Мамам будущих первоклассников - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:09
ответ для 1976inna , на сообщение « А кто что думает про ВЭБ камеру в... »
  #91
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
А кто что думает про ВЭБ камеру в классе. Разрешат поставить, будет ли это стимулировать детей лучше учиться и хорошо себя вести?
Абсолютно и категорически против.Минусы видеонаблюдения сводят на нет все его плюсы.И честно,я не понимаю как оно может стимулировать успеваемость,а вот как создавать лишние разборки и претензии к учителю-понимаю очень хорошо.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:20
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #92
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Мы выросли... За попу физкультурники никого из девочек не хватали или сразу извинялись и признавались, да. Оценки выставляли по предыдущим, а не за ответ - этого тоже не было раньше, те если ты учишься на 3, то 5 получишь, если подготовишься! И никто из детей никогда не говорит, что им сегодня ничего не задано. И ничего не изменилось - как отпускали нас гулять раньше без родителей, так и сейчас не страшно! А по телевизору показывали, всвязи с такой программой в детском саду, и родители и воспитатели ничего негативного не говорили, только рады были, что родители теперь адекватно оценивают их усилия по воспитанию детей.
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:15
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #93
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я была бы за установку камер. Помню, как в 4-м классе, учительница называла нас полудурками и татаро-монголами, учитель физкультуры в старших классах приставал ко мне (и не только), а учительница начальных классов, доставшаяся нам во 2-м классе...ну, этой даме вообще работать с детьми нельзя было, учительница математики в 6-м классе выкинула обувь мальчика в окно (он реально ее даже не првоцировал, он тихий совсем был, просто ПМС, видимо).
А дети сами быстро бы привыкли к камере, особенно младшие дети, может старшеклассники бы и ворчали.
Так что, 1976inna, я вас поддержу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:17
ответ для 1976inna , на сообщение « Мы выросли... За попу физкультурники... »
  #94
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
Мы выросли... За попу физкультурники никого из девочек не хватали или сразу извинялись и признавались, да. Оценки выставляли по предыдущим, а не за ответ - этого тоже не было раньше, те если ты учишься на 3, то 5 получишь, если подготовишься! И никто из детей никогда не говорит, что им сегодня ничего не задано. И ничего не изменилось - как отпускали нас гулять раньше без родителей, так и сейчас не страшно! А по телевизору показывали, всвязи с такой программой в детском саду, и родители и воспитатели ничего негативного не говорили, только рады были, что родители теперь адекватно оценивают их усилия по воспитанию детей.
Вы сейчас смешали все в одно. Вы сами для себя определитесь, а то сумбур получается. Камера для безопасности это одно. Ну тогда она должна выводиться на специальный пункт управления. А если для родителей, тогда причем тут гулять одним по улице. Речь про школу, про уроки, а не про то, что гулять одним опасно или нет.
У меня был один предмет - физика на 3, но на выпускном экзамен сдала на 5 и итоговая 4. Проблем нет и не было.
Я что хочу сказать. Есть разные категории отличников( всегда такие были). Один может получить пятерку просто, потому что он уловил все с первого раза и ему не надо сидеть часами за уроками и зубрить что- то. А другой - будет всю ночь сидеть, все дни и зубрить. Если ребенок умный, то это увидят и ему не будут занижать оценки по всем предметам и делать из него двоечника. И ничего страшного если ему несколько раз вместо 5 поставят 4 - не это главное. Преподаватели - это люди тоже. Если у вас такое недоверие ко всем преподавателям - учитесь дома, все у вас на виду, всегда поменять учителя можно. У вас какой-то неготив к школе.

Мне кажется, что с таким подходом вы и ребенка ну что ли зомбируете. Только пусть что-то кто-то скажет, мама тут же прибежит и решить все проблемы А правильнее, научить себя вести во всех ситуациях. Уметь постоять за себя не только кулаками. Вашего ребенка, как и моего и всех других людей и детей, еще тысячи раз будут обижать, вот чтобы не закомплексовал бы человек этому надо удилять внимание, а не на то что кто-то чего-то скажет.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:27
ответ для ylitka , на сообщение « Вы сейчас смешали все в одно. Вы сами... »
  #95
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Если у вас такое недоверие ко всем преподавателям - учитесь дома, все у вас на виду, всегда поменять учителя можно. У вас какой-то неготив к школе.
Не надо мне рассказывать, где мне учить ребенка.
Я рада, что Вам не приходилось сталкиваться с несправедливостью в школе или Вы ее легко перенесли. А я за время обучения поменяла 4 школы из-за того, что родители военные и мне есть с чем сравнивать! И есть в ближайшем окружении люди, которые до сих пор про школу вспоминают с ужасом и как учительница по математики отказывалась поставить по выпускному экзамену оценку, которую поставили на вступительных в институт, который (вступительный экзамен) был раньше выпускного - с криками но он же троечник! Я хочу чтобы мой ребенок любил ходить в школу. И камеру в классе хочу не столько для контроля преподавателя, сколько для помощи учителю в обучении моего ребенка.
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:35   #96
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
Не надо мне рассказывать, где мне учить ребенка.
Я рада, что Вам не приходилось сталкиваться с несправедливостью в школе или Вы ее легко перенесли. А я за время обучения поменяла 4 школы из-за того, что родители военные и мне есть с чем сравнивать! И есть в ближайшем окружении люди, которые до сих пор про школу вспоминают с ужасом и как учительница по математики отказывалась поставить по выпускному экзамену оценку, которую поставили на вступительных в институт, который (вступительный экзамен) был раньше выпускного - с криками но он же троечник! Я хочу чтобы мой ребенок любил ходить в школу. И камеру в классе хочу не столько для контроля преподавателя, сколько для помощи учителю в обучении моего ребенка.

В спальне молододоженов тоже потом камеру поставите...В помощь будущей невестке или зятю. Там тоже неудачи случаются и несправедливости... А уж сколько этого будет в будущей профессиональной карьере.... Лучше научить ребенка к первому классу следить за своими вещами и пользоваться без помощи общественным туалетом. Вот это и будет настоящая помощь учителю.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:40
ответ для mama_anja , на сообщение « В спальне молододоженов тоже потом... »
  #97
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В спальне молододоженов тоже потом камеру поставите...В помощь будущей невестке или зятю. Там тоже неудачи случаются и несправедливости... А уж сколько этого будет в будущей профессиональной карьере.... Лучше научить ребенка к первому классу следить за своими вещами и пользоваться без помощи общественным туалетом. Вот это и будет настоящая помощь учителю.
Вас обидел кто-то с утра? Вы чего на человека кидаетесь?
Давайте оборжем все на свете. Если бы вас учитель физкультуры в начальной школе таскал бы за руку так, что потом остались синяки на руках и стойкая ненависть к его предмету, я бы посмотрела, как бы вы сейчас смеялись.
Ставьте камеры в спальнях своих детей, кто ж вам мешает. Потом поучайте, наставляйте.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:51
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #98
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Не надо мне хамить, мы здесь обсуждаем общее и лично каждого отношение к ВЭБ камерам, а не мой подход к обучению и воспитанию детей. Если меня заинтересует Ваше мнение по этому вопросу я Вам лично напишу!
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:00
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #99
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


ВЭБ камера не спасет от всех проблем,кот.Вы описали.Иначе школа во всех местах должна быть утыкана камерами.Это все муссировалось в теме детские сады-кто захочет обидеть ,найдет время и место.Просмотр всеми родителями процесса обучения,поведения детей в классе считаю вторжением в частную жизнь чужих детей.Запись на просмотр охраной или администрацией считаю допустимой и применимой в случае конфликтов и спорных ситуаций.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:21
ответ для Шелкопряд , на сообщение « ВЭБ камера не спасет от всех... »
  #100
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
ВЭБ камера не спасет от всех проблем,кот.Вы описали.Иначе школа во всех местах должна быть утыкана камерами.Это все муссировалось в теме детские сады-кто захочет обидеть ,найдет время и место.Просмотр всеми родителями процесса обучения,поведения детей в классе считаю вторжением в частную жизнь чужих детей.Запись на просмотр охраной или администрацией считаю допустимой и применимой в случае конфликтов и спорных ситуаций.
Вот я согласна. Это общественное место, со своими правилами поведения и выживания(ну я громко сказала, но примерно так). Те я, например, ярая противница наших детских садов, Я в нем вижу один неготив и одни отрицательные стороны. Так мой ребенок не ходил в сад. Ему это не помешало стать социальным ребенком, да еще и центром ее компании. Если я отдаю в общественное место ребенка,, то это по определению - мой ребенок там не один, а их много.И всегда в чем-то и что то будет не так. На это даже не стоит обращать внимания. Ну а уж, извините, серьезные вещи(проблемы с учителями), так это станет известно и без камер. И тогда вы и вмешаетесь. Проблемы надо решать по мере поступления.

А самое главное - я против, чтобы на моего ребенка смотрели еще человек так 70-80 каждый день.(это папы и мамы и их родственники одноклассников). Да, к счастью, этого ине будет еще много много лет. Даже на тех работах, о которых вы говорите, на сотрудников смотрят только специальные люди, а не все предприятие и еще большое количество совершенно посторонних лиц.
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena