Маленькие хитрости мам... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2007, 02:14
ответ для yaushka , на сообщение « Хотели поделиться своей хитростью с... »
  #91
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


У меня тоже молоко до сих подтекает, но от прокладок уже давно отказалась-надоели они мне. Я во время кормления когда молоко во вторую грудь прибывает, прижимаю грудь рукой и держу некоторое время, тогда молочко не вытекает!
__________________
Юлия + Санечка=наша любимая дочулька Аринушка (16.01.2006) и еще одна любимая девочка Бусинка (26.05.09)




"Сейчас,сейчас буду делать чудеса! Обожаю эту работу!"
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 03:06
ответ для Бурундуки , на сообщение « У нас такие маленькие хитрости:... »
  #92
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
У нас такие маленькие хитрости:
пеленальный стол,двумя гранями стоит у стены,а на 2 другие папа сделал бортики- один неподвижный- я тканькой его обернула,а к тканьке пришила карманов- для носков,погремух и прочего. Очень удобно и дитеныш уже в 4 месяца все из карманов тянул- развивался!! А 2 бортик откидывающийся,очень удобно я оставляля дитеныша на столике до 5 месяцев. Бортик крепкий и достаточно высокий.
Над пеленальником повесила высоко 2 контейнера из ИКЕА- там все лекарства и отдельно контейнер для грязных ваток,палочек и прочего. ниже повесили магнитную планки,тоже из ИКЕА ,туда стишки,картинки.
Горжусь особо нашей корзиной для грязного белья-используем большую круглую корзинку( оттуда же..) такую как из проволки. Муж прикрепил ее на платформу с колесиками, стоит она под столом, я ее ногой выдвигаю и пеленочку туда бросаю,а внутри отдельно приклеен пакет для памперсов. И за веревочку вожу корзинку к стиралке,выгружаю памперсы в мусорку и обратно!!
Еще вовремя беременности муж сделал мне стендик для напоминалок,тканькой обили,карманов нашили- в кармашках чистые листочки,ручки,использрванные и прочее,очень удобно!!
Все лекарства даю малышу из шприца без иголки,очень удобно. Мой обожает смотреть как я все развожу. Для этого у меня есть бутылка( со святой водой). Очень удобно- вода стоит всегда под рукой,она не портиться.
на стендик сделала себе маленткие карточки(типа- гимнастика,прогулка,стики,музыка,и прочее),с теми занятиями ,которыми занимаюсь- уторм вывешиваю,в течении дня убираю- сразу видно что еще можно с малявкой поделать. Меня очень дисциплинирует!!А малыш любит карточкипогрызть!
Ну и наш манеж,папа сделал из старой детской кроватки-получился,140 на 140. . Одна стенка сплошная- ее поставили так, чтобы телевизор малыш не видел,внутри клеенка,на стенке коврик самодельный с липучками,вдоль решеток невысокий бортик с камашками. Наш болдеет от домика своего!!Места много,есть чем заняться.

Какой у вас папа молодец!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 03:47
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #93
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Вспомнила, что, когда старшая начала шарить по шкафам, то я просто скрутила все ручки с комода, со шкафчиков. Сама я всегда дверцу могла открыть, а вот малявка уже не могла.

Сопли легко отсасывать газоотводкой, с этим не поспоришь, быстро и очень качественно.

Как у многих мамочек, у нас всегда есть бумажные салфетки. Я их вынимаю из пакета, кладу стопочкой в доступное место и пользую для любых нужд (от вытирания мордочек до лужиц на полу)
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 04:18
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #94
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


А еще для мамочек, которые любят посидеть во время прогулки. Взяла матерчатое сидение на кухонный табурет (там внутри такая тонкая прослойка синтепона), положила в плотный пакет - и под попу на скамейку. Сейчас особенно актуально - тепло и сухо. Старшей дочке такую кладу на качели после дождя и даже на край песочницы. У меня всегда лежит внизу в коляске, очень удобно и не обременительно.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 17:00
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #95
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Я частенько забывала, какой грудью кормила малышку в последний раз. Мучительно вспоминала, сравнивала их по величине и прочее. Надоело. Взяла у старшей дочки мягкую резиночку для волос и одела на руку с той стороны, с которой надо кормить в следующий раз. Покормила, переодела резиночку на другую руку, и в следующее кормление уже не парюсь - сразу даю ту грудь, со стороны которой одета резиночка.
Можно тоже самое проделывать с колечком, но кольца я не ношу (мешают) кроме обручального, а обручальное не хочется трогать.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 18:02   #96
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от Светника Посмотреть сообщение
Я частенько забывала, какой грудью кормила малышку в последний раз. Мучительно вспоминала, сравнивала их по величине и прочее. Надоело. Взяла у старшей дочки мягкую резиночку для волос и одела на руку с той стороны, с которой надо кормить в следующий раз. Покормила, переодела резиночку на другую руку, и в следующее кормление уже не парюсь - сразу даю ту грудь, со стороны которой одета резиночка.
Можно тоже самое проделывать с колечком, но кольца я не ношу (мешают) кроме обручального, а обручальное не хочется трогать.
О,супер совет!А то я вечно парюсь !Спасибки!
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2007, 18:26
ответ для Oriona , на сообщение « О,супер совет!А то я вечно парюсь:046:... »
  #97
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Когда кормлю под свободную грудь подкладываю чистую тонкую пеленочку - чтобы не залить молоком себя и детя. Такую же пеленочку кладу на груди на ночь, сплю на спине. Ночью одной кормлю вторую кутаю и все сухие, чистые и довольные. Пеленки меняю раз в 2 дня
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 15:51   #98
Leslie
Участник
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А я тоже парилась раньше, а у врача спросила - она говорит можно и так капать... Иногда бывает по 2 капли, тогда не даю на следующий день...

Аналогично!!!
__________________
Нас любят – мы удивляемся, нас ненавидят – мы удивляемся, но больше всего мы удивляемся, когда к нам равнодушны. (М. Цветаева)
Leslie is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 20:12
ответ для ale , на сообщение « А мы Аквадетрим капаем в ложку и быстро... »
  #99
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
А мы Аквадетрим капаем в ложку и быстро отводим флакон в сторону, как правило вторая капля падает на стол.

Аналогично!
jonko is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 21:37
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #100
Ponsse
Мега-элита
 
Аватар для Ponsse
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 4 171


Добавить нечего, все то же самое
Ponsse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena