Снова про мою любимую маму.(опрос) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 19:38
ответ для Noa , на сообщение « Кстати, вот это "К сожалению, мама... »
  #91
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Кстати, вот это "К сожалению, мама умерла. Доча плачет- поздно поняла!" у нас одно из средств манипуляции. Мама "умирает" со своих 40 лет, а бабушка со своих 60-ти. И про то, что "потом плакать будете, а поздно" мы тоже постоянно слышали. Только вот в чем вопрос. Почему, когда говорят о проявлениях любви к родителям постоянно проскальзывает это "должна", "вырастили", "быть благодарным" и нигде не говорят про любовь. Я хочу проявлять заботу из любви и из уважения. Но если не любят и не уважают меня и моего мужа, то это дедовщина, а не родительская любовь.
Моя сестра ходит к родителям 2-3 раза в неделю и все еще сходит с ума от того, что она неблагодрная свинья. Они убедили ее в этом. Она уверена, что она должна делать больше и больше. Так и живет с невыносимым чувством вины
Это не манипуляция- это жизнь! Любовь должна быть взаимной и уважение, конечно-же!
Именно что, сестра ходит!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:40
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Снова про мою любимую маму.(опрос) »
  #92
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Я объяснгю откуда у меня злость. У меня похожая ситуация, без кулаков и мата, правда - мн выламывают руки интеллигентно. Я вижу описание такой же ситуации и испытываю те же чувства, что и со своей проблемой: обиду, за то, что меня не любят и не уважают, боль от отого, что вижу, как меняются родители и понимаю, что ничего не могу с этим поделать, бессилие от того, что ничем не могу помочь им выбраться из бесконечно, безысходной тоски, злость на себя от того, что не могу просто отпустить это. Это реально мешает жить: депрессивность, страх стать такой же для своих детей, страх позволить родителям так же манипулировать моими детьми, страх построить такое же "взаимопонимание" в семье.
Вот откуда злость.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:41   #93
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Чего уж вспоминать- ну давайте, обзовем мать матом- ответим! Так чем же Вы лучше? Согласна, лучше не общаться- пока! Откуда столько злости?
Посоветуйте , если мать все время меня обзывает матом как на это реагировать ?
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:41
ответ для Babuinna , на сообщение « Это не манипуляция- это жизнь! Любовь... »
  #94
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Это не манипуляция- это жизнь! Любовь должна быть взаимной и уважение, конечно-же!
Именно что, сестра ходит!
Я не поняла ничего после первого предложения, иносказания не даются сейчас. Объясните пож-та.

Конечно, взаимной должна быть любовь.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:43   #95
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Бабуина, знаете пословицу? "У кого что болит, тот о том и говорит". Вот тут собрались ,так скать, пострадавшие от невыносимой родительской любови. Ну а Вас то чего сюда тянет, какое чувство вины?
Не ответите?
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:44
ответ для Noa , на сообщение « вряд ли у нее точные просчеты есть.... »
  #96
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
вряд ли у нее точные просчеты есть. скорее всего интуитивно и эмоциаонально.
...
Знаю минимум троих женщин, у кого точный расчет, чтобы непутевые дочери вернулись к ним жить от своих мерзких мужей, к которым они же и подтолкнули дочерей в свое время. Двое мам уже добились своего, дочери в свои 35 до сих пор больше пока не замужем. Вру, одна уже замужем за человеком старше на 15 лет.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:45
ответ для Babuinna , на сообщение « Это не манипуляция- это жизнь! Любовь... »
  #97
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Это не манипуляция- это жизнь!
Это естественное течение жизни. Конечно, я думаю о том, что когда-то это произойдет, конечно, это будет большая и невосполнимая потеря и возможно даже, я буду испытывать чувство вины за недодаденное родителям.
Но представьте, что вот уже 15 лет я слышу о том, что мама стареет и умирает. И вы все еще поплачете! А если не хотите потом убиться апстену от съедаемой вас вины, делайте, как мама говорит и все будет пучком. Это не жизнь! Это манипуляция!
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:47   #98
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Чего уж вспоминать- ну давайте, обзовем мать матом- ответим! Так чем же Вы лучше? Согласна, лучше не общаться- пока! Откуда столько злости?




Мама же наверняка не созла.
Надо научиться перехватывать на лету мамины кулаки и улыбаться при этом.
Тогда мама поймёт!!!
Мат мату тоже рознь...
Мама же не просто так материт, она же добра хочет!
А никто не прислушивается... конечно тут и с кулаками полезешь....


Я правильно выучил?
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:48
ответ для Noa , на сообщение « Это естественное течение жизни.... »
  #99
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
...
Но представьте, что вот уже 15 лет я слышу о том, что мама стареет и умирает. И вы все еще поплачете! А если не хотите потом убиться апстену от съедаемой вас вины, делайте, как мама говорит и все будет пучком. Это не жизнь! Это манипуляция!
У моей начальницы мама "умирает" на полном серьезе со своей стороны уже больше 50 лет. А у другой скорая пригрозила матери, что заявит на нее в милицию за ложный вызов, так мама на какое-то время прекратила.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:52   #100
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Посоветуйте , если мать все время меня обзывает матом как на это реагировать ?
Никак! Вешать трубку, уходить - все по ситуации! Не опускаться до ответа, ,будьте выше! В следующий раз, прежде чем звонить Вам, мама подумает как начинать с Вами разговор. Ну, а если не подумает- вешать трубку и т.д.
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena