SOS!!! Как быть - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:51
ответ для Krashe , на сообщение « Сказал ОРЗ на фоне синдрома... »
  #91
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Про проторгол сказал, что уже лет 25 не назначает.
Да, знаю, но помог же нам в прошлый раз Вот у нас тоже внутри хрюки, и отёк ещё

Свесив голову? Ребенок и так меня ненавидит уже
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:53   #92
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нам страховая в таких случаях одобряет забор на дому, только педиатр должен назначить анализы.
У нас сменилась страховая (у меня дмс от работы корпоративная) и у них не свои педиатры, а из мед. центров вызывают всегда разных, поэтому ещё не знаю, что и как будет.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:54
ответ для Oooops , на сообщение « Да, знаю, но помог же нам в прошлый... »
  #93
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да, знаю, но помог же нам в прошлый раз Вот у нас тоже внутри хрюки, и отёк ещё

Свесив голову? Ребенок и так меня ненавидит уже
От отека назначили фенистил капать
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:18
ответ для Krashe , на сообщение « От отека назначили фенистил капать »
  #94
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
От отека назначили фенистил капать
Нам врач сказала фенистил неэффективен в таком возрасте, лучше зодак или зиртек. Но я где-то читала (мы ж все умные мамы), что эффективность этих препаратов при таких отеках не доказана
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:21
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #95
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Вот сколько бы соплей не было и каких только цветов, и внутри и снаружи и текли (за зиму уже около 6-8 раз)...ни разу не лечили ничем кроме аквамариса и аспиратора...сами проходят всегда. Если че, так просто делюсь личным опытом.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:29
ответ для Andrevna , на сообщение « Вот сколько бы соплей не было и каких... »
  #96
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Вот сколько бы соплей не было и каких только цветов, и внутри и снаружи и текли (за зиму уже около 6-8 раз)...ни разу не лечили ничем кроме аквамариса и аспиратора...сами проходят всегда. Если че, так просто делюсь личным опытом.
Я так осенью ждала месяц (я если что вообще против вмешательств в выздоровление, хоть и писала тут про антибиотики - но это уж на крайняк и при долгой темпе), потом мне ждать надоело, вызвала врача и за три дня мы их протарголом пролечили. Сейчас ждать тоже не могу - нам в отпуск 18-го

Да и ребенку совсем плохо Я уже думаю противовирусное подавать, потому что болеем всей семьёй и 100% это вирус какой-то. Хотя хотелось бы чтобы иммунитет сам справлялся с болезнями без помощи иммуностимуляторов
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:51
ответ для Oooops , на сообщение « Я так осенью ждала месяц (я если что... »
  #97
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я так осенью ждала месяц (я если что вообще против вмешательств в выздоровление, хоть и писала тут про антибиотики - но это уж на крайняк и при долгой темпе), потом мне ждать надоело, вызвала врача и за три дня мы их протарголом пролечили. Сейчас ждать тоже не могу - нам в отпуск 18-го

Да и ребенку совсем плохо Я уже думаю противовирусное подавать, потому что болеем всей семьёй и 100% это вирус какой-то. Хотя хотелось бы чтобы иммунитет сам справлялся с болезнями без помощи иммуностимуляторов
Иммунитет сам вполне способен справится с сезонными орви. Иммуномодуляторы либо фикция либо ненужный допинг для иммунитета, как красивые мышцы на таблетках...бросишь принимать и сдуются в момент.

В сентябре болели 2 раза с перерывом в 3 дня. Потом дочь в сад пошла в этом году. Сопли были весь декабрь, потом перерыв на праздники, потом еще недели 3 чтоли, потом опять и еще. Причем видно, что почти прошли, а потом опять новый вирус цепляется и по новой (по себе тоже замечаю, болеем с дочкой синхронно). Я отношусь уже философски.
Вот был перерыв 2-3 недели чтоли и сейчас опять уже неделю сопли. Капаю нос, убираю самый ужас и жду лета...

А что значит ребенку совсем плохо?
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:56   #98
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Иммунитет сам вполне способен справится с сезонными орви. Иммуномодуляторы либо фикция либо ненужный допинг для иммунитета, как красивые мышцы на таблетках...бросишь принимать и сдуются в момент.
Вы считаете, что лекарств, кроме жаропонижающих, вообще не надо? Или есть какое- то средство, которому Вы доверяете?
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:57
ответ для Oooops , на сообщение « Да, знаю, но помог же нам в прошлый... »
  #99
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да, знаю, но помог же нам в прошлый раз Вот у нас тоже внутри хрюки, и отёк ещё

Свесив голову? Ребенок и так меня ненавидит уже
А пусть папа попробует Мой на всякие манипуляции с папой лучше соглашается
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:10
ответ для Krashe , на сообщение « Вы считаете, что лекарств, кроме... »
  #100
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Вы считаете, что лекарств, кроме жаропонижающих, вообще не надо? Или есть какое- то средство, которому Вы доверяете?
Я на истину не претендую. Просто со временем уже выработала наш собственный стандарт лечения при обычном орви. Если это сопли, красное горло и без температуры либо с небольшой (до 37,5), я обычно даже врача не вызываю.
Лечу просто: много пить, без температуры гулять, проветривать, пить ромашку, в нос физ.раствор, на ночь крайне редко називин, чтоб спала нормально.
Если температура высокая, то всегда вызываю врача, она к нам потом дня 3 ходит или звонит, уточняет состояние, к лечению добавляю жаропонижающие, витамин С, если с горло сильно красное - лизобакт, если каель суховат - настойку корня алтея.
Кашель не лечу, если легкие чистые, только пьем много-много и на ночь увлажнитель обязательно.

Но у меня главное условие - постоянный контроль врача, чтоб не дай бог не пропустить чего, после 3-4 дней высокой температуры - анализы крови и мочи.

Если добавляются какие-то необычные симптомы, то сама уже не лечу, срочно зову врача.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena