☀☂ ☀ Вот и родились у нас сентябрятки, мамы целуют любимые пятки!!! ☀☂ ☀ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 01:46
ответ для nonsense , на сообщение « я и не лезу в эти дебри :), а то так и... »
  #91
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
я и не лезу в эти дебри , а то так и с ума можно сойти
кстати, у нас пупок отпал на 5 сутки и потом зажил довольно быстро, но меня медсестра в РД предупредила заранее, что пуп должен быть открыт, подгузник должен ниже проходить, я для этого его загибала впереди, иначе он не будет подсыхать, у вас как подгузник проходит, сверху пупка?
глазки тоже в РД сказали промывать с мылом, я не делала, медсестра один раз сделала, сказала, что это для того, чтоб раздражалась слизистая и канал, я дома просто ватным тампоном с водой или с отваром череды протираю...
ээээм... не слышала пока что такого пояснения а зачем надо чтобы они раздражались?..

у нас пуп старается быть на воздухе.. несколько раз дырку даже вырезали на подгузе..
но мелкий так ногами дергает, что часто что отгибай, что вырезай - дергает и задевает все равно пуп.. но так по окружности не плотно прилегает, так что воздух (вроде) поступает.

во сегодня смотрела после суток-двух как зеленкой не обрабатывали.. кровь была, а слизи именно такой бело-гнойной (?) будто и вовсе нет... может действительно так лучше..
__________________
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 01:52   #92
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


если "меня спрашивают", то я можно влезу?

мы рожали платно. я бы сказала очень платно были бы бабки "лишние" - отблагодарила.
тк с денежкой был напряг, думали отблагодарить врача и акушерку, что роды принимали.. дать 1тр.. подумала.. ну как-то это вообще ни о чем.. да и этих 2тр не было лишних.. поступило предложение по 500р.
я представила что это такое 500р. бред собачий. только человека обижать ИМХО.

в общем сошлись на коробку конфет(по коробке врачу и акушерке), торт и коробку сока (думали шампанское, но я решила что не надо свинью рожающим подкладывать - пианая акушерка и врач не самое лучшее)

в общем надеюсь их не обидели.

а на выписку имхо, если сестра которая "выпроваживает" маму с ребенком - первый раз видит всех - с чего ей еще и денег давать.. разве что за завязанный бантик

PS в первый раз мы благодарили врача, акушерку (деньгами), но там деньги чуть ли не выпрашивали.. намекали всячески. не успели еще порог роддома переступить.

а на отделение (ПО) принесли шампусика(благо ПО роды непринимало), тортик, сок.. ну короче вкусностей к чаю - для врача, заведующей.. короче для бригады ПО.

в ЖК муж тоже тортик по моей просьбе "отправил". в этот надеюсь я сама отнесу..когда на прием\кресло пойду..

в общем что хотела сказать. я короче за тортики!
пару раз шоколадки (типа на 8 марта) дарила.. даже спрашивала врача не ботся ли она диабета (тк читала что мол врачу коньяк и шоколад = довести до алкоголизма и диабета ) , но ответ был положительный - никто еще не отказывался
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 01:55
ответ для *bee* , на сообщение « ужас. читаю все про свои (лалькины)... »
  #93
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
ужас. читаю все про свои (лалькины) траблы.. про пленочки в слезном канале.. про проходимости.. чем больше читаю тем больше понимаю что НИЧЕГО не знаю про тело человеческое!
ни про нос, ни про глаз, ни про "откуда берутся дети"

а ведь было время, когда считала что знаю все-все..

а у вас как?.. нет такого ощущения?..
Я как-то не заморачиваюсь особенно - пупок сказали не трогать, я и не трогала, сейчас уже зажил. Глаза сказали мыть с мылом - мою, правда раз в день, а не два. Воду для купания не кипятим, первые пару раз добавляли в нее марганцовку, теперь ничего не добавляем. Носик, если чувствую, что забился, прочищаю ватными жгутиками.

Не спит малыш один, зато с нами спит всю ночь - берем к себе в постель и стараемся из этого пока проблему не делать.

Соску, к ужасу старших родственников, не даем, на любое беспокойство ребенка проверяем памперс и предлагаем грудь.

С кормлением вот помучаться пришлось - не получалось сразу грудь дать, но докармливать не стала принципиально и мы с Яромиром вроде бы приспособились друг к другу, сейчас едим без проблем.

Единственная трудность - делать ничего не возможно, т.к. ребенок висит на мне круглосуточно и не всегда соглашается оставаться с папой.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 23.09.2010, 02:05
ответ для _Felis_ , на сообщение « Я как-то не заморачиваюсь особенно -... »
  #94
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


а как именно, кстати, глаза мылом промывают?... намылить палец, аккуратно глазик (закрытый) - сполоснуть обильно водой или ваткой смоченной? так?

у нас тоже были проблемы.. трещины. второй раз налаживаю ГВ - второй раз трещины. (сосок не до конца впихивала).

"делать невозможно" - у меня так со старшим. до сих пор невозможно! 2 года как! оптимистично?
__________________
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 02:13
ответ для *bee* , на сообщение « а как именно, кстати, глаза мылом... »
  #95
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
а как именно, кстати, глаза мылом промывают?... намылить палец, аккуратно глазик (закрытый) - сполоснуть обильно водой или ваткой смоченной? так?

у нас тоже были проблемы.. трещины. второй раз налаживаю ГВ - второй раз трещины. (сосок не до конца впихивала).

"делать невозможно" - у меня так со старшим. до сих пор невозможно! 2 года как! оптимистично?

Я просто пальцем намыленным глазики протираю по направлению к переносице, потом обильно промываю теплой водой.

У меня сначала были трещинки на сосках, потом все наладилось. Трещинки мазала пантенолом.

До 2-х лет "делать невозможно" да, "оптимистично". Правда у нас прогресс - я хоть от кровати смогла отвинтиться, а то первую неделю жизни малыша чувствовала себя больным прикованным к постели.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 23.09.2010, 02:31
ответ для _Felis_ , на сообщение « Я просто пальцем намыленным глазики... »
  #96
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


а я бепантеном, зеленкой, молоком смазывала потом прочла - "ничем не мазать" и вроде прошло короче чередовала.

на счет кровати - понимаю. но у меня по лежанию стаж большой.. с беременности еще.. сейчас тоже лежу - швы беспокоят(беспокоили).. скоро начну ходить (надеюсь!!!) и ребенка носить (не ясно когда правда)..

скорей бы у ребенки и меня все боляки прошли!!! тоже очень надоело чувствовать себя "пациентом"!

СКОРЕЙ БЫ!
__________________
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 02:42
ответ для *bee* , на сообщение « а я бепантеном, зеленкой, молоком... »
  #97
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
а я бепантеном, зеленкой, молоком смазывала потом прочла - "ничем не мазать" и вроде прошло короче чередовала.

на счет кровати - понимаю. но у меня по лежанию стаж большой.. с беременности еще.. сейчас тоже лежу - швы беспокоят(беспокоили).. скоро начну ходить (надеюсь!!!) и ребенка носить (не ясно когда правда)..

скорей бы у ребенки и меня все боляки прошли!!! тоже очень надоело чувствовать себя "пациентом"!

СКОРЕЙ БЫ!
У меня сейчас когда одной грудью кормлю из другой молочко выделяется, вот его по соску и размазываю. Трещины прошли (не знаю от молока, от пантенола или просто малышик правильно прикладываться стал).

И я со швами. Со вчерашнего дня стала присаживаться на твердый табурет, а так только стоять или лежать можно было.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 23.09.2010, 03:35   #98
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


смелая! я пока остерегаюсь..
*bee* is offline  
Старый 23.09.2010, 09:37   #99
nonsense
Гость
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
денежки медсестрам не хочу давать, они все хорошие оказались поэтому про пироги и подумалось

и еще именно врачам, что оперировали! муж говорит, что деньги не надо так можно и обидеть, а хотим именно поблагодарить за отношение за то как отнеслись к бесплатной пациентке или не стоит?
я сначала тоже думала, как благодарить, я тоже рожала бесплатно, а потом в платной лежала на ПО, решила в итоге бутылку врачу и бутылку девушке, которая помогала принимать, не знаю, врач она или акушерка, а остальные на РО мне не понравились, ну а потом вопрос сам отпал... но я думала спиртным с конфетами...
а на счет денег, муж решил, что медсестры конфет уже наелись, но пироги - отличная идея, я думаю, они же все там обедают вместе, так что было бы неплохо
__________________
nonsense is offline  
Старый 23.09.2010, 09:40
ответ для *bee* , на сообщение « ээээм... :008: :009: не слышала пока... »
  #100
nonsense
Гость
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
ээээм... не слышала пока что такого пояснения а зачем надо чтобы они раздражались?..

у нас пуп старается быть на воздухе.. несколько раз дырку даже вырезали на подгузе..
но мелкий так ногами дергает, что часто что отгибай, что вырезай - дергает и задевает все равно пуп.. но так по окружности не плотно прилегает, так что воздух (вроде) поступает.

во сегодня смотрела после суток-двух как зеленкой не обрабатывали.. кровь была, а слизи именно такой бело-гнойной (?) будто и вовсе нет... может действительно так лучше..
ну, тогда слезки начинают выделяться, я так поняла и канал промывается, а пока он не промоется, то может всякая пакость там у глазика появляться
__________________
nonsense is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena