Опять про запоры!!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 01:44
ответ для Kisunj , на сообщение « мы не только дюфалак пили, и не... »
  #91
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
убрала напрочь молочку, проделали массаж у высококласного массажиста и просто чуть ли не насильно удерживаю на горшке, мол пока не потужишься не уйдешь и развлечений не получишь и завела дневник питания. Не знаю что из этого, может и клизмы контрастные дали свой результат или просто ребенок перерос. ттт, дай бог чтоб закрепился наш результат.
А я наоборот стала давать йогурт детский и еще актимель, у сына бифидобактерий маловасто Это может крепить?
А с горшком у нас все плохо. Какаем только в памперс, по другому не может.
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 12:50
ответ для Быстрова , на сообщение « А я наоборот стала давать йогурт... »
  #92
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
А я наоборот стала давать йогурт детский и еще актимель, у сына бифидобактерий маловасто Это может крепить?
А с горшком у нас все плохо. Какаем только в памперс, по другому не может.
Вообще йогурты как и кефиры вроде, однодневные слабят, а больше- крепят. Я сама еще не выяснила крепят ли они нас, просто убрала, как эксперемент, потом попробую ввести. Бактерии лучше отдельно давать не надеясь на кефирные.
У нас тоже с месяев с 10 до 2 лет только в памперс и стоя, с плачем, кровью. Сейчас я понимаю что были трещинки, а гастроэнтерологи у которых мы наблюдались и осматривали ее их почему то не замечали а твердили нам все про питание, слабительные ...А она психологически зажималась, бывало на 4-5 сутки у нее все вываливается , а она ноги скрестит зажмется и так еще сутки проходит. И нам ну ни как не уговорить и ничего не сделать. Ездили к остеопату, который убирал ее напряжение. Потом свечками залечили трещенку и стала на горшок ходить по большому но все равно на 3-5 сутки , как превыкла и вот еще год прошел. В больние лежали и обнаружили, что из за того что она по долгу терпит образуется типо "кармана" в кишечнике, где все и скапливается, слабительные то расслабляют, а толку нет так как из кармана этого все равно все не уходит, пока не переполнится окончательно. (так массажист объяснял). И клизмы то ставят каждый день, чтоб освобождать его, чтоб уменьшился и приучать к каждодневному стулу. А у нас они вообще убрали позывы к этому делу.
Как уже писала, не знаю что помогло, но какаетбез боли, слез и мягким стулом, но со свечкой пока.Правда еще видно, что ей тяжело, тужится, и краснеет как помидор, но сама!!!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:01
ответ для Kisunj , на сообщение « Вообще йогурты как и кефиры вроде,... »
  #93
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Господи, как же хорошо, что ваша малышка сама стала ходить в туалет!
Завидую белой завистью!
Пусть это у вас закрепится и дальше все становится только лучше и лучше!!!

И еще вопрос: если будет время у вас, напишите ваше примерное меню (можно в личку), пожалуйста. А то у нас с овощами прям засада. Мало того, что сын ест их только в супе, так еще и куски до сих пор не жует, рвотный рефлекс срабатывает, все в блендере до сих пор мельчим. Эубикор не помогает, вазелиновое масло и оливковое тоже мимо, чернослив вообще никак...
Утром получается каша на молоке с оливковым или подсолнечным или вазелиновым маслом, в обед густой суп из овощей, вечером фруктина на терке с кефиром, ряженкой или творогом. Ночью смесь...
Ни оладушки из капусты/кабачка/лука/яблок не ест, ни сырые фрукты... Ужос....
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:07
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #94
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Ну, и мы к вам. Нам почти 3 года.
До года, примерно, - в основном с трубочкой или с глицериновыми свечками. Потом, вроде, даже самостоятельно получалось. До лет двух с половиной. А потом - вешалка: какаем сами, но как!!! Раз в 3-4 дня. На второй-третий день начинаем подкакиваться в трусы. Позывов нет. Просто, видимо, уже количество подпирает. На горшок - ни в какую, плачет, слезы градом, упирается. После третьего дня начинаются позывы. Сажаю на горшок - всё. "Мама, я не хочу какать!". Уговорами, угрозами и обещаниями (от наказания, клизмы и свечки - до поощрения и подарков) мы, с истерикой и крокодильими слезами, все же какаем. Мама дорогая! Даже я, простите, столько выдать за раз не могу!!!! При этом - стул не твердый, нормальной, такой, здоровой консистенции.
Еще я заметила такую закономерность: когда мы ездим, например, в Мегу, и сдаем принцессу в икеевскую игровую - стопудово в памперс обкакивается. Мы уже специально запасной комплект одежды берем, и в памперс наряжаем. Хоть каждый день в эту Мегу ездий!!! Может, это у нас психологический барьер с горшком?
У врачей пока не были, но уже всерьез об этом задумываемся.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:36
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #95
lytik
Наш человек
 
Аватар для lytik
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщений: 6 196


нам ЭУБИКОР вроде бы все таки помог , ну т.е. мы сейчас уже через день быстренько сами ходим на горшок , посмотрю как дальше будет
lytik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:14
ответ для lytik , на сообщение « нам ЭУБИКОР вроде бы все таки помог ,... »
  #96
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


А мы сейчас на контрастных клизмах сидим уже 2 недели(по назначению проктолога). Со вчерашнего дня уже делаем клизму через день(но стула самостоятельного так и нет). На след недели уже курс наш заканчивается и я в ужасе думаю о том, будет ли у меня ребенок ходить сам на горшок. Потом мы 3 недели отдыхаем от клизм, а через 3 недели опять курс повторяем.
Я не знаю с чем у нас связан запор, но он у нас с рождения, причем ребенка не беспокоит. Ходила на горшок раз в 3-4 дня сама но бывает , что и каждый день, дня 2-3-4 подряд, а потом опять стула нет. Нам пока ставят гипорефлексию прямой кишки. Горшка мы не боимся, даже с удовольствием ходит, бывает сама просится и может сидеть по долгу пока не сгонишь ее( при условии, что включены мультики или в руках книжка), а результат в горшке только увы виде "пись-пись".
Вот и у меня возникает вопрос, что делать, если после курса проделаных клизм у ребенка не будет самостоятельного стула, сколько ждать когда он появится (или не ждать), вызывать искусственно? Но чем вызывать, если мы через 3 недели опять должны курс контрастных клизм пройти(смысл тогда того, что мы промежуток будем делать в 3 недели между ними?)
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:22
ответ для lytik , на сообщение « нам ЭУБИКОР вроде бы все таки помог ,... »
  #97
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
нам ЭУБИКОР вроде бы все таки помог , ну т.е. мы сейчас уже через день быстренько сами ходим на горшок , посмотрю как дальше будет
А это порошек? И как его давать детям?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:25
ответ для tutsik , на сообщение « А это порошек? И как его давать детям? »
  #98
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
А это порошек? И как его давать детям?
Эубикор - порошок, подмешивать к кашке можно. В аннотации написано, что можно и в жидкости разводить, но ребенок наврят ли будет его пить.
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:34
ответ для tutsik , на сообщение « А мы сейчас на контрастных клизмах... »
  #99
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


У нас боюсь сглазить , вроде немного налаживается Два дня пусто, сегодня думаю надо доставать свечки, только собралась , слышу а-а, причем так хорошей консистенцией сходил. Про горшок я вообще молчу, только пописать ходит, а на покакать одеваем памперс. Я сначала думала огурцы стали слабить, но последние два дня он их не ел. Я склоняюсь к яблокам, он их сейчас по две штуки в день съедает, гренни смит с кожурой, а вчера еще винограда наелся. Я вообще ничего не понимаю, то недели две живем -радуемся, все получается То начинается опять( причем ничего не меняем) свечка все сдвинет с места , достаточно для этого одной, опять живем , все в порядке, долгое время( только радоваться начну). В общем я склоняюсь к психологическому запору.
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:46
ответ для tutsik , на сообщение « А это порошек? И как его давать детям? »
  #100
lytik
Наш человек
 
Аватар для lytik
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщений: 6 196


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
А это порошек? И как его давать детям?
порошок с запахом похожим на дерево, в воде не растворяется поэтому пить не будет, я в суп сыплю и йогурт
__________________
lytik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena