Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 16:28   #91
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Медико-перинитальный центр, филиал МГЦ (Медико-генетический центр).
Врачи и там и там одни и те же. Просто МГЦ раздилось на две части для удобства: В МГЦ теперь делают УЗИ бесплатно по направлениям от врача по показаниям (возраст, подозрения на генетические отклонения, плохой анализ генетика и проч.), а в МПЦ - всем и платно.
Насчет плохих анализов не знаю, а вот возраст, судя по всему, показанием не является... По крайней мере, мне сказали, что мои 38 - это не повод делать у них УЗИ бесплатно, и отправили в Купчино, где оно стоит 3600 (а с направлением из ЖК скидка аж 100 руб.!)

Вот сижу и думаю: а какой возраст тогда считается показанием? Лет 50, не меньше?
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:30
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #92
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, кто делал узи у Гагариной в МГЦ? Хотелось бы узнать мнения.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:45
ответ для Lisa Alisa , на сообщение « я ходила в 13 недель к Петровой!... »
  #93
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Lisa Alisa Посмотреть сообщение
я ходила в 13 недель к Петровой! ооочень она мне понравилась голосую за неё!
я тоже ходила к Петровой на 13 и 24 неделе, она мне очень понравилась, все внимательно посмотрела и подробно объяснила.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:48
ответ для ivo , на сообщение « А можно подробности про Чубкина? Нам он... »
  #94
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
А можно подробности про Чубкина? Нам он делал узи на сроке 13 недель, теперь волнуюсь, вдруг что-то недостоверно или что-то не разглядел.
У нас с мужем, должна признаться, впечатления остались хорошие. А по направлению из поликлинники после моего звонка время нам назначили на следующий день. Правда, может, тут еще сыграло, что именно на этом сроке нужно узи делать.
На мой взгляд он не компетентный врач и не тактичный человек. Я была у него на УЗИ в 2006 год, срок у меня тогда был 22 недели. Сделал УЗИ, все было нормально, только индекс амниотической жидкости был на нижней границе допустимого значения. Сказал прийти через неделю. На повторном УЗИ, уже в самом конце рассмотрел увеличение ТВП и вдруг голова у ребенка по его мнению стала такой формы, которая указывает на наличие генетических отклонений. Засуетился, забегал, позвал своего коллегу из соседнего кабинета, долго ему втирал, показывая на меня пальцами, а потом с улыбкой на лице сказал, что дает направление к генетикам.
Кроме того, когда была у него на первом УЗИ, с мужем, он начал мне говорить по поводу моего веса после беременности. Сказал, что я могу очень сильно поправиться и никогда не похудею, приглашал в какой-то центр, обследоваться, он там тоже работает. Мне было очень не ловко в присутствии мужа все это выслушивать, тем более я не за этим к нему пришла.
Мои знакое были у него через неделю после моего УЗи, ушли от него с тем же диагнозом.
Надеюсь, что Вам повезет больше чем мне. Удачи.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:54
ответ для Ника09 , на сообщение « Девочки, читала тут много отзывов о... »
  #95
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, читала тут много отзывов о разных врачах, многие хвалят Воронина, но цена у него космическая. Я хочу пройти это узи после плохого анализа на пороки, чтоб избежать всяких там амнеоцитозов и т.д. Поэтому дело не в деньгах, а в квалификации, опыте и внимательности врача, лишь бы все точно посмотрел и сказал. Действительно Воронин так хорош? Вроде еще Макеева хвалят.. Посоветуйте
Могу порекомендовать Корлякову. Делали у нее 3-е УЗИ, до этого 2 у Пуйды. Она мне очень понравилась, смотрела внимательно и то что надо, т.е все органы, развитие и т.п А еще останавливалась и показывала нам всякие мелочи, приятные родителям - ножки, щечки, волосики на головке, которые оказывается уже видны, губки. И комментировала все очень позитивно. Ушли от нее в прекрасном настроении и в еще больших ожиданиях встречи с доченькой.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:56
ответ для Fennec , на сообщение « Насчет плохих анализов не знаю, а вот... »
  #96
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Насчет плохих анализов не знаю, а вот возраст, судя по всему, показанием не является... По крайней мере, мне сказали, что мои 38 - это не повод делать у них УЗИ бесплатно, и отправили в Купчино, где оно стоит 3600 (а с направлением из ЖК скидка аж 100 руб.!)

Вот сижу и думаю: а какой возраст тогда считается показанием? Лет 50, не меньше?
Насколько я знаю, первая беременность после 35 лет или 40 лет является показанием...Но направление должны были дать в ЖК.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:57
ответ для Fennec , на сообщение « Насчет плохих анализов не знаю, а вот... »
  #97
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Насчет плохих анализов не знаю, а вот возраст, судя по всему, показанием не является... По крайней мере, мне сказали, что мои 38 - это не повод делать у них УЗИ бесплатно, и отправили в Купчино, где оно стоит 3600 (а с направлением из ЖК скидка аж 100 руб.!)

Вот сижу и думаю: а какой возраст тогда считается показанием? Лет 50, не меньше?
Чтобы попасть в МГЦ бесплатно Вам должны дать направление из ЖК. Вот они как раз обязаны давать по возрасту. Мне дали и первое УЗИ я делала бесплатно на Тобольской. Записали сразу же, на ближайший удобный мне день, никаких очередей или волокиты.
А сами они Вас взять бесплатно не могут, права не имеют.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:40
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #98
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Мне вот сегодня генетик дала направление в МГЦ к Гагариной, но я не могу нигде найти о ней отзывы. Кто-нибудь слышал?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:52
ответ для kotti , на сообщение « Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ »
  #99
ann2606
Участник
 
Аватар для ann2606
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158


Вот тут многие пишут, что запись за неделю, а например за две недели можно? или только день в день)))
ann2606 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:57   #100
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
А мы у Семенова Андрея Евгеньевича делали. Очень внимательный и доброжелательный. , один из лучших специалистов.
+1
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena