Организация быта - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 01:13
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #91
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


у меня вопросик - есть у кого нить турка для индукционной плиты?? не можем пока найти...те, что были раньше / для газа/ - не "приманичиваются" хады...
кофе -машину вроде не хочется / из-за места и любим сами сварить ../...
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:26
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #92
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


В Гипфеле много всяких турок - но надо смотреть подходят ли они к индукционной. Я у них купила гейзерную - вроде даже на ней написано было для индукционных (хотя точно не помню). Залезла на их сайт - не расписано.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:23
ответ для 3mama , на сообщение « В Гипфеле много всяких турок - но надо... »
  #93
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


В порядок в доме поддерживаю сама. Правда у меня есть помощники, а вообще то у нас так поставлено:
вечером перед сном все игрушки и вещи должны быть убраны. Утром я делаю всем завтрак ( каша , чай- обяязательно каждый день), старшие в школу, по дороге мелкого в сад, а я с самым маленьким в квартире пылесосим, моем полы, -это тоже каждый день. Затем мелкому спать, а я в это время готовлю обед и ужин одновременно. Стирка сейчас не проблема у всех автоматы стоят, правда очень много стираю, может у меня детки такие чистюли - один раз одели вещь и потом в стирку, а мелкие все вещи вечером в стирку.Гладить помогает - пресс, очень довольна,хотя иногда могу и утюжком поработать под интересный фильм.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:48
ответ для Айлира , на сообщение « В порядок в доме поддерживаю сама.... »
  #94
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
У вас случайно не Ленспецсму делало???? .
неа, ГСК что ли называется. Три буквы какие-то
Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Я вижу там на дверце кулер для воды и "окошечко" для льда.Вы учтите ещё,что бывают холодильники,которые сами забирают воду из водопровода(как стир. машины) для приготовления льда и охлаждения воды;они со встроенным фильтром,картриджи нужно менять,ессно.Но мы вот не пьём профильтрованную воду без кипячения.Так что уточните этот момент,если мечты станут явью
да это муж у меня зациклился на воде. Не знаю, зачем ему, когда есть кулер. А мне главное холодильник
Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
девочки, а робот-пылесос у кого-нить есть??? хочу такую штуку, чтоб сам ездил, убирал и на место возвращался
МЕЧТА!! я все посматриваю на него
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:01
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #95
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


т.к. семьи большие, соответственно овощей в доме много, наверное. Где вы все это храните?
Не лежат у меня овощи. В кухне жарко, на лоджии холодно (летом жарко,т.к. солнечная сторона), кладовки нет, подвала тем более, в холодильнике нет места.
С морковкой разобралась. Тру, раскладываю в пленку пищевую, порционно, и в морозилку.
А вот картошку как хранить? Покупаем 2-3 сетки. Купила бы мешок (картошку любим), так куда ее складировать.
Остальные овощи (капусту, свеклу, перец и пр.) покупаю поштучно, чтобы сразу приготовить
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:21
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #96
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Подарили нам такой пылесос - лежит-пылится. Мне удобно было только в спальне, чтоб под кроватью пыль собирал. А так - не очень. Все на него накручивается (волосы особенно, а у нас все длинноволосые (кроме мальчиков), плюс углы не пылесосит. Правда может сейчас какой-то новый продается, нашему уже 6 лет. Как спасения у меня на кухне все стоит электровеник http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/553.html - помогал, особенно пока детки совсем мелкими были: еду на пол бросали или играли с крупой - быстро все подбирал.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:38
ответ для Chatskaya , на сообщение « т.к. семьи большие, соответственно... »
  #97
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
т.к. семьи большие, соответственно овощей в доме много, наверное. Где вы все это храните?
Не лежат у меня овощи. В кухне жарко, на лоджии холодно (летом жарко,т.к. солнечная сторона), кладовки нет, подвала тем более, в холодильнике нет места.
С морковкой разобралась. Тру, раскладываю в пленку пищевую, порционно, и в морозилку.
А вот картошку как хранить? Покупаем 2-3 сетки. Купила бы мешок (картошку любим), так куда ее складировать.
Остальные овощи (капусту, свеклу, перец и пр.) покупаю поштучно, чтобы сразу приготовить
Так а балкон-лоджия?
У нас нету ни кладовки.ни балкона,картошку покупаю 15 кг мешок на ярмарке осенью-храню между дверей.По мелочи в холодильнике,остальное-на даче,привозим по мере надобности.
Морожу укроп,ягоды-в этом году мне некогда за ними бегать-покупать жутко дорого.
Лук покупаю по 2 кг-в холодильнике.
В общем поэтому и хочу новый-не умещается сильно много.
А вот еще кабачки морожу-малышу скормлю.
И у мамы есть большой холодильник и отдельно морозилка.Она же мне огурцы солит-маринует,вывозим по чутка,держать особо негде.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:00
ответ для Милисента , на сообщение « почитала и поняла, что у меня не... »
  #98
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Гладить помогает - пресс, очень довольна,х.
А это что за зверь такой? Много места занимает? Хорошо гладит?
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
почитала и поняла, что у меня не многодетная семья
Вот и я тоже с появлением нашего раздела (УРА!!!) пришла к выводу, мы совсем даже и не многодетные, поскольку старшая - уже совсем большая и вполне себе самостоятельная особа
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:29
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #99
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Мне помогает муж по вечерам детей помыть и по кроватям разложить.
А так всё сама... Нежно люблю свою мультиварочку, закину туда всё и пшла гулять с детьми

Деньги экономит ЛВ, т.е. ОЗ, правда, иногда выливается это в очень крупную сумму
за что мух меня прибьёт когда-нибудь!!!
__________________
У меня три сына: Игорь 11.10.01, Вася 17.12.08 и Вася-фу-Яша 14.09.10

Чудеса там, где в них верят!..
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:38
ответ для baksana , на сообщение « Мне помогает муж :0005: по вечерам... »
  #100
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
за что мух меня прибьёт когда-нибудь!!!
А вы его - тапком.


По факту: распределение обязанностей и бытовая техника - в основе основ. Учусь быть хорошим руководителем: т.е. учусь делегировать задачи по домашнему хозяйству. Единственное, что меня не устраивает в этом - результат. Я сделаю лучше гораздо.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena