Тима и Тёма. Кошачья новогодняя история. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:38
ответ для enoelttiL , на сообщение « спасибо:flower: почему-то так и... »
  #91
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Абалдеть! Тёмка то вымахал!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:45
ответ для enoelttiL , на сообщение « спасибо:flower: почему-то так и... »
  #92
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
а мясо какое?


Мясо - телятина, говядина, индейка, курица. Покупаю мясо свежее, режу кусочками, замораживаю в пластиковых стаканчиках (порционно), а потом для кормления достаю из морозилки, размораживаю и ошпариваю.

О кормах поразмышлять люблю, никому не навязывая своего мнения. Насчет выбора рациона для кошек споров очень много. Раньше никаких специальных кормов не было и домашние животные прекрасно жили в семьях, питаясь натуралкой. В далёких провинциях живут вполне здоровые коты, поедающие мышек и птичек, пьющие коровье молоко и не знающие что такое сухой корм. Кормить животное сухим кормом супер-премиум класса конечно можно и наверное даже не вредно, но вот наш ветврач в таких случаях говорит: "Без фанатизма!"
Если мои кошаки любят угоститься кисломолочными продуктами, то я им в этом не отказываю. Просто стараюсь выбирать для них продукты с низкой жирностью.

Несколько лет назад у моей знакомой заболел кот. Причём заболел не первый раз. Ему на тот момент уже был в ветклинике на основании анализов поставлен диагноз "мочекаменная болезнь". После курса лечения вроде бы кота пару лет эта болячка не беспокоила, и вдруг снова коту стало плохо. Обратилась моя знакомая за консультацией к нашему врачу. Тот после обследования кота сказал что никакой мочекаменки у кота нет и не было!!! У кота оказался аутогенный нефрит, потому что кот от сухого корма страдал хроническими запорами, что сказывалось и на работе почек, хотя кот пил воду в достаточном количестве. Вобщем, врач назначил курс лечения, и диету. Сухой корм сначала ограничивали, а затем и вообще от него отказались. И знакомой приходилось всеми правдами и неправдами скармливать ежедневно коту по несколько столовых ложек кисломолочных продуктов с бифидофлорой, чтоб нормализовать работу кишечника. Сейчас кот питается натуралкой и уже лет 5-6 у него никаких проблем с почками и вообще со здоровьем не было.
Вобщем, врач наш говорил, что питание каждого отдельно взятого животного должно подбираться очень индивидуально. Если взрослых котов моих устраивает сухой корм, который я им даю, так они и не будут есть натуралку. Если едят натуралку - ну и на здоровье. Если не дам им натуралку, которую они просят и хотят, они сожрут у меня пальму или кактус ..... А Тёме вообще разрещено есть всё, что он хочет, потому что у него растущий организм и он имеет полное право кушать всё что ему нравится помимо сухого корма для котят. В основном он предпочитает есть то, что я готовлю своему трёхлетнему ребёнку - лёгкие супчики, кашки, паровые котлетки с овощами.

У нас в семье, сколько я себя помню, всегда жили коты и собаки, причём жили долго и всегда были вполне здоровыми. И даже когда мясо было по талонам, в период "перестройки", всё равно находилась возможность нормально кормить наших питомцев, потому что никаких специальных кормов для животных тогда не было. А сейчас мне кажется, что слишком много стало производителей кормов и слишком много рекламы.
Смешно слушать утверждение, что кроме сухого корма, животным можно давать мясные консервы, но только исключительно того-же производителя. Смешивать сухой корм одного производителя и мясные консервы другого производителя - ни в коем случае нельзя. Вот я всегда задавалась вопросом - а почему? Там что, какие-то несовместимые продукты? Так вроде изготавливается всё из одинакового сырья....
Вот когда хорошо разрекламированный корм вдруг исчезает с прилавков и владельцы животных занимаются поиском на складах остатков этого корма, не понимая, чем дальше кормить животное - это нормально? И ведь у всех чёткая установка - другой корм давать нельзя, с другим кормом смешивать нельзя! Пусть животное голодает, пока снова в продаже не появится нужный корм!!!
Люди опомнитесь!!! Мясо-злаки-овощи всегда и в любых формах должны быть совместимы между собой.
Когда мои дети были маленькими, мясное пюре одной марки всегда можно было заменить мясным пюре другой марки. А ещё лучше было сделать мясное пюре в домашних условиях и оно оказывалось не хуже магазинного-баночного, просто приходилось повозиться с его приготовлением, а впрок не наготовишь.

Вот и все корма для животных - сухие и консервированные, и даже лечебные, я считаю всего-лишь удобным заменителем натурального корма, не более того. Нет возможности и желания постоянно долбаться с приготовлением диетического питания для собаки-аллергика или кота-почечника - пожалуйста, на выбор есть множество кормов, которые избавят владельца от необходимости ежедневной покупки необходимых продуктов и приготовления специальной диетической еды для животного. Но это не должно значить, что специально приготовленная диетическая натуральная кормёжка, рекомендованная ветврачом, будет в этом случае недопустима и несовместима с магазинным кормом.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:48
ответ для Моська , на сообщение « Абалдеть! Тёмка то вымахал!!! :010:... »
  #93
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Абалдеть! Тёмка то вымахал!!!
Он растёт не по дням, а по часам!!!! Скоро перерастёт Остапа - это уже заметно по тёмкиному костяку, так что Остап у нас будет элегантным изящным мальчиком, а из Тёмы вырастет тот ещё конь!!!
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:16   #94
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


спасибо большое за такое подробное объяснение
своей даю и консервы кошачие из мяса , и сырое мясо, и сушку иногда, вот с молочкой не ладится только... сердечки- желудочки тоже любит...и от вареного мяса не откажется- что дети не доели)
а то что-то мне уже иногда в голову приходят мысли покупать кошке белых мышек они дешевые, всяко дешевле банки консервов, а уж развлекуха и "живые" витамины но это так, в шутку, скоро на улицу пойдет, там и
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:12   #95
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


абсолютно согласна
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:58
ответ для trillium , на сообщение « :080::080:ура-ура!! :flower: какие... »
  #96
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ура-ура!! какие классные новости! я про зубик помнила, но боялась спросить....
автор, я вас просто обожаю, за то, что вы такая замечательная кошачья мама!!

и Темке местечко в доме (и сердце) нашли, и братца его пристроили.. прям жить дальше легче, когда такие темы читаешь, такие люди человечные....
Вы очень хорошо сказали
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:09   #97
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Кстати, вот статься по поводу сухих кормов: ссылка
в которой очень чётко и детально рассказано о том, что они на самом деле из себя представляют.

Если бы животные умели с нами разговаривать на нашем языке, они наверняка объяснили бы нам - чем им больше нравится питаться. Но, к сожалению, мы с ними разговариваем на разных языках и владельцам приходится принимать решение за своих питомцев. Кто-то кормит своих котов рыбой, кто-то "холистиками" и никому не известно, что по этому поводу думают сами коты.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:32   #98
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


мой муж поддержал бы вас. он именно так и говорит - если бы Шрус и Рыжик могли говорить...то они тебя (меня) с сухими кормами.....

Темыч-Потемкин совсем бааальшой
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:05   #99
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Потёмкин не только большой, но ещё и наглый. Вот пришел он сейчас, лёг на диван... минут пять смотрел на Басю, гнездившуюся на подлокотнике, затем принял гадское решение и просто нагло смахнул кошку на пол. Бася обиделась на всех и ушла в домик. Потёмкин сделал самодовольную морду, потянулся, зевнул и завалился спать, вытянувшись поперёк дивана. Удивляюсь почему у Баси лапа не поднимается дать сдачи этому наглому кошачьему подростку?
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:24   #100
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Потёмкин не только большой, но ещё и наглый. Вот пришел он сейчас, лёг на диван... минут пять смотрел на Басю, гнездившуюся на подлокотнике, затем принял гадское решение и просто нагло смахнул кошку на пол. Бася обиделась на всех и ушла в домик. Потёмкин сделал самодовольную морду, потянулся, зевнул и завалился спать, вытянувшись поперёк дивана. Удивляюсь почему у Баси лапа не поднимается дать сдачи этому наглому кошачьему подростку?
может, ниже своего породистого достоинства считает это делать? или просто еще ребенка видит в нем Или Остапа боится, тот ей, мол, сказал- "тронешь, будешь с нами двумя дело иметь"
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena