Пара вопросов жителям первых этажей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:25
ответ для 0803 , на сообщение « Открыто за лифт никто не платит из... »
  #91
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Открыто за лифт никто не платит из жителей первых этажей - пока.
С мусоропроводом - приходится платить, хотя ни разу к нему не подходили... А как докажешь?


На пожарную лестницу (лестницу пожарных) как вариант.
За лифт - через электричество на общедомовые нужды.
За мусоропровод платить придётся тк вывоз пищевых отходов мусоропровода - кудато же вы их деваете
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:08
ответ для bubl , на сообщение « За лифт - через электричество на... »
  #92
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
За лифт - через электричество на общедомовые нужды.
Я написала - открыто пока не платят. В отдельной графе.
Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
За мусоропровод платить придётся тк вывоз пищевых отходов мусоропровода - кудато же вы их деваете
В ПУХТО, минуя мусоропровод...
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:38
ответ для Anmani , на сообщение « хм, мне прям интересно стало, а тем,... »
  #93
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
хм, мне прям интересно стало, а тем, кто живет не на первом этаже куда выходить при пожаре?
Их вытаскивает через окна специальная машина с лестницей. У нас горел подвал и это реально страшно, когда через лестницу не выйти. А если при этом еще и решетки на окнах, то пиши пропало. Помните историю с горящим банком, где заживо сгорело куча людей, так как были нарушены пожарные нормы и посталены решетки.

Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
и еще момент: без решеток на 1-ом этаже сигнализацию нормальная контора не поставит. так же как и на последнем. леваки могут наверное.
если ставить датчики движения, то они вроде как еще и на дым реагируют.
Ставят. Только нужны доп. установленные датчики.



Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
мое имхо, решетки на окнах это уже вчерашний день.
почему никто не написал про металлические ролставни?
у нас сосед установил пять лет назад, доволен как удав.
От залетных воров спасут хорошие стеклрвакеты с качественной фурнитурой, которая не открывается снаружи простым поддеванием ножиком. Залезают часто именно через открытые окна и когда все приспокойно спят дома, тырят по-бытрому только то, что плохо лежит и сматываются. Бьют стекла во всем стеклопакете редко.
Если лезут по наводки в отсутствие хозяев, то не спасут ни решетки, ни рольставни.



"Сообщение от Cogito
1) решетки бесшумно не спилить, если только боевым лазером "

По поводу того, что бесшумно не спилить решетку. Не говорите того, в чем не уверены. Нашему соседу два года назад спилили решетку. Лезли аккуратно по наводке. Не проснулся никто, и соседи тоже не слышали. Мы были дома и тоже не слышали.


И еще... Моя мама как-то проснулась от того, что под окном кто-то шибуршится. Под окном было два мужика, которые длинныой палкой - удочкоой вытаскивали со второго этажа что-то у соседей через открытую форточку. К знакомым залезли через балкон на пятом этаже и обшарили всю квартиру. Но у них деньги хранились в незапертой тумбе с картошкой как раз на балконе. Не нашли.

Так что не только на первых этажах опасно жить.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:44
ответ для Ириш@ , на сообщение « Пара вопросов жителям первых этажей »
  #94
мамусюкин
Участник
 
Аватар для мамусюкин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: м-н Южный
Сообщений: 236


Собираемся купить квартиру на первом этаже. Смотрю сайты с пленками на окна.антивандальные и зеркальные. Неужели никто себе на окна такое не клеил?
мамусюкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:57   #95
целая вселенная
Участник
 
Аватар для целая вселенная
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 123


Я жила на первом этаже. Если честно, поеду еще раз на первый, если только ну совсем припрёт.
на мой сугубо субъективный взгляд минусы:
1. холодно!( самый главный минус), но справедливости ради надо сказать что мы и не утеплялись как-то особенно, так как почти сразу поняла что ужмусь, но съеду выше.
2. шумно на первом этаже. Мимо машина проехала - все слышно, люди мимио ходят - естественно все слышно, утром мусоровозка приехала - все слышно, ночью сигналка у какой-нибудь машины сработала - пока не заткнется, не уснуть.
3. одно окно было во двор, это постоянное громыхание железной дверью в подъезд.
4. в жаркое лето не откроешь настежь окно - страшно. (наверное в таком случае спасает кондиционер, у меня его не было).
плюсы:
- у меня был один-единственный это то, что не зависишь от лифта и не платишь за него (и то я этот плюс долго специально сочиняла для себя)

Сейчас живу на 18-ом (вот как первый доконал).
__________________
Пашу так, что аж лошади оборачиваются!
целая вселенная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:06   #96
целая вселенная
Участник
 
Аватар для целая вселенная
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от целая вселенная Посмотреть сообщение
Я жила на первом этаже. Если честно, поеду еще раз на первый, если только ну совсем припрёт.
на мой сугубо субъективный взгляд минусы:
1. холодно!( самый главный минус), но справедливости ради надо сказать что мы и не утеплялись как-то особенно, так как почти сразу поняла что ужмусь, но съеду выше.
2. шумно на первом этаже. Мимо машина проехала - все слышно, люди мимио ходят - естественно все слышно, утром мусоровозка приехала - все слышно, ночью сигналка у какой-нибудь машины сработала - пока не заткнется, не уснуть.
3. одно окно было во двор, это постоянное громыхание железной дверью в подъезд.
4. в жаркое лето не откроешь настежь окно - страшно. (наверное в таком случае спасает кондиционер, у меня его не было).
плюсы:
- у меня был один-единственный это то, что не зависишь от лифта и не платишь за него (и то я этот плюс долго специально сочиняла для себя)

Сейчас живу на 18-ом (вот как первый доконал).
Да, забыла про унитаз написать... ))) надо было вовремя следить и вызывыть сантехников, иначе какая-то пена из него лезла и водой плевался.

пы.сы. въезжали в новостройку в Московском районе, съехали когда дому 2 года исполнилось
__________________
Пашу так, что аж лошади оборачиваются!
целая вселенная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:39   #97
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от целая вселенная Посмотреть сообщение
Я жила на первом этаже. Если честно, поеду еще раз на первый, если только ну совсем припрёт.
на мой сугубо субъективный взгляд минусы:
1. холодно!( самый главный минус), но справедливости ради надо сказать что мы и не утеплялись как-то особенно, так как почти сразу поняла что ужмусь, но съеду выше.
2. шумно на первом этаже. Мимо машина проехала - все слышно, люди мимио ходят - естественно все слышно, утром мусоровозка приехала - все слышно, ночью сигналка у какой-нибудь машины сработала - пока не заткнется, не уснуть.
3. одно окно было во двор, это постоянное громыхание железной дверью в подъезд.
4. в жаркое лето не откроешь настежь окно - страшно. (наверное в таком случае спасает кондиционер, у меня его не было).
плюсы:
- у меня был один-единственный это то, что не зависишь от лифта и не платишь за него (и то я этот плюс долго специально сочиняла для себя)

Сейчас живу на 18-ом (вот как первый доконал).
Блин.. ну а если разница в цене между первым и остальными этажами полмульона и выбирать приходится либо ремонт, либо этаж?..
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:39
ответ для Ириш@ , на сообщение « Пара вопросов жителям первых этажей »
  #98
Сюзи
Частый гость
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 33


Мне кажется смотря кто и какие решётки поставит. Решётки Решёткам рознь
У нас пяти этажный Дом, у нас ничего не лилось, а вот в подвале много чего интересного!)
А вентиляторы мы установили в ванной,в кухне и в туалете. очень хорошая вещь!)
Сюзи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:04   #99
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Сюзи Посмотреть сообщение
Мне кажется смотря кто и какие решётки поставит. Решётки Решёткам рознь
У нас пяти этажный Дом, у нас ничего не лилось, а вот в подвале много чего интересного!)
А вентиляторы мы установили в ванной,в кухне и в туалете. очень хорошая вещь!)
А какие решетки правильные? И что у Вас там такого интересного в подвале?
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:27
ответ для Ириш@ , на сообщение « Пара вопросов жителям первых этажей »
  #100
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Вставлю и свое мнение...
Я никогда ранее не жила на первом этаже. Вот, переехав к мужу, живу третий год. Сначала я вздрагивала от каждого звука. От гремящей входной железной двери, от постоянно журчащей фановой трубы (пока все ночью не угомонятся, только тогда труба замолкала). Мне казалось, что льется у меня у туалете - придешь смотреть: нет, кто-то спустил воду. Мы въехали летом - базлеж на лавочке у парадной был сутками: бабушки сменялись на молодежь, а утром ранним дворничихи терли сови проблемы. По наружнему (уличному) подоконнику кухни (общая стена с мусоропроводом) у меня бегали жирные мышки

В унитазе пару раз наблюдала, когда из унитаза перла вверх обильная пена стирального порошка. Причем, резко так... Дите однажды сидела там, вылетела пулей в истерике, испугавшись пены! Я вообще дивлюсь на соседей, ей-богу!

Про решетки мне муж сказал, что только через его труп будут решетки. Что он всю жизнь живет на 1 этаже, никому не надо было. На балкон только, так и быть, согласен, т.к. балкон выходит на малолюдную сторону дома. Но руки так и не дошли.

Ну и дубак зимой редкий. Две стены у меня наружние, к тому же со строительным брачком - не хватает плиты одной, и утеплителя, который должен был быть между ними.

А еще весной воняет земля кошками и собаками. Пока не просохнет, нюхать не вкусно!

А теперь плюсы!
Сейчас же так: мышки не бегают, т.к. мы сменили окна, разогнав гнездо в сгнившей раме. У стеклопакета на ночь открываем окно в режиме откинув. В щель 5-7 см трудно и удочку закинуть, не то что влезть. Шторы, как стемнеев, сразу закрываю - не нравится быть в аквариуме.
Сигнализацию ОВО поставили, несмотря на отсутствие решеток.
Ночью летом я щели открываю, пока никого на кухне встречала. В вечному шуму в фановой трубе привыкла. К базару под окнами привыкла. Один раз за три года пришлось рявкнуть в окно, а так - милые люди. Однажды даже група подростков, под пиво пели душевно весь вечер одну и ту же песню: "Надежда-а-а-а - Твой компас земной, а удача - награда за что-то там..." Я балдела прям!

Лифт не нужен, за подъем тяжестей платить не надо, машину можно из окна пропылесосить, даже помыть можно в принципе - не решусь никак
С температурой пола я только пока не могу смириться - в морозы воздух прогревался до 22-23 градусов, а пол у наружней стены - 13 град. Не гуд! Что с ним делать, пока не знаю.

В целом, привыкнуть можно к первому этажу! Я бы за полмиллиона точно стала бы привыкать!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena