20 незнакомых детей, то честно сказать не хотелось бы мне оказаться на ее месте У меня б мне кажется еще и не такие проколы случились.

Все наладится, воспитательница привыкнет к деткам и их особенностям, детки привыкнут к воспитательнице и не будут стесняться к ней обращаться со своими проблемками. Все наладится
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:45
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #95
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


И мы в первый раз сходили. Нам 2,9 через несколько дней. Пошли в младшую группу. Реветь начала на стадии просыпания, т.к. очень непривычно в 7 часов вставать. Потом заревела в садике. Воспитательница, очень, кстати, адекватная женщина, унесла ее на руках и попросила нянечку отвлечь ребенка, а сама встречала все прибывающих, и прибывающих детей. К каждому подошла, сказала доброе слово. Привели к 8. Пришла за ней в 12.30. Как раз воспитатель ее переодевать вела, т.к. супом облились. Сказала, что плакала моя довольно долго, почти до прогулки, т.е. до 10 часов. Не постоянно, правда, а наплывами: поиграет-поплачет. Говорила постоянно, что мама придет и заберет ее.
Про горшок воспитатель напоминает каждые полчаса, так что мокрых штанов не было. Кашу не ела, т..к. плакала. Суп съела только полтарелки, хотя, говорит, что вкусный был. Так что дома еще тарелку картошки с мясом умяла.
На прогулке успокоилась и больше не плакала.
На вопрос "Пойдешь завтра в сад?" ответила положительно, с оговоркой, что спать там не будет. А вечером сейчас, когда спать укладывалась, сказала, что в сад не пойдет, т.к. уже в него сходила
В понедельник на работу выхожу, будет папа забирать, а вот во вторник придется уже на сон оставлять. Прям интересно, как все пройдет. Правда, я ее забирать буду сразу после сна, в 15.00 где-то.
Терпения воспитателям и мамам!
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 03:49
ответ для Brabus1985 , на сообщение « Завидую) »
  #96
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Brabus1985 Посмотреть сообщение
Завидую)
+1
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:32
ответ для Awrora , на сообщение « Ну прямо ужаса-ужаса здесь нет (это я... »
  #97
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я вот когда сегодня увидела бедную воспитательницу, которой привели 20 незнакомых детей, то честно сказать не хотелось бы мне оказаться на ее месте
да, это точно!
хотя наши улыбаются обе, быстро всех по именам запомнили, и еще - у них ТАКОЙ порядок в группах - это что-то!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:15   #98
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
мы сегодня сходили так сходили(( всю дорогу рассказывала дочке, как в садике хорошо, там детки игрушки и проч. пришли цветы подарили, фигакс - а нас в списках мл. группы нету!!!!! выперли домой. я растерялась и ушла... пришла стала звонить заведующей, ее, конечно, еще не было.. но секретарь, (или кто там) нашла таки нас. в списках ясельной( а Марте 3 года... пошли опять... в я ясельной стоит такой плач, что там только каменный не заплачет, не то что моя куксилка, пока она растерянно смотрела на плачущих маленьких, я сбежала( вобчем, я в трансе...
сегодня пришли в ясли, там опять плач, тока зашли в группу, а нам сообщают, что перевели в младшую, пошли в младшую, Марта и там устроила скандал((( а там уже никто из детей не плачет. прям и не знаю, что делать..
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:19
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #99
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Галстук,
ничего, где-то потерпят, где-то отвлекут... донт ворри
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:23
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #100
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки.Сегодня второй раз ходили в сад.Вчера целый час плакал.А вот сегодня отдала в истерике, а пришла и вижу, что сынуля сидит на качалке-кораблике, теребит большую тряпичную куклу и НЕ ПЛАЧЕТ.Смотрит по сторонам, как другие хнычут, но сам молчит)Ура))
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena